Представители ферм, хозяйств и производств на форуме

По этим ссылкам можно задать вопросы представителям ферм и хозяйств напрямую, пообщаться с ними, почитать об истории и жизни их хозяйств, и поразглядывать фото.


В алфавитном порядке

По регионам

Украина

Винницкая область

Донецкая область

Днепропетровская область

Житомирская область

Запорожская область

Ивано-Франковская область

Киевская область

Кировоградская область

Полтавская область

Ровенская область

Тернопольская область

Харьковская область

Херсонская область

Хмельницкая область

Черкасская область

Черниговская область


Молдавия

Окницкий район


Беларусь

Витебская область


Россия

Пензенская область

Ингушетия

Краснодарский край


США

Новая Англия


Как добавить себя в список

Напишите заявку личным сообщением модератору Инне @Varvara.

Перед этим убедитесь, что вы готовы — прочитайте тему из учебника по форуму:

17 лайков

Нужная подборка!
А нельзя разделить, если не по областям, то хоть по регионам?

Не только можно, но и нужно!
Задумка именно такая - сгруппировать по разным критериям. По алфавиту - это для начала, еще хотелось бы по области, и по преобладающей породе коз, и даже по количеству коз в хозяйстве (1-5, 6-10, 11-20, 21-50,51-100 и тд, что-то наподобии этого).

Но времени не хватает. Нужно изучить личные странички хозяйств и ферм, найти эту информацию, кто где, какие породы и сколько коз, и составить такие списки. А где неясно - спросить у хозяев в личке.

Хотите заняться таким полезным делом?

1 лайк

Есть предложение.
Каждый внесёт данные о своём хозяйство самостоятельно со след.параметрами, адрес, кол. коз типа 5-10, перечень пород

1 лайк

Мне кажется так мы будем оч долго комплектовать данные. КТО-ТО должен их собрать

Можно отправить просьбу предоставить сведения о хозяйстве личным сообщением.
Но надо быть готовыми к тому, что не все владельцы открыты для предоставления такой информации.

3 лайка

По количеству коз и породности - да, потому я пока что думал только о том, чтобы разбить по регионам. Большую часть информации можно взять с личных страничек, просто это нужно проработать. А спрашивать только у тех, по кому не удалось найти инфы. Это сложнее, но зато меньше людей напрягать.

1 лайк

Я и имел в виду, что каждый даст ту информацию о себе, которую считает нужной.

Месторасположение будет интересовать всех потенциальных покупателей живности и продукции, а тема должна светиться на главной

8 лайков

Я думаю это приоритет админа или модератора, расспрашивать о хозяйстве и наполнять тему.
Согласен с предыдущим постом! Надо прикрепить тему о том, что создается каталог хозяйств, разделить для начала -север, юг, запад-восток. Всего 4 раздела, и внутри уже по областям.
Думаю люди наполнят разделы, а модераторам останется лишь исправить ошибки.
Указать месторасположение, ФИО, телефон. за аналог можно взять тему на ФЕРЕМЕРЕ о холмогорах. Даю ссылку, если не нужно, то уберите.

Макс (если так можно обратиться), на форумах сила в том, что организовать полезную инфу - это приоритет форумчан и может каждый. И даже поощрается. На то ж он и форум :slightly_smiling:

Все-таки я считаю, сам никто ничего не заполнит. Нужно проявить инициативу и собрать информацию.

Также, я бы делил по областям, а не по сторонам света - тк сторогами света пользуются только англоязычные люди. Нашим проще так: Львовская обл, Киев, Житомирская обл и т.п.

4 лайка

Я предложил как вариант, не более.
Я все же за то, чтобы разместить тему. Но от лица админа форума!
Кому надо тот заполнит, кому не надо, тот пройдет мимо.
А бегать за кем то не вижу смысла, если человек хочет развития своего хозяйства, бизнеса, желает наладить контакты нужные то он будет стараться показать себя и в то же время приобрести что то у других.

В том тут дело, что нужно это в первую очередь нам и читателям форума. А вот хозяйствам это станет нужно и важно тогда, когда мы подрастем, например, до миллиона просмотров в месяц. Но Максим, все равно спасибо за неравнодушие и участие!

1 лайк

Не согласен!
В любом хозяйстве есть излишки - продукции, животных.
Много можно продать по месту но не всегда!
И иногда нужно и себе что то купить.
Люди с улицы не будут платить деньги за породных животных, а форумчане будут, так как имеют понимание за что и кому платишь!
Вот тут то и может пригодится данное начинание.

6 лайков

я тоже.

хозяйство, перечень товара и местонахождение достаточно, что бы интересующиеся пошли по ссылке дальше для детализации.

и это форумчане должны делать добровольно.

представьте тысячу хозяйств и со всеми проведите работу.

необходимо предложить площадку для размещения и всё.

пример покажут более сообразительные, а остальные подтянутся.

По сути ЭТО УЖЕ БЕСПЛАТНАЯ РЕКЛАМА, больше ничего и объяснять не надо.

4 лайка

На сегодняшний день, никто (кроме одного) не просил свое хозяйство даже в этот список добавить. Вписывать регион и др. инфу и подавно не будут :slight_smile: И потом, если в 85-90% случаев регион указан и так в личных страничках, нужно просто пройтись по ним и собрать, к чему приставать к хозяевам и отвлекать на это? Мне кажется, вы недооцениваете натуральную человеческую лень. Пока с этого списка в хозяйства не пришли хотя бы по пару новых клиентов (в чем я на данном этапе сомневаюсь), никакая это не реклама. Это просто список для всеобщего удобства. Если кто хочет провести эксперимент, советую создать форму заявки на Гугл Формы, это бесплатно, и разместить ссылку на форму в эту тему.

1 лайк

Дело хозяйское! Если им лень, то нам и подавно!:mask:

Оно-то так, но с таким подходом форум не склепаешь :slight_smile: Потому будем собирать инфу, как руки до этого дойдут.

2 лайка

Согласна с Максимом,я бы такую форму заполнила. Личная страничка - это дневник, хоть и рекламный. А кому то лень читать, хотят коротко обо всех.

3 лайка

Очень нужно конечно что-бы в одном месте краткая информация была и если я например захочу купить животное, за пару минут смогу понять с кем мне нужно пообщаться, кто ко мне ближе,какие породы…вообщем задумка очень правильная и нужная.
Я с удовольствием заполнила бы такую форму.
Может начать с добровольцев, а потом уже дописать тех кто не очень спешит:wink:?

8 лайков

Начать нужно с того, чтобы пройтись по всем личным страничкам и оттуда выписать информацию. Тогда им даже не придется форму такую заполнять. Зачем лишний раз напрягать. Напрягаться должны мы, желающие такую разбивку по регионам сделать.

А затем уже спросить можно просто в личке у тех, чей информации нет.

@trots_olia хотите заняться этим делом?