Страничка ЛПХ «OLSVET»

Добрый Всем день, дорогие форумчане! Принимайте к себе в семью и наше, пускай еще маленькое,но очень дружное и веселое ЛПХ.
Зовут меня Светлана.


Моего мужа Олег. Пожив в городе 40 лет, вырастив детей и наевшись ГМО:pensive:, мы решили,что пора в нашей жизни что-то менять. Так мы оказались за 20 км. от г.Полтавы, в тихом, забытом Богом селе. Старый земляной дом,куча мусора и дикой поросли…

Муж ,глянув на это место сказал: мы должны дать этой земле еще один шанс. Скажу чесно,сомнения были. Да и никто с друзей нас не понимал. Как можно было променять четырехкомнатную, уютную квартиру на это…
Вот так и началась наша история. Первый год мы просто вывозили мусор, пиляли старые деревья, сносили старые построечки. В этом же году осенью заложили сад. Посадили,все,что смогли купить. Весной муж заложил виноградник.Более 120 сортов. А вот кстати и он. Примостился в моих цветочках.:kissing_closed_eyes:
Цветы это еще одна моя страсть.Я их насадила где только смогла.)))
Сразу стало весело.
Окна нашего домика покрасили в яркий желтый цвет. Заборы в синий.
А затем понеслось. …:laughing: Вернее понеслась моя душа в рай)))
Появились мои первые козы.

Сначала купили козочку зааненку,ламанчу, нолунубика и мальчика ламанчика.

Купили им мамашу Тэру. Обычную дойную козу.Странное, орущее создание, но задачу свою она выполнила. Более полугода мы выпаивали козляток ее молоком.
Начали собирать деньги на постройку сарая.
Потом как-то зашла на форум,а там…короче все деньги ушли на эту красоту.))) Это наши красавицы Герда и Злата. Рядом с ними ламанча Кудря.

Затем соседская козуля ))) ну просто покорил окрас.Это наша Кнопка.

Муж посмотрев на весь этот беспредел, решил кроме винограда завести, для полного счастья, еще и нутрий.
Поехали в Черкасы, привезли красивый племенной молодняк.

Теперь,приезжая в город и рассказывая подругам, что у нас живут козы, нутрии, куры, коты, собака…мои девченки сначала падают в обморок,а потом спрашивают когда будем есть наконец-то настоящий сыр и свежие яйца?

И совсем не беда, что я забыла, что такое маникюр, красивая прическа, и каблуки…
Зато я встаю утром, улыбаюсь восходящему солнцу, стою на СВОЕЙ земле, и строю СВОЙ мир. СВОЙ маленький рай на этой земле.
Рядом любимый муж. Ну что еще нужно для счастья?
Оказывается очень мало. Найти людей близких по духу. “Страдать с ними одним и тем-же маразмом” Каждый день открывать для себя новый мир и просто радоваться жизни.
А еще понять,что в когда тебе за 40 это не конец,а начало твоей жизни)))))) Спасибо Всем,за то что вы есть. Читая больше года Ваш форум, я уже мысленно со всеми подружилась.И это здорово!!!


виноград Красотка
мой первый сыр
моя старшая дочь Иринка
это младшая Настюшка

Заголовок

72 лайка

Молодчинки! Красивая семья! Удачи Вам во всех начинаниях. Ведь очень здорово жить на своей земле и наслаждаться окружающим тебя миром )))…

3 лайка

Замечательная семья, замечательные козочки! Главное в любви и мире между собой, тогда никакие горы не препятствие. )

3 лайка

приятно с Вами познакомиться)…ну наконец то - появился ещё кто-то у кого есть нутрии)))))))))))а то и поговорить не с кем было на эту тему))

5 лайков

Очень приятно познакомиться, Светлана))))
Я вообще редко кому говорю, что у нас козы, люди не понимают)))

5 лайков

Девочки, спасибо Всем огромное за отзывы… Впервые участвую в форуме. Немного даже волнуюсь))) Но тут так тепло и душевно:heart_eyes:

8 лайков

Наталья, обязательно поговорим! Нутрии это отдельная тема. Немогла даже представить, что я полюблю этих животных))) Как оказалось, это не просто серые крыски, это красивенькие разных оттенков пастельные, золотые, белые, умненькие создания.:slight_smile:

4 лайка

у меня есть все цвета…и все ручніе

2 лайка

Поздравляю с открытием странички! Полтавская область начала подтягиваться, наконецто!!!:+1:

2 лайка

Здравствуйте, Светлана, я тоже новичок…как в козоводстве так и в сельском хозяйстве…рада видеть вас на форуме, а самое главное, что я тоже из-под Полтавы…Полтавский район…

Мы тоже продали квартиру в центре Полтавы…и 9 лет назад переехали в село…нас не понимали не то, что друзья- знакомые, но и родители…мои…само собой…они прожили всю жизнь в городе Черкассы, но и мужа родители, которые всю жизнь живут в селе…и хотели, чтобы их дети жили в городе…и они все для этого сделали…

3 лайка

Здравствуйте Наталья, рада нашему знакомству! Будем дружить!!!:blush:

Конечно будем…мы живем в с. Андреевка (5 км. от Полтавы), а вы…или можно на Ты?..Где?

Мы живем с.Васьки. Это 20 км. от Полтавы. Пол часа и в городе.Это в сторону Киева.

Да…я уже по карте посмотрела…тоже недалеко…даже и от нас…тем более приятно…:blush: А то Полтавская область на форуме представлена очень ограниченным контингентом…

1 лайк

Наталочка, с большим удовольствием пообщалась бы больше, но нужно собираться на поезд. Еду в Кировоград на выстаку. До встречи на форуме, а может быть и в натуре))))))). В Киев не собираетесь в октябре?

1 лайк

Хорошей тебе дороги…а что за выставка?В Киев собираюсь…заберу сегодня из ремонта свой телефон…(там много фото)…и открою свою страничку на форуме…а то пока ее еще нет…давай…до встречи на форуме…

1 лайк

Здравствуйте, Светлана!

Добро пожаловать - какой резкий старт, сразу столько информации и фотографий, это очень приятно!

И вижу, вы уже нашли собеседников про нутрии - тогда предлагаю поднять про них целую отдельную мега-тему :yabadabadu:

Поздравляем с открытием личной странички, уверен, что найдете для себя море полезной информации в нашем большом океане.

Кстати, а как расшифровывается OLSVET?

P.S. Вы уже в списке всех хозяйств.

Спасибо, Ваша поддержка очень важна, ведь это наш дебют: на форуме, в сельском хозяйстве.
Когда моя дочь увидела название она его перевела как " весь мир" англичанка блин…Но все намного проще. Это наши с мужем начальные буквы имен. :blush:

7 лайков

Здорово!
Еще наши-ваши детки с прекрасными хозяевами появились!!!
Как хорошо,что можно будет видеть как растут и хорошеют Злата и Герда.
Светочка,Вы - МОЛОДЦЫ!!!

4 лайка

Спасибо, Лариса, Ваши детки самые любимые))))))):heart_eyes:

3 лайка