Домашнее хозяйство "У Натки и Виктора" N&V

Добрый день, уважаемые форумчане. Моё имя Наташа, мне 51 год, мужа зовут Виктор. Мы бывшие городские жители, которые в 2004 году переехали из Киева жить в село. Сначала завели курей. Затем нам очень хотелось домашнего молока, и после нескольких месяцев размышлений и куча прочитанной литературы, завели нашу первую корову Квитку,которой на то время было 6 лет. Затем нас затянуло сельское хозяйство и до не давнего времени у нас было три коровы с телятами, около 100 кролей различных пород (бургундцы, серебро, калифорнийцы, хиплусы), куры, бройлеры, гуси. Но жизнь внесла свои коррективы и после сложной операции у меня и инфаркта у мужа, нам пришлось попрощаться с многими питомцами.Коров мы пристроили в хорошие руки, две из них ещё живы и здоровы, Квиточки нет уже по возрасту.Остались у нас только курочки. Дети выросли, живут семьями в Киеве, внук Андрюша (10,5 лет) на каникулах всегда с нами. У нас сейчас не большое домашнее хозяйство, в котором проживают курочки (ломан браун, тетра, доминант), коза Грация (немецкая пёстрая, 3 года) после третьего окота есть её дочь Ася (ей 1 месяц), она на 50% зааненка, папа у неё шикарный козёл 100% зааненец из Винницкой области Лексус, и маленький козлик Тор (50% нубиец и 25% заанец из Козий двор “Коза-юа”).Также с нами живут два бернских зенненхунда Ханна и Нико, кошка Жужа и попугай Гоша. Перед тем как купить козу, мы очень много читали и смотрели видео по уходу и содержанию коз. Но больше всего помог именно ваш форум. Спасибо вам всем большое за радушие и открытость, за то что делитесь своим бесценным опытом и помогаете советами. Мы очень рады стать новыми членами сообщества козоводов и очень надеемся, что вы нас примете в свою большую дружную семью.

59 лайков

Наталья, приветствую с открытием странички :rose:
Очень рады новым членам нашего дружного сообщества.
Пишите, выставляйте фото, здесь Вас точно примут очень дружелюбно. Где Вы сейчас проживаете?

3 лайка

Спасибо большое, мы живем в Киевской области 25 км от Бородянки на берегу реки Тетерев, а вокруг много гектаров леса, очень красивое живописное место. В нашем селе только у нас козочки, опыта будем набираться здесь на форуме.

13 лайков

Наташа приветствуем в нашем дружном коллективе, с открытием виртуального домика. Ждём фоток ваших питомцев. :blush:

3 лайка

спасибо:slight_smile: Надеюсь у меня получится, сейчас смотрю как разместить фото:slight_smile:

2 лайка

это наша Грация, мама Аси

38 лайков

это наша Асенька

25 лайков

а это наш Тор

32 лайка

это папа Аси - Лексус

41 лайк

А это наши Ханна и Нико :slight_smile:

44 лайка

О! Соседи :slight_smile: Мы тоже возле Бородянки живём.
Поздравляю с новосельем на форуме! Уюта вашему домику!

3 лайка

Очень рада соседям! спасибо большое, надеюсь познакомимся “в живую”:slight_smile:

1 лайк

Надеюсь и я когда-то познакомимся :blush:

1 лайк

Приветствую в нашей дружной козанутой семье!
Рассказывайте, показывайте, делитесь с нами опытом, и мы дружно подскажем, если что.
Козявки хорошеникие и собакевичи. Но я глаз не могла отвести от дерева, что над собаками! :hugs:

4 лайка

Муж очень любит сад - это его гордость, у нас около 50-ти колоновидных деревьев яблонь, груш, слив,абрикос,черешен,вишен и т.д. И он каждый год увеличивает размеры сада :wink:

17 лайков

Вітаю берноводів ! Наташа , я вже бачу багато спільного між нами ( породна птиця , кролі , берни … ) У мене є тема про бернов , прошу Вас поділитися в ній фото Вашіх красатунів :smiley: :hugs: БЕРНСКИЙ ЗЕННЕНХУНД - моя любовь с первого взгляда - #3 от пользователя ladusja

3 лайка

Лада очень приятно познакомится, берны это моя самая большая любовь и я с большим удовольствием поделюсь фото своих любимцев в вашей теме:slight_smile:

2 лайка

Опыта и коз :smiley: :laughing:

9 лайков

Точно!:smiley:Нам уже мало одной Грации :wink:

5 лайков

Наши будни на карантине

24 лайка