Домашнее хозяйство "У Натки и Виктора" N&V

Девочки хочу похвастаться, сегодня утром наша Грация дала около 2 литров молока, возможно для многих из вас это нормально или даже мало, но для нас это первая большая радость, порадуйтесь вместе с нами :smiley:

49 лайков

Это очень хороший удой! Поздравляю!

1 лайк

Привет соседка !
Мы совсем рядом, через лес. Кодра к Песковке 12 км. А вы где именно находитесь?

2 лайка

Привет :smiley:здорово, а мы в Кухарях, знаете такое село?

Спасибо Людмила, сегодня ровно месяц как Грация родила и сегодня первый раз такое количество, до этого давала утром 1,5 литровую бутылку, а за сутки 3-3,1 литра

4 лайка

Знаю. От нас к вам ( или на оборот) 35 минут на авто.

1 лайк

Будем очень рады познакомится в живую :revolving_hearts:

1 лайк

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста, у малышки( 1 месяц 4 дня) облезла чёрное пятнышко после прижигания рожек и на его месте с одной стороны вот такой бугорочек, это нормально или растёт рожек и надо прижечь ещё раз

Думаю, нужно понаблюдать неделю-другую. Если увеличится, то нужно дожигать.

1 лайк

а можно ещё в таком возрасте? Ей не будет больно?

Больно им в любом возрасте. Постарше они ещё и сильнее сами по себе, удержать трудно.
Можно немного седировать, но очень осторожно.

1 лайк

Это уже наша новая козочка Веста куплена в хозяйстве у Кати @Veterin, спасибо Катя за эту милую добрую и ласковую девочку :revolving_hearts:

20 лайков

Несколько недель назад всё что мы хотели это козочка, одна, с вкусным молочком, но дорогие форумчане настолько заразительно, а в наше время можно сказать как вирус, разносите свою любовь к козочкам, что мы не смогли удержаться от приобретения второй козочки. Это была одна из причин покупки, а вторая причина - это наши козлята Ася и Тор, которые выпивают все молочко Грации и нам остаётся совсем чуть чуть :smiley:Ну и конечно увидив Катиных коз мы были очарованы и не раздумывая приобрели Весту, она чуть больше месяца после окота, 50 % АН, молоко вкусное, сладкое и густое. Спасибо вам всем за то что вдохновляете обрастать козочками и как мы раньше без них жили… :revolving_hearts:

20 лайков

Зараз думаєте - як ми раніше без них жили, а потім скажете - і як ми раніше ОТЕ з магазина їли. Своє молоко, сир, масло і всякі смаколики ні з чим не зрівняти. Удачі вам.

12 лайков

Спасибо большое :two_hearts: мы уже почувствовали разницу, внук на карантине за несколько недель на молочке поправился, личико с розовыми щечками :blush:я и не думала что чашка козьего молока в день творит такие чудеса :revolving_hearts:

12 лайков

Так это я с вами столкнулась у Кати! Жалко что не пообщались, все галопом делали :see_no_evil:

3 лайка

Мне тоже жаль, что не познакомились ближе, я думаю у нас ещё будет возможность :wink:

2 лайка

Рада знакомству.Удачи вам в делах и главное здоровья.Приглашаю к себе в гости.Ну а козоводство-это все любовь навеки :100: :heart: :heart: :heart::rose: :rose: :rose:

3 лайка

Спасибо большое за приглашение, обязательно загляну к вам в гости, приятно познакомиться Ольга :revolving_hearts::heart::heart::kissing_heart:

2 лайка

Друзья хочу поделиться с вами радостью :smiley:у меня сегодня в 6:00 утра внучок второй родился, маленький 2450 кг и 48 см, на месяц раньше срока, очень рады и переживаем за него, пока в6реанимации, кому Бог положит на сердце :heart: помолитесь за него :revolving_hearts: с доченькой все хорошо :smiley:слава Богу

29 лайков