Дежурим окоты вместе, 2020

Дорогие Форумчане, предлагаю не изменять традициям и дежурить окоты вместе :wink: Ведь иногда так нужна поддержка, нужен совет, чтобы кто-то был рядом и или успокоил, или по башке настучал, что есть необходимость обратиться к нашим ветеринарам или знающим людям за помощью :stuck_out_tongue_winking_eye:
Уже сколько малышей родилось, а мы бегаем от домика к домику, сопереживаем и радуемся вместе!

Мы с Зефиркой начинаем ожидать уже сегодня. Прям вот с утра. Зефирка пока не очень ожидает бо поела так прям как бегемот :rofl: , а я позаглядывала кругом и увидела вымя шариком и тяж показавшийся с петельки :stuck_out_tongue_winking_eye: Сообщила ей, что бум сегодня рожать. А она мне ‘‘Ме’’ Говорю ''Шо не? Пора уже вообще-то! ‘’ :joy:

В общем присоединяйтесь мои дорогие :kissing_heart:

57 лайков

Добавлю :point_up:
Конечно же желаю всем нам дождаться окотов спокойных и самостоятельных! Чтоб наши Козо-Мамочки были умничками и разумняшками! Чтоб Козо-Дети были крепенькими и многообещающими производителями! Чтоб козлята быстро находили своих хозяев и не засиживались! Удачи всем и легких окотов :kissing_heart:

40 лайков

Таничка легкого окота.Все будет хорошо.А если честно то форуму низкий поклон.Вот только благодаря описанию родов и находишь выход из сложных и впервые возникнувших ситуаций.
ЛЕГКИХ ОКОТОВ!:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

18 лайков

Танечка, легкого окота! Не все козы голодают когда окот. В прошлом году моя Красунька ела и рожала одновременно. Правда потом в шоке от тройти была и я вместе с ней. Нам еще неделька и я тоже начну переживать. Хотя, хто его знает… В прошлом году на неделю раньше три козы почти все вместе окотились.

14 лайков

Да, у меня тоже прошлыми окотами все первоокотки раньше срока окотились и прилично так раньше

6 лайков

Танюша, благополучного окоту твоїй Зефірці.:rose:

8 лайков

Вот и я три ночи нормально не сплю,боюсь проворонить

12 лайков

Танюшка @KozaMimoza, Валечка @kpacava-1, благополучных вам окотов.

11 лайков

Спасибо,Танюшка :blush::blush::blush:

1 лайк

То вони за компанію, у нас теж так було різниця в один тиждень, а народжували в один день, одна закінчила інша почала.
Ну і я з вами, нам на 12 і одна первістка сюрприз :heart_eyes:, коли не знаю, але вже готується.

9 лайков

Валюша все будет хорошо:::100:.Они ж как партизаны.Пока мы бегаем не рожают.точно как в стихе у Галины Черной.а только мы за дверь и тут как тут.Я в декабре умудрилась чуть вместе с козами не уснула.так эти артистки от радости все на голову полезли.Пришлось срочно ретироваться:::blush:

10 лайков

Всем хозяйствам — лёгких окотов, без особых волнений. Чтоб пришли — а они уже бегают :wink:
Запасайтесь уЗпакоитеотльным, надеюсь коньяк у вас остался с праздников :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Ну, а если станет страаааашно, зовите — напугаю еще больше, и сил боятся не будет😈
Шучу :joy:
Из практики — самая сильная поддержка — это психологическая. Помните, не важно сколько лет вы в козоводстве — ацать, или пару дней, бывают в жизни испытания, после которых ты понимаешь — что теперь можешь ВСЕ!!!
…ну или почти все…
Но ни кто не родился с этим умением.
Надеюсь, что аптечки первой помощи есть у всех.
Пока не почалося предлагаю пройтись по часто встречаемым проблемам и отрепетировать действия, ведь практика показывает что самое тяжёлое случается, когда меньше всего возможностей с кем то связаться. А предупрежден — значит вооружен!
Так что, у кого есть желание вспомнить сложные случаи и подготовится — милости прошу задавать вопросы.
Ну и не забываем думать только о хорошем😉

51 лайк

Вы, Катя, очень, очень, очень большая умница! И человек с большой буквы! Спасибо вам огромное!
Я как-то звонила вам ночам, вернее под утро, часов в 4-5 утра., когда Зефирка первый раз котилась. Ох и намаялась я с ней тогда. Но благодаря Кате, а это не смотря на столь ранний - поздний звонок, спросоня и голос уверенный, четкий и СПОКОЙНЫЙ! Это спокойствие и мне передалось и я все сделала как надо :ok_hand:t3:
Спасибо ещё тысячу раз :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

31 лайк

Ничего страшного тогда не было. Особенность такая у неё – очень большой живот. Ходит очень большая. Родит и живот не уменьшается. Я и перепуганная была. И послед не выходит и не рожает больше. Пришлось лезть , проверять нет ли там кого ещё. Теперь то я уже и не волнуюсь, а тогда это был второй окот в моей жизни :crazy_face: Страшно всё! Волнительно и очень переживательно! Оно и сейчас то так, но уже хоть не страшно :rofl:

14 лайков

Катю, дякую, що завжди стараєтесь прийти на допомогу, а нагадайте, що потрібно, щоб було в аптечці під час пологів.

15 лайков

Катюша, спасибо за напоминание, нам вроде бы ещё рано, но аптечку нужно пересмотреть :thinking:

О, и этот продукт нужно положить в аптечку первой
скорой помощи хозяйке :wink:

13 лайков

И я с вами !Ожидаем на 19.01 начало окотов.Уже считаю дни)И в этом году я уже понимаю-котная😊,но страшнее чем первый раз ,тогда ещё не знала и не понимала всей сложности)

13 лайков

и мы с Беллой в ожидании, срок на 13-е, первокотка. Таня, вы там еще не?

9 лайков

Ещё не. Только от нее вернулась. Стоит, думает иногда на живот поглядывает и сопит :blush: А Гавроша чудная, в угол стайки забилась, что все место только для Зефирки. Пойду наверно выведу Гаврошу, чтоб всем спокойней было
Не, не буду выводить. Места там достаточно, да и поддержка подружки тоже нужна :hugs:

12 лайков

Ну пока вы с Зефиркой думаете,моя Няша решила не ждать Рождества.У нас двойня :hugs:

58 лайков