Дежурим окоты вместе, 2020

Ксюша, поздравляю с малышней!:hibiscus::hibiscus::hibiscus: Пусть растут крепкими, маме козочке скорейшего восстановления.

10 лайков

:astonished::astonished: Поздравляю! И кто же там такой красивый? :hugs:

9 лайков

Кофе с молоком- девочка,3250,а белый- козлик 3550! Наконец то девка окрасом красивше парня,а то прям как назло.Еще толком не высохла,потом сфотаю,у себя выложу

53 лайка

Ой! Класс! Красоткой обещает быть? :star_struck:

Пусть растут крепкими и хороших хозяев деткам. Или будешь оставлять?

8 лайков

Нет,оставлять не буду,не хочу козла менять.А на второго производителя пока не готова.

7 лайков

Ух ты поздравляю! Пусть все будут здоровы!

6 лайков

Поздравляю! Пусть растут крепкими и быстро найдут своих мамочек!

5 лайков

Поздравляю) Мимимишные малявки! Хороших им ручек!

5 лайков

Ксюша вітаю :rose::rose::rose:. На сир, да на маселко. Козомамі швидкого відновлення.

5 лайков

Поздравляю с детками)
А мы точно в Рождество рожать будем,как сама “накаркала” :joy:,кто не спрашивает,когда ждете,всем отвечала-на Рождество… мдя))

9 лайков

Поздравляю всех у кого уже есть козлятки, козо-мамочкам побольше молочка, а деточкам хорошего аппетита и кто ищет новых мамочек всем найти. А кто ещё ждет, козочкам лёгких окотов. Что бы вы пришли, а там уже беби-козлятки сухие :hugs: :smiling_face_with_three_hearts: Всем крепкого здоровья :kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:

7 лайков

Аптечка:

  1. Человеческая часть или покупать в медицинской аптеке.
  • Но-шпа (дротаверин) – до 5 ампул
  • Окситоцин (если не купили в ветаптеке) – до 10 ампул.
  • Дицинон(этамзилат) – 5 ампул
  • Викасол - 5 ам.
  • Настойка водного перца – 2 флакона
  • Фуросемид – 3 ам
  • Дексаметазон – 2 ам
  • Сульфокамфокаин (СКК) – 5 ам
  • Супрастин – 2 ам
  • Шприцы на 2 мл (10 шт), 5 мл (10 шт) и 10 мл ( 3-5 шт)
  1. Ветеринарная часть (покупаем в ветаптеке)
  • окситоцин - 1 флакон на 10 мл
  • Мелоксивет - есть флаконы по 10 мл, но если у вас больше 5 голов, берите 50-100 мл.
  • Свечи пенные вагинальные (можно разные, но лучшие с антибиотиком (окситетрациклин и неомицин) и с йодом) – по 2 каждого вида.
  • Катозал (или аналог). Но я больше люблю Реборант. – 1 ф (не обязательно)
  • Кальфосет - 1ф (не обязательно)
  • Йод – 1-2 фл по 50 мл- Чеми-спрей (по желанию)
  • Антибиотик Амоксицилин (импортный пролонгированный) – есть флаконы по 10 мл
  • Толстый шовный материал (Нейлон или просто толстую нить для пуповины козлят, не обязательно специальный, пойдут и толстые обычные нитки, предварительно обработанные)
  • Ножницы
  • Зажим (корцанг) изогнутый.
39 лайков

И я в компанию. Кажется моя Маша сегодня будет рожать, или пугает меня зараза такая. Утром кормила и заметила у неё выделения, как сгущенка, да и лежит целый день и Даша пугает меня, зашла в сарай она лежит и тяжело дышит и постанывает.
Козы такие.

7 лайков

Во-во! Ждите сегодня :wink:

1 лайк

Я ушла, чтоб не мешать :shushing_face:

2 лайка

Катя, спасибо! Очень нужная информация, утащила на комп и в телефон, и в закладки :kissing_heart:

4 лайка

Благополучного окоту,Марина. Щоб прийшли, а там все гаразд і дітки вже наїлися.

2 лайка

Большое спасибо , Катя! И хоть у меня уже почти все окоты, но Вы моментально откликнулись и в надцатый раз нам всем всё повторили!

5 лайков

Жду, очень жду и очень невничаю

3 лайка

Девочки,а ну напомните мне пропорцию соли и сахара в воду для роженицы :thinking:
Отвар шелухи мои как-то не жалуют,да можно сказать, что всегда выливаю нетронутым

2 лайка