Моя кормилица

Дорогие форумчане прошу Вас принять меня в свои ряды . Меня зовут Люба .Я давно держу коз ,но только для себя и двух не более . Но у меня получилось так , что я осталась с одной козой Белочкой которой более 10 лет .Она у меня простая не породистая . Мне бы хотелось приобрести козочку . Если у кого есть предложения судовольствием ознакомлюсь .

18 лайков

Люба, здравствуйте!!! Добро пожаловать на форум! Устраивайтесь, обживайтесь, рассказывайте!

думаю, что тут вы подберёте для себя самую лучшую козочку

Люба, вы напиши подробно какую козочку вы хотите, где проживаете и т.п.
И гляньте в раздел “Козий рынок”. Может там уже есть предложения, которые вас заинтересуют.

3 лайка

Я проживаю в пгт.Марковка Луганской области . Поскольку я много держать коз не буду ,то просто хочу иметь хорошую козу в своем дворе . Люблю красивое , чтоб радовало глаз ,но и продуктивное , чтоб была моя семья с молочком .:

8 лайков

Люба, с новосельем! Козочка, я думаю, найдется.Я себе завела одну хорошую, потом еще одну молодую перспективную, потом подарили, потом… ээх еще хочу… Это вирус! И он витает по форуму! ))))) :blush:

19 лайков

раз вы сюда попали…козочка будет не одна!

5 лайков

Оля , спасибо ! Да не говорите вирус натуральный я это знаю ,но пока придерживаюсь правил - лучше меньше ,но хорошо , чтоб им было . Хочется иметь хорошее молоко ,как форумчане пишут со вкусом пломбира . Да мы с мужем на пенсии , а малюток обожаем нет слов . Моя старушка хорошая ,но водит одних мальчиков , а в этом году вообще не пойму покрыта или нет . В охоту приходит незаметно и поэтому приходится держать своего козлика .

1 лайк

Люба…здравствуйте…добро пожаловать…у нас тут есть козоводы из вашего региона…поэтому я тоже думаю что вы не останетесь без козочки…

1 лайк

Наташа ,здравствуйте .Я еще не очень разобралась и не освоилась на сайте ,если можно подскажитите кто из моего региона ?

Вот… @EcoKozA Людмила…она из с. Боброво …г. Северодонецк…я думаю она должна знать еще форумчан своего региона…

1 лайк

Люба в правом верхнем углу есть конверт рядом лупа наводите на нее курсор и введите Бобровские Имираты и увидите моих коз

Люда спасибо за подсказку , а то я еще не очень разобралась с сайтом .Посмотрела Ваших козочек и козликов .Мне понравились .Подскажите , а как Вы покупаете на форуме ,Вам доставляют на дом или Вы специально ездите за козюльками? Дело в том , что у меня козочка старая уже и все время приводит одних мальчиков ,привела одну девочку ,но у нее , что не заладилось после второго окота и пришлось дорезать . Теперь мне нужно поменять ее или усилить . Она гуляет очень тихо я ее не могу поймать и сейчас не очень уверена , что она покрыта ,хотя и с козлом . Молоко урвала буквально на днях до минимума . Мне бы хотелось окраса ну вот как альпийки ,чешки ,ну то есть коричневатые и комолых . Та , что осталась комолая , но ей уже 10 лет .Молоко хорошее и дает хорошо .В позапрошлом году осталась яловая . А в этом посмотрим . Если все будет благополучно и будете продавать сбросьте свои предложения мне я с удовольствием рассмотрю

1 лайк

А может подскажите у кого , что есть . Вы же уже дольше на форуме и козоводов больше знаете .

2 лайка

За козачками ездила сама на машине. Козы у меня из хозяйства Буршнын а козла брала у Кати ветврача СтреКоза. Альпийцы есть в Святогорская коза в районе Славянска и зааненцы. У Ларисы ягуси под Донецком но на тер Украины есть разные но окоты только начинаются и будут до мая так что если нет молока не спишите-погуляете по страничкам как раз будет месяца 2 и у кого захотите купите-я ездила в Житомерскую обл. Будет желание мечты всегда сбудутся. мой тел 0952258770

2 лайка

Мое любимое чудо

32 лайка

Начинаю знакомить Вас со своим не большим хозяйством :

Мой звоночек Барсик

17 лайков

Мой дом

А это я собственной персоной

57 лайков

д
Добро пожаловать в нашу козью “секту”!

10 лайков

9 лайков

Люба, с новосельем! Я тоже думаю козочку вы свою обязательно найдёте, да и друзей тоже!:hibiscus::hibiscus::hibiscus:Обживайтесь!

1 лайк

Точно, это вирус! Я корову держу, козу взяла сыну чтоб молоко было(болеет часто),договор с мужем был, чтоб не больше одной и козлят не оставлять.Потом ещё одну купить уговорила, а вчера пятерых козлят домой принесла:grin:
Все дома мне:“Их же пасти надо”, а я:“Я всё лето тёлку сама пасла, ради неё одной весь день ходила, теперь буду телёнка и коз.Может так и коров в стадо гонять не стану, сама попасу -целее будут”

11 лайков