Приглашаю знакомиться!😊

Меня зовут Виктория… наше хозяйство располагается в Киевской области, Фастовский район… в деревню переехали с мужем совсем недавно, 4 года назад… ооочень городские были, пока случайно не попали в здешние места…влюбились: река, птицы ( лебеди гнездятся, утки, и тд) … с сельским хозяйством знакомы не были, поэтому традиционно начали с газона… насеяли ( вручную) 1 га клевера белого, затем появились клумбы и деревья…через год огородик, но не простой) я его укрыла агроволокном черным, чтобы не тратить время на прополку… и очень довольна этим методом… хотя соседи думают что я ведьма, и какие-то ритуалы там совершаю… на уровне огорода у нас забор из сетки, поэтому всё всем видно… и урожаи знатные в том числе…( в то время, как у всех вокруг они очень скудные из-за засухи))).вообщем, мы в деревне « не свои»… на второй год задумались мы о птичке…, хотелось для себя, так сказать без Гмо… не быстрорастущих ( кроссов), чтоб размножались сами… пошерстив в инете не один день ( есть даже конспект по породам), Остановились на трех породах курочек : Барбезье, Брессы, Мехеленцы… тк породы редкие, пришлось ехать за яйцами через границу.,чтоб наверняка была 100% породность. ( легких путей мы не ищем)… но эти приключения оправдали себя! Великолепная птица оказалась… мясо одной из них оценивается в ресторанах на уровне стоимости омаров… к козочкам пришли не сразу… захотелось молочка для утренней чашки кофе), завели пару камерунцев, и с этого момента я попала на ваш замечательный форум…следом еще одна пара карликов появилась, тк и детям, хоть и взрослым, молоко очень понравилось… места много, травки тоже… на сегодняшний день у нас 3 козочки камерунки ( ждем пополнения), два козлика карлика. 1 козочка заано-нубийка, 1 козочка заано-альпийка и 1 малышка нубийка 100%… сейчас поглядываю на козликов нубийцев доя моих красавишн…заболела я не только козочками, но и сырами…варю, учусь, очень увлекательно…а еще мы приютили 4 кошки, и у нас 6 собашек) …живем дружно и не скучно… рада знакомству! Тк ничего не продаем, названия хозяйству нет… соседи называют нас «лысая гора» ( ведьмина)) тк на склоне одна трава была поначалу.,95C8394F-418A-4EE5-9411-2C7CDFE654F9

117 лайков

Рада знакомству! С новосельем! :slight_smile: Всё так красиво! Да и соседи мы :slight_smile:

2 лайка

С новосельем вас!:bouquet:Как красиво и козочки хорошенькие.

1 лайк

Здраствуйте добро пожаловать. Я вам на олх сегодня писала😉

1 лайк

Со страничкой вас!
Фото оч красивые природы.

2 лайка

Очень приятно! Я тоже бывший бухгалтер -економист :rofl:.

2 лайка

Спасибо :rose:вот, и мы влюбились…

1 лайк

Здравствуйте, Наташа!:blush:рада знакомству!

2 лайка

Спасибо за радушие!!! Как-то стеснялась я писать, ( у людей заботы-хлопоты-окозы)…а теперь рада, что отважилась…:rose:

8 лайков

Я с удовольствием читаю Вас на форуме! А Ваши куклы такие душевные!:heart_eyes:

2 лайка

Спасибо! :blush: Очень приятно это слышать!
Виктория, ко мне на ты! :wink:

2 лайка

И я присоединяюсь к поздравлениям. С новосельем! Природа просто загляденье одно!

2 лайка

Спасибо, Юлия!!! Очень приятно :rose:

1 лайк

приятного провождения времени на форуме -очень познавательно, уютно и… отсюда невозможно уйти надолго! Фото замечательные!

3 лайка

Благодарю!!! Форум как наркотик! Зайдешь, и столько интересного… чем дальше-глубже- тем интересней!!!

10 лайков

Добро пожаловать :tulip: с новосельем :bouquet: хорошие животные у вас, а помидорище какой :smiley_cat: а сырок…ммм…слюнки глотаю…

2 лайка

Поздравляю :bouquet: с открытием виртуального домика :house_with_garden: Я сама на форуме недавно, но дня не проходит, чтоб туда не тянуло) :ok_hand: Столько всего нового узнаешь, и главное здесь те, кто понимает тебя :wink:

3 лайка

С новосельем! Как красиво у Вас!!! А про какую птичку(породу кур) с самым вкусным и почитаемым ресторанами мясом Вы говорили?)

2 лайка

С новосельем! Хорошо и уютненько на Вашей “лысой горе” :slight_smile: Ваша семья — МОЛОДЦЫ! А неадекватные соседи есть везде, пусть почешут языки — чужой рот не закроеш. НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ.
Буду заходить в гости :slight_smile:

3 лайка

С новосельем Вас,а я пока давно бегаю,но домика никак не построю,хорошего Вам времяпровождения.Здесь действительно медом намазано :hahaha::hahaha::hahaha:А где Ваше место териториально находится,если не секрет,мы тоже недалеко от Фастова.А соседи привыкнут,где они денутся.Больше надо общаться,это они из за незнания так себя ведут/брак информации./.Как говорится идите на контакт.Козочки очень славные и места хорошие.Удачи Вам во всем.:heart::heart::heart::tulip::tulip::tulip::sunny::cloud::cloud::cloud::seedling::seedling::seedling:

4 лайка