ЛПХ "Golden Way"

Вот и я уже созрел на свою личную страничку :smiley::smile:

Зовут меня Вадик. Проживаю в городе Днепропетровске (точнее 15-ть минут до города :smiley:). Учусь на 3 курсе факультета ветеринарной медицины, профессию свою выбирал осознано, ибо определился уже со своей стихией по жизни - ветеринария + животноводство(козоводство в частности). Одевая белый халат я чувствую себя по другому, какая-то окрыленность наступает, в общем ощущения классные :+1::grinning:

Моё хозяйство имеет название Golden Way, почему так назвал…честно говоря уже и не вспомню :smile: Но как на мой, то оно оч подходит (от скромности не помру точно :joy:)

29 мая 2017 года будет уже шесть лет как я занимаюсь козоводством, именно в этот день приехала ко мне моя коза Белка, после первого окоза. Коза скажу вам настоящая коза :grin:. Думаю такую козу надо каждому новичку, ибо если вытерпишь её выкидоны ежедневные, то в козоводстве ничего не страшно будет, эт сто проц :smile: Во время дойки по началу двое держали,а я доил, маман её первый год вообще боялась :laughing: а потом привыкла. Вывод на пастбище был оч нервный и оч сложный…в общем такое продолжалось два года, а потом она решила, что хватит уже “проверять меня” и стала доится и ходить на пастбище норм.
Через год приехала к нам коза по кличке Майка, с того же хозяйства, откуда и Белка. Приехала она канэш не оч привлекательная, вся зеленая (в чем именно для меня до сих пор загадка) и с неприятным запахом, но покорило меня в ней то, что это удивительно ласковая коза, при покупке нам вывели двух, одна была белая, а вторая Майка, сразу положил глаз на белую козу, но Маюха сразу же прямым ходом ко мне пришла, положила голову мне в руки и её взгляд четко смотрел мне в глаза и говорил: я твоя коза и других вариантов нет и не может быть. Ну я сразу и сказал: эту, приехали, привели в порядок и коза расцвела, прибавила удой у меня, стала пахнут сеном и молоком
Далее чисто случайно попала ком не Злата, поменял вьетнамскую свиноматку на неё

А потом же естественно захотел хорошего козла, и так появился в 2013 году мой первый зааненский козёл Степан. Он у нас звезда :laughing:Когда к соседям приезжают гости, они водят их к нам посмотреть на Степана, ибо таких козлов еще никто не видел ))

Ну и дальше пошло поехало

На данный момент сейчас у меня в хозяйстве находятся б/п козы(Белка и Майка), полузааненки, зааненки и метисы нубы

Также покупая весной бычка, у нас оказалась телка по кличке Жанка :laughing:Батя мой канэш мастер определять пол у телят: на пупок подумал, что половой член и говорит мне: бык, точно бык :laughing:

Проживают у нас вьетнамские свиньи: две свиноматки, 4 на откорм и 4 поросенка

Кролики обычные

И как же без птицы? - куры, гуси, мускусные утки - это все у нас имеется

Были индюки, но не понравились и в ближайшие лет десять я не планирую их больше заводить.

Еще проживали у нас цесарки…птица канэш удивительная :grinning:Очень красивая, не глупая, но и интеллектом не блещет канэш, яйца оч вкусные. От их песен балдел только я, а пол села были “оч счастливы” :laughing: Но к сожалению сейчас их у нас нет, надо строить отдельный сарай и выгульный дворик, ибо клюют куриные яйца, эх…

Перепелов раньше держали, много…но потом после несчастного случая, когда процентов 90 перепелов умерло мы кинули это занятие, правд сейчас планируем вернуться

Также мне хочется вернуться снова к обычным свиньям (ландрас+большая белая), но пока не знаю когда именно вернусь.

Ну вот не много и рассказал о себе :wink:

Добро пожаловать, друзья!

45 лайков

Это собственно и я :relaxed:

42 лайка

С открытием!:hibiscus:

200%:hahaha:

7 лайков

Теперь покажу свое козье царство

Эт мы со Степушком… Степик это не прост козёл, это друг…который четко чувствует моё настроение, понимает меня с полуслова. Говорят: животные похожи на своих хозяев…вот это про нас точно, характер у него оч похож на мой :grin::laughing:

54 лайка

Это второй мой производитель - Георгий, или по домашнему - Жорик

Жорик это нечто уникальное, совершенно отличается от Степана, характером, повадками, норовом, Жорка более наглее, упрямей, в общем бесстрашное создание, строит телку(Жанку) на раз-два:smile:
Но в тоже время оч ласковый ))))

В общем, что я могу сказать при содержание нубийцов (процентных) - это не козы, это что-то другое, они отличаются от других коз на 100%, их содержать это что-то новое и интересное ежедневно, они разговаривают, отвечают на вопросы, в общем от нубов я балдею :relaxed: Также от зааненок, эти две породы меня завораживают :grinning:

38 лайков

Далее пойдут уже козоматки и козлята 2016 года

Это стадо в общем, летом

41 лайк

Нагулялись, пора и домой🎉

Я вот кстати заметил одну особенность у своих коз, что когда стадо было не оч большое (4 козы + козёл), то козы в группе не ходили и как-то организовать их, чтобы все вмести шли и паслись было сложно, но когда количество голов увеличилось, то они уже стали в группе ходить и не оставать друг от друга, это очень удобно. Ттт

33 лайка

Днём продолжу )))

5 лайков

С новосельем Вадик!!!:cherry_blossom:

1 лайк

Вау,Вадюш,как вы выросли(я про хозяйство)!
С открытием странички!

1 лайк

С Новосельем!!!
Показывай своих красавиц!!!

1 лайк

Вадюша, с новосельем.

интересно пишешь, с душой.

С новосельем, Вадик.

1 лайк

Мужиков на форуме прибывает харашооо!

17 лайков

Вадик, с открытием странички!

1 лайк

С новосельем! А где именно проживаете?

1 лайк

Ваши козлики суперские…Просто удивительно, молодой парень и такое увлечение…Побольше бы таких увлеченных и просто влюбленых молодых людей в свое дело…

17 лайков

С нетерпением ждём продолжения!!

1 лайк

Вадик, рада познакомится! ))) Козы класс! И рассказ интересный! Но мало… хотим еще фотографий!!!

1 лайк