ЛПХ "Маленькие Альпы"

Всем хорошего дня!
Зовут меня Татьяна, и хоть я на форуме совсем недавно, но уже поняла,что уходить отсюда не собираюсь :slight_smile:
История создания нашего хозяйства такая же как и у многих. Жители мы городские, деревню видели по телевизору, но пришёл тот момент, когда захотелось спокойствия и тишины :slight_smile: Три года назад решили попробовать жить в деревне, попробовали, понравилось. Занялись поиском дома для себя, искали долго, так как было желание не сильно отдаляться от города, и иметь поменьше соседей… после долгих поисков нашли то, что подходило под наши условия: 60 км от города ( почти рядом ), из соседей - дачники-пенсионеры… Когда-то процветающая деревня, сегодня состоит из нескольких домов и развалин, что лично нашу семью, вполне устраивает.
Как я оказалась в рядах козоводов? Да, чисто случайно :slight_smile: Поселившись в деревне, стали обзаводиться хозяйством: курочки, кролики… а давай купим козочек ( у новых знакомых были козы, а мы чем хуже :slight_smile: ), купили. Козу Лору, она у меня главкоза теперь, и её братца. Тогда они были совсем маленькие, а я ещё совсем нервная ( после городской жизни ), поэтому козёл долго не продержался, и ушел в морозилку. Знакомые нам подарили ещё одну козочку, такого же возраста, и стало у нас две козы. Ну, а потом, эта болезнь под названием КОЗЫ, стала прогрессировать :slight_smile: и теперь у нас много коз :slight_smile:
Почему такое название выбрали для нашего хозяйства? Потому как покорили моё сердце Альпийские козы, и теперь есть огромное желание их иметь. А ещё по тому, что наша местность, живём мы в самом конце Тилигульского лимана, имеет и водоём, и равнину, и даже гору :slight_smile: ну, чем не Альпы :slight_smile: недалеко от нас, есть даже горнолыжный спуск! Поэтому, полностью на Альпы мы не претендуем, а вот маленькие украинские Альпы нас вполне устроят.

35 лайков

С новосельем!!! Здоровья, процветания, удачи!!!

1 лайк

Таня, показывайте фото вашей местности, а особенно козочек:heart_eyes:

1 лайк

Спасибо:)
вот немного лета из нашего края

21 лайк

22 лайка

Красота :heart_eyes:, как же мне нравятся горные местности, даже если и не большие.:blush:

а это наши козы, они самые обычные, но балуют нас вкусным молоком и не менее вкусным сыром :slight_smile:

44 лайка

у вас так прекрасно, как будто и нет зимы…

8 лайков

В прошлом году, мы стали на шаг ближе к цели, у нас в хозяйстве появился козёл Алик, результат ИО Рефлетом зааненской козы. Это не чистый альп, хотя по зааненской части, тоже очень хорошие крови,но ждём весной потомство, которое, я надеюсь, в разы улучшит наше поголовье.

31 лайк

Спасибо, но у нас и зима бывает, ну её в пень :slight_smile:

24 лайка

Таня, поздравляю с открытием странички! Сколько у Вас уже козочек! Моя болезнь только начала развиваться, но тоже мечтаю про целое стадо:slight_smile: И козлик очень красивый, пусть от него родится много-много молочных девчонок!
Вы нашли отличное место для жизни, свои горы - это же мечта!:slight_smile:

2 лайка

Спасибо, Марина! у меня сердечки закончились :slight_smile: на сегодня у нас 10 дойных коз и 13 ярок. А про горы… когда-то, несколько лет назад, сделала себе на компьютер карту желаний, и там где зона, отвечающая за свой дом, влепила картинку одинокого домика в заснеженных горах… ну, влепила и влепила, а потом думаю, где ж это я найду горы в Одесской области? мы тогда и не думали из города уезжать… а вот теперь понимаю, что нашла я таки горы :slight_smile: поэтому, будьте осторожны в желаниях, они могут сбываться :slight_smile:

25 лайков

О,в нашем полку прибыло! С новосельем! Да,красивые у Вас места! К стати о болезни КОЗА-это не просто болезь-это диагноз КОЗОМАНИЯ и он не излечим…

8 лайков

Поздравляю с открытием странички!
У Алика когда планируются первые детки? Очень интересно: какие получатся?

1 лайк

Да, сердечек маловато)) У меня тоже постоянно заканчиваются, а каждый день новые интересные странички появляются, ставила бы и ставила бы, а нету))

У меня тоже карта желаний есть:slight_smile: Только домик там крупным планом, делали ещё когда в квартире жили. Дом появился, а вот леса и гор, озёр и простора мне не хватает - не подумала я тогда обо всём)) Нужно новую карту делать, с и тоже искать фото одинокой избушки посреди леса, и без соседей:wink: и с огромным выпасом. Это здОрово, когда наши желания сбываются!!! Я раньше не особо верила, что мысли материальны, а оно оказывается работает)

У меня пока 2 дойных козочки, одна покрытая недавно, и малышка весенняя. Но аппетиты растут))). Точно! Надо стадо коз на стенку прилепить!:grinning: Пошла мечтать))

3 лайка

Спасибо, девочки!
Первых деток ждём в 20-числах марта, меня тоже любопытство распирает, аж, не могу :slight_smile:
Первая Дашка, зааненского типа коза, и по молоку очень хороша, мерзавка :slight_smile:

3 лайка

Я уже давно знаю, что мечты материализуются, но не всегда за этим уследишь :slight_smile: когда работала в городе, в моменты истерии, говорила, что уеду в деревню, коров доить :slight_smile: вот, получите! но с коровами у меня не срослось, не по душе они мне, а вот козы… это что-то…:slight_smile:

2 лайка

Таня, у Алика мама рожает сугубо на 146 день…хотя его нынешним женам это, наверно, не грозит, а дочери могут унаследовать. Я в этом году путём обратного отсчета высчитала случайный залёт мамаши…6-7 была тихая охота, а покрылась пробегающим мимо 5:grinning:

Вот Даша, на переднем плане, которая должна открыть сезон окотов. Это она весной, ещё котная, Коза уникальная, ест всё! .

30 лайков

Это точно)…а еще с нами случается все - чего мы больше всего боимся - тоже проверено)