Сімейне господарство "Мімоза"

Всем Здравствуйте! :hugs: Вот решила и я завести свою страничку :blush: И рассказать о себе, своих питомцах, любимых и драгоценных!
Зовут меня Таня, мне 37 лет. Муж Мирослав, Двое чудных детей - старшего зовут Даниил, младшего -Вячеслав. Живем мы в прекрасном городе Полтаве уже 16 лет (сами из Харькова). Так получилось, что мужу предложили возглавить филиал фирмы в Полтаве и мы не особо раздумывая собрали вещи, Данюшку “под мышку” и приехали сюда. Когда родился Славуня, решили купить дом. Купили в замечательном, тихом, живописном районе. Дом наш под дубовой рощей (за двором начинается дубовая посадка, а за ней и вовсе лес :heart_eyes: ) с клещами, конечно проблема, но зато КРАСОТА и ТИШИНА.
Мы, конечно же, и понятия не имели еще 2,5 года назад, что у нас будет хозяйство! Да еще и козы! :rofl:
А все получилось так: Как-то приехала я с рынка домой не сама, а с утятами :duck::duck::duck: Муж в шоке, дети в восторге! :grin: Через неделю меня посетила мысль о кроликах. Мирославу эта идея не понравилась, но я настояла! Привезла домой троих крольчат :rabbit2::rabbit2::rabbit2:
И снова пришла Весна… меня посетила очередная идея - завести курочек-несушек. Муж в шоке, дети в восторге :grin: Опять я настояла! Притащила! Летом решили завести Гусей (тут уже его идея)
И, наконец, добралась я до Коз :grin:. Меня посетила в очередной раз гениальная идея! Я ее озвучила мол а не завести ли нам козочку? молочко свое и все такое! и… через час звонит муж: Я нашел где взять коз. Я в шоке :astonished: я же так… просто… предположила… Ответ: я уже понял если ты озвучила, значит надо смириться. Предлагали нам двух дойных козочек и козленка в при дачу, но я побоялась! И по месту нашла женщину, у которой козы и купила у нее маленькую Козку Зефирку. Это было нечто! :heart_eyes::star_struck:
Я была счастлива! У меня теперь есть своя! личная Коза!
Вскоре, а это буквально утром, прослушав бесконечное “МЕЕЕЕЕ” , я поняла, что ей нужна подружка :grin: и решилась на взрослую Козу. Через пару недель к нам приехала Гавроша! большая, рогатая и очень красивая Коза! :heart_eyes: Было страшно, но я справилась! Пришел вечер и время доить… я очень переживала… ведь я и понятия не имела что это и как это! Но! все прошло как само собой разумеющееся! Подоила и даже выдоила 1.200 л молока, хотя хозяйка сказала, что она дает не больше литра утром и вечером. Счастью не было предела! И до сих пор!
Вот так я оказалась на форуме. Можно сказать, что читаю и перечитываю до дыр. Спасибо Вам огромное!

Чуть позже напишу и об остальных членах нашей компании.

Извините, что так много написано, но как-то так :grinning::hugs::kissing: Надеюсь мы подружимся!

96 лайков

С новосельем Вас! Это здорово, что Вы сдесь, этот форум во многом помогает и поддерживает, как большая, дружная семья.

6 лайков

Спасибо :hugs: Чуть позже выложу фото своих девочек :blush:

2 лайка

С новосельем!!! :rose:

3 лайка

Спасибки :blush:

2 лайка

Добрый день Танюша, очень рады новым жильцам нашего дружного форума,Рассказывай и показывай свое хозяйство очень уж хочется посмотреть как вы устроились на новом месте.

3 лайка

Привет бывшим Харьковчанам, поздравляю с новосельем на форуме. Каждая открытая страничка - это новые увлекательные истории людей, влюбленных в свое дело, классные фото любимиц и просто позитив. Показывайте фото.

10 лайков

Привет. Рада, что и у тебя тут появился свой домик.
А у нас есть кое что общее…вернее похожее. Мой муж тоже военный, но он вырос в селе и все хозяйство- это его идеи. А я уже воплощала все в жизнь.
Патриотизм…как мне это знакомо…но моего не взяли…не судьба значит. Хотя когда в Крыму начались печальные события мы уже утром были в военкомате, а там…вышел полковник и начал рассказывать, что если они вернутся в армию, то останутся без пенсии военной…и все в таком роде…вот вам и патриотизм. А потом когда возродили наш военный аэродром и мужу предложили вернуться…тут было совсем тяжело. На весах призвание военного и хорошая работа, дом и хозяйство. Но победило второе и на это есть свои причины.
Ой Тань извини что у тебя на страничке разоткровенничалась.

11 лайков

Привет из Харьковской обл, Татьяна! :wave:С новосельем! Желаю вам много-много плодотворных сезонов :racehorse::cow::pig2::ram::dromedary_camel::elephant: :grin::wink: весны, идей и их воплощений!

5 лайков

И Слава Богу, что так получилось! Патриотизм это, конечно, хорошо, но его здоровье оставленное там и мое потерянное тут из-за переживаний и всякого такого, не вернет.

5 лайков

Спасибо :hugs: какая прелесть :heart_eyes:
Кстати, после того как я притащила кроликов, муж боялся меня отпускать на рынок :rofl: чтоб поросенка не привезла :grin::grin::grin:

9 лайков

Спасибо :hugs: будем стараться

1 лайк

Танюша, с новосельем! Полтавчан прибывает! :grin:

1 лайк

Ничего и не бывшие! Хоть и живем в Полтаве уже давно, и любим Полтаву, и родители, друзья, родственники - все в Харькове, а уезжать от сюда не собираемся! Все равно Харьковчане. Вернее напополам Харьковчане-Полтавчане :blush: можно так сказать или Полтавчане-Харьковчане

7 лайков

Спасибо большое :hugs:

Гарна розповідь-сповідь, видно,що людина відкрита і позитивна. Успіхів і здоров"я !

3 лайка

Таня, когда я приеду в Полтаву, обязательно встретимся.

1 лайк

С новосельем!

4 лайка

Здорово!!! :blush: Доченьке привет)))

1 лайк

Да! Фото будут обязательно! Есть вопросы к знатокам! Козки наши с кроликами живут в гараже пока и вот по помещениям для девочек у меня и есть вопросы. Ведь все делалось на скорую руку

1 лайк