Господарство "Щасливі кози" /"HAPPY GOATS"

Ну…Всем здравствуйте…давайте знакомиться поближе.Меня зовут Наташа, мне 43 года, я из пригорода Полтавы. На форуме совсем недавно, кажется с августа, но информации получила столько, что сразу вся в голову не вмещается…Спасибо всем ВАМ…Ну а теперь о том, как я …или скорее мы с мужем стали козоводами…9 лет назад мы переехали из города в село. Завели сразу собаку и кошку, Потом Кума мужу на день рождения подарила кролика…и понеслось…А потом…Как то моей свекрови кто то отдал маленьких козлят (не хотели выпаивать молоком)…их было много…у свекрови в то время была корова, но я уж точно не знаю что там и как…я просто тогда этим всем не очень интересовалась, но в живых осталась одна козочка…Вот когда эта козочка подросла и окотилась первый раз, мой муж привез меня у свекрови и сказал, чтобы я шла с ней доить козу…(оказывается он уже давно вынашивал “коварный”:fearful: план по вселению в наше хозяйство козы, с целью иметь свое молоко)…а я козу видела только очень из далека…ну или на картинке (выросла и жила всю жизнь в городе) и наслушавшись от соседки о запахе козьего молока…мне все же было интересно его попробывать…Ну в общем получилось у меня с дойкой козы…можно сказать сразу…может не так хорошо…но получилось…потом муж говорит “Пей молоко”…и смотрит на мою реакцию…Молоко было без запаха…и очень вкусное…Вот так…где то 3 года назад…мы и привезли себе от свекрови эту козочку Матильду (муж так назвал)

41 лайк

Это наши козлята…Пират (темненький)…и Марта

34 лайка

Это Стрелка

39 лайков

В общем…у нас в этом году было 2 козы- мамы и 5-ро козлят…А еще…

Кролики…сколько их у нас…я не знаю…ими занимается муж…на мне осмотр, лечение (если нужно), прививки, и случка…да и муж не знает сколько их…знает сколько в каждой клетке, а считаем их тогда, когда они уже в морозилке…

26 лайков

Это Руся. Он главный… даже гусей гоняет…

16 лайков

А гусей мой муж, Виталий, “высижывал” в инкубаторе…9 штук.

20 лайков

Вот и получается…Семеро козлят и компания…

4 лайка

Ну…продолжу свой рассказ…была у нас одна козочка…жила- была…не тужила…в первый год у нас ее не получилось покрыть…правда к жениху водили…муж водил…пришел он после этой процедуры мягко говоря ошарашенный…и сказал, что теперь понимает почему некоторых мужиков Козлами называют…(очень уж быстро прошел этот процесс)…:joy::grinning:Как потом оказалось козочка наша прохолостила…но на следующий год я к этому процессу отнеслась более серьезней…подили мы ее к другому жениху…аж 2 раза, чтоб наверняка…и получилось…

9 лайков

Это Пират…мы его решили оставить…пока…

27 лайков

Это Барселона…

А это Лорд

24 лайка

Охранники такие сурьезные, не забалуешь! ) Здорово! :goatlaugh:

Спасибо…без таких охранников у нас нельзя…

2 лайка

Все козоводы еще те собаководы у нас тут через одного, если не каждый! )

4 лайка

Наталья, как замечательно, что Вы открыли свою темку! С новосельем!
Охрана серьезная такая)))

1 лайк

:sobakapouchaka: Спасибо…заходите в гости…а собачек своих я люблю очень…козки насмотревшись наших с ними обнимашек, а Лорд аж похрапывает от удовольствия, так тоже…в загородку только заходишь, сразу очередь желающих получить порцию любви…

6 лайков

Наташа, рада видеть Вас на нашем форуме, спасибо что зашли на огонек! Да, и с открытием странички :bouquet:
Будут вопросы, спрашивайте :wink:

3 лайка

Спасибо, Лена…уж что- что, а спрашивать я не боюсь…и не стесняюсь…вы уже это знаете…:stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Вот и вино поставила из винограда…

1 лайк

Не получается загрузить фото…интернет тормозит…завтра на работе загружу…заодно и фото своей главКозы (выражение у кого то тут на форуме увидела и Очень оно мне понравилось)…что то она начала себя как то странно вести…я подозреваю, что она костная…но козлкии еще маленькие были…

Это вино…

9 лайков