ФайнI кози Caballero

вв

Добрый вечер уважаемые коллеги. Меня звать Виталий.

Имею небольшую козью ферму под названием "ФайнI кози " Caballero в Винницкой области, в 5 км от города Казатин.

Ферма состоит из 8 чистокровных зааненских коз , 3 англо- нубиек 50 и 75% и 2 племенных козлов( чистокровного зааненского козла 5 лет) и ( англо-нубийца 75% 8 месяцев) .

Большою моральную поддержку в создании фермы оказала Татьяна @Brovarchanka, ферма"Созидора" и Валентин Евсеевич с Хмельницкой области. Молодняк был завезён из их ферм.

Племенной козел зааненец ( в холке 122 см, объём груди 127 см, объём шеи 90 см , вес около 130 кг) из хозяйства Валентина Евсеевича.
Англо-нубийцы имеют крови племенных козлов из Германии сейчас покрыты чистокровными козлами из Голландии и Польши.

Ферма 90м2 была построена с нуля за 4 месяца .У каждой козы своя клетка , козлы размещены отдельно . Козы в свободном выпасе.

52 лайка

Здравствуйте и добро пожаловать, будем знакомы!)
Как же отличаются странички девчачие и мужские) Бац и первое фото производителя) Без всяких сантиментов) Это он богатырь 122 см росту и 130 кг?
Показывайте, пожалуйста, как у вас на ферме все обустроено. У нас много новеньких и перестраивающихся) Делитесь своим опытом, пожалуйста.
P.S. А козочки ваши все такие “тендiтнi газелi”. Красотки.

8 лайков

вДобрый вечер. Это он.

17 лайков

Давно небыл на форуме. Не было интернета так как ферма на хуторе только подключил 3G . Поэтому фото фермы вышлю завтра .

Я вам даже немножко завидую) За 4 месяца всего построили, что значит мужской подход! Я сарай за полгода еле достроила…

Красивые козочки, особенно молодая ушастая зааненочка, тааакая любопытная))))

Начали строить в декабре прошлого года в марте был готов 90 м2 , ещё сенник веранда выкопали колодец на 13 колец .`

22 лайка

Ого, даже с верандой. Ждем фото.

Добрый вечер . Это она слушает музыку.__

32 лайка

Здравствуйте! Козел Ваш впечатляет, просто красавец!!! Девченки - изящные модельки:slight_smile:

1 лайк

Шикарно и удобно. А вот веранда где? Не разглядела. Или это имелся ввиду выгул?

Спасибо.

_

23 лайка

Какие вы молодцы! Козочки ухоженные, сарай быстро построили . Пусть у вас и дальше все ладится! А мы ждем новых фото)

Нет веранда к дому

15 лайков

вСпасибо за тёплые слова и Вам удачи!

27 лайков

А сколько у вас получилось места на 1 козу? У меня внутри похоже, только на единицу населения намного больше получилось места. Ну и , наверное, поменьше помещение. И окно. комната 30м квадратных у меня. На 6 стойл.

1 лайк

Длина 1.8 на Ширина 1.3- стойло на козу . В козлятнике можно без проблем разместить 50 коз

4 лайка

У козлов стойло 2.3 длина Ширина 1.6 м .Высота потолка 2.3 м . Если бы строить опять чуть построил бы по другому.

2 лайка

Виталий, добро пожаловать! Козы у Вас просто замечательные и домик для них впечатлил - эх, мечты-мечты:)

1 лайк

Спасибо. Ездил по разным фермам смотрел многое подсказала Таня броварчанка и её помощник ветврач Николай Иванович. Им большое спасибо.

21 лайк