Домашнее Хозяйство "Воху-Мана" (Vohu Manah)

Начиналось у нас все далеко не из сельского хозяйства, а из собак))) Уже четвертый год как мы переехали в частный дом, въезжали в него мы всего с двумя собаками Пит-булем Тайсоном и Померанским Шпицем Лисой, на тот момент у нас был один сын. Поголовье собак возросло за эти три года, да и доча у нас родилась, потому с введением прикорма малышке было решено обзавестись курочками и уточками. Потом, когда возросли в магазинах цены на молочку, а качество этого молока нам всем известно)))) я загорелась козой)))) Брать хотела исключительно для детей, так как то козье молоко которое мне доводилось пробовать имело явно выраженный козий привкус, который я на дух не переношу))) Но нам повезло, мы купили уже взрослую козу с обалденно вкусным молоком АБСОЛЮТНО БЕЗ ЗАПАХА!!! Так что теперь всем семейством с удовольствием пьем полезность ))) На весну, дай Бог, что все будет хорошо наше подворье еще пополнится свинками, эту идею я уже 2 года вынашиваю, все никак созреть не могла, но уже все решено, на поросяток записались, ждем малючков ))))
Вот наша кормиличка Квити, вредная немного, но очень любимая козюля)))

16 лайков

Юля, каких свинок планируете брать и где? Весной тоже хочу завести такую живность.

У вас невероятно красивенькая козюля, если не секрет свиней каких пород рассматриваете, может это и мне поможет с решением, тоже очень мечтаю на весне взять, пока думаю вьетнамских.

1 лайк

Я тоже все читала и учила по вьетнамцам, но решила брать у знакомой, честно не знаю как порода называется, там три какие-то породы намешаны, а сами свинки беконного направления, они больше вьетнамцев растут, свиноматка, как мне сказали, 300 кг весит. Если интересно могу дать телефон.


Квити у нас правда красотка. Это фотки по которым мы ее выбирали, сейчас она еще краше стала, расцвела что-ли))))

Юля привет, как твоя Квитуля, в охоту больше не приходила?

Мои козявки, те что осеменялись в один день с твоей - молчат как партизаны, значит захватили!
Будут маленькие Рефлетята :wink:

На счет свинок. Если бы у меня было помещение, тоже взяла бы большую хрюшку. А так пока вьетнамцы, и я довольна. Вчера взвешивала “свежину” - тушка, разделанная, одного без конечностей - 65 кг!

Сегодня Валерка будет мариновать и потом коптить, ВОТ.

2 лайка

Молчит Квити, потому молюсь, что все получилось, тьху-тьху-тьху))))
Ну вот хватит дразнить копченостями((( ты же знаешь мою нетерплячку, еле держусь, а ты тут о 65 кг и копченостях)))))) ведь могу же сорваться

Юлечка, поздравляю тебя с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !

От всей души желаю тебе здоровья и счастья!

Пусть жизненные обстоятельства складываются так, чтобы все задуманное осуществлялось.
Желаю тебе ЛЮБВИ, Любви с большой буквы. Любви взаимной, Любви чистой, Любви красивой и , конечно же, СЧАСТЛИВОЙ!!!

Пусть УДАЧА, УСПЕХ и ВЕЗЕНИЕ будут твоими постоянными спутниками в жизни!

2 лайка

Спасибо, Танюш!!! :slight_smile:

Присоединяюсь к поздравлениям! Пусть животинки радуют приплодом и будут здоровы.

Спасибки большое :slight_smile:

Юль, с прошедшим!
Удачи во всех начинаниях, пусть твои девочки плодятся и размножаются, радуют молочком!
И все твои домашние и ТЫ будут здоровы и счастливы!

2 лайка

Спасибо, Ваши слова да Богу в список исполнений пожеланий :slight_smile:

Юля, а как поживают твои собаки, особенно те маленькие “сардельки”, которые были в ящике и пищали?

Сардельки уже Сабаки :slight_smile: Мы уже не пищим, а уже лаем :slight_smile: До 10 дней покзывать не положенно, забобон такой, потому послезавтра у нас фотосессия и будем представлять детей обществу :slight_smile:

Буду ждать с нетерпением, так хочется полюбоваться на плюшевых!

Я просто не в курсе :blush: а какая порода у Вас?

Сейчас малыши хаски, а вообще в питомнике хаски, кане корсо и пит бультерьеры :slight_smile:

1 лайк

@JulderPride Расскажите пожалуйста о Вашем питомнике и какие щенки будут на продажу.

ждем-с.

.

Решили подождать пару дней, пока глазки откроют, что бы 2 фотосессии не устраивать )) и тогда уже и родителей покажу, презентацию, так скзать, устрою )))

Давай, давай…ждем…с