Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Но как же :astonished: ? Баранина ведь имеет СВОЙ вкус! И козлятина СВОЙ! Как можно не узнать БАРАНИНУ? Разве, что не пробовавши ни разу мясо баранины :thinking:

Блин. И ведутся же :dizzy_face:

11 лайков

Бпрпнина - тренд. Євреї/мусульмани в Києві охоче її купують. А до козлятини ставлення таке ніби вона має смердіти… Тому продавці охоче підмінюють ходове не ходовим, як я розумію…
Ніколи ніде козу не бачила в продажу хоч на базарах і а маркетах буваю, баранину бачу…

3 лайка

Таня я наприклад баранину ніразу в житті не пробувала, і не хочу, а козлятина для мене найкраще м’ясо

5 лайков

Баранина она вкусная ) , но другая чем козлятина совсем, мы до козоводства ещё давно как ездили в Крым у татар частенько останавливались, в они блюда из козлятины готовили и козье молоко было, молоко конечно в сравнении беее, вкус козий был, но я пила тогда, как-то я к нему спокойно относилась, а вот мясо очень вкусное!

4 лайка

девочки, молодую! баранину-козлятину вообще невозможно отличить. У меня есть знакомый архиолог. Так вот, когда они во время раскопок находят скелет мрс используется специальный научный термин коза-баран. Потому как даже специалисты не могут по скелету точно сказать кто это

15 лайков

Дуже цікава інфо! Не знала протце, Іринко. Хоч і була на розкопках, але нічого з кісток не знаходила(

1 лайк

Если правильно разобрать козлёнка и убрать лимфоузлы то даже грузины отличить не могут. Бабуля меня возила в Грузию и там научилась разбирать баранину(еле вспомнила благодаря интернету) так вот с козликом тоже самое и не отличается!! Только нежнее!!! Мы делали тушёнку сват сказал теленок! Правда там много было специй! А сейчас он приедет и сделает коптильню! Что получится не знаю, но свинное мясо он каптит божественно и главное без химии! Если сделаест, сфотографирую!

9 лайков

Приезжал парень один к нам осенью резать козла,так разговорились,держит своё большое стадо коз простых,скупает маленькими ,кормит ,подрастут до определённого веса ,режет и сдает в один ресторан и на рынок,уже не один год так работает с этими людьми,так вот у нас на рынке в основном продают козье мясо под видом баранины, даже не смотря на то что на прилавке лежит баранья голова ,она там может быть не один день ,

9 лайков

У нас несколько лет живут не русские,вроде турки что ли,они скупают козлят и коз у населения,пофиг каких,у них есть праздник на который они должны подарить друг другу мясо (или тушку),так вот они это все отправляют к себе на родину

Знаю про таку традицію у мусульман. І взагалі у них баранина/козлятина головна їєа щодо м’яса
У нас в Києві в одному скпермаркеті постійно є баранина. Продавщиця розповідає, що поруч є велика мусульманська громада і вони постійно вимагають баранину. Фарш 140 грн кіло.

4 лайка

Ого ,жалко что нет рядом роскошных лугов,можно было бы на пенсии заняться овечками,надо родителям предложить,их же пасти надо постоянно,наверное

Гори треба… Якщо б у вас був свій луг ви б його використали інакше… А от гори - ідеальне місце для кіз і овечок. Багато разів це бачила і кожного разу захоплювалася красою!

4 лайка

Эж жалко,конечно,место жительства уже менять не собираемся,крышу металлом укрыли ,козовники посторили…

1 лайк

Согласна :+1: Козлятина вкусное мясо

Баранину я люблю и не представляю баранину без вкуса баранины :dizzy_face:

3 лайка

Я тримала овечок - смакота. Але козлятину коштувала лише коли хлопці з полювання приносили… Але то ж зовсім інше м’ясо. Смачне, але інше… Як і дика свиння дуже відмінна від свійської

2 лайка

Улыбнуло и подняло настроение!
Только козы не хватает!!!

30 лайков

Лариса, потрібно терміново міняти аватарку :joy:

4 лайка

Огромная просьба ко всем форумчанам размещать только полезные для сообщества фотографии, не сорить онлайн-мусором в виде открыток и фото с интернета в нашем с вами уютном домике!

За хранение ваших фото мы платим деньги ежемесячно, поэтому чем больше фото, которые не полезны, тем дороже обходится содержание форума.
Более детально пояснено про ограничения по размещению фотографий в теме Ограничение количества фото – хороший тон

Спасибо!

9 лайков

Хорошо, учтем на будущее…

1 лайк

3 сообщения перенесены в тему Польза и вред козьего мяса