Домашняя ферма ОгОгО "Кози-Кози"

Наше хозяйство прошло немалый путь, много было поставлено на карту, но небольшими шагами, преодолевая немало трудностей, мы подошли к исполнению заветной мечты …

Мы работаем над проектом - Сырные козы (© 2015).
Наш девиз “Сырные козы - породистый сыр” (© 2015)

Наша маленькая домашняя сыроварня нуждается в качественном экологически чистом молоке.

Поэтому, на основе аборигенных коз, путем вливания крови ламанчи и нубийцев, мы создали группу продуктивных животных, которые радуют надоями,характеристиками молока, крепким здоровьем и привлекательным внешним видом.

Животные содержатся выгульно - пастбищным способом. Выпас производится на лугах в экологически чистом месте,пьют воду из скважины.

Сено заготавливаем выросшее без применения химических удобрений и гербицидов. Зерно - фермерское, тоже не подвергается обработке.

35 лайков

О-о-о! девушка. вы решили свою страничку открыть!!! это здорово, можно теперь общаться у тебя или у меня!, а то только в темах:boom::tulip::rose::blossom:

2 лайка

Лариса, давай своих ого-го козочек разводи, уж больно мне хочется девочку ламанчулю. Как раз Премьерушке невесту хочется суслика. Козочки действительно красотули, выращенные с любовью.:kissing_heart:

2 лайка

Лариса, очень приятно, что Вы открыли страничку)))) Ваш опыт очень интересен, ну а мне так особенно, так как Ваше хозяйство находится не так далеко от нас)))

2 лайка

Лариса,наконец то отрыла свой домик! У тебя сделана большая работа и есть что показать-добро пожаловать! Очень интересно и с большим удовольствием наблюдать как растёт поголовье!

3 лайка

С открытием страницы!
Хороший настрой и направление!
Охотно верю всему, но есть один вопрос, по зерну.
100%, что оно ничем не обрабатывалось, без химии?
Так бывает, только на своем пае, а фермеры как правило хоть раз, но применяют химию.

3 лайка

Ну например мелкие фермери навряд чи обробляють овес, максимум що можуть зробити це покропити карбамідом(ще до виходу рослини в колосок, нормою около 5 кг на цілий гектар , звісно в розчині ) чи просто полити поле по чорній землі гноївкою.

1 лайк

Именно те,кто сеет 2-3 до 10 га,стараюсь брать там,но правда,не всегда получается…
У нас есть одно большое хозяйство - работают по старинке,на химии экономят.Поля рядом с выпасом - наблюдаю ежедневно.Солому беру у них же.
Другое хозяйство-посильнее,льет много всякого,у них даже солому не беру…стремно…

1 лайк

Мои любимые девочки.
Моя главная помощница и соратница - доця Настенька.

20 лайков

Ну и жених,для нашей девочки Манго - Жакуй Пройдоха.
Молод еще,но подрастет,заматереет…

36 лайков

У нас очередное пополнение.
Козочки - спасеныши.Ну никак не могу понять как молодую козу -ПЕРВОКОТКУ! - на мясо отдать.только потому,что в лом держать.
Не выдержала моя душа - выкупила.Знакомьтесь - Белка,Глория и Золушка.
Покрою хорошими козлом и буду неспешно искать им новый дом,а может и у нас приживутся…

25 лайков

Есть у нас и пару-тройку курдючек.
Поэтому и появился недавно в хозяйстве красавец Ярл, Добродушный,ручной,и просто милашка под метр ростом в холке.

А это наша попа.

23 лайка

Ё-моё, какая …эта …ну попа, в общем:grin:

1 лайк

Соседи у нас раньше жили в Казахстане, так говорят курдючный жир от всех болезней помогает, особенно все что связано с легкими!

1 лайк

Может быть,но…
Мы своих животных не едим…разводилы,мы,не едоки…:yum:

4 лайка

Совсем?
А козликов куда деваете? Это же их весной тьма тьмущая с таким поголовьем.
Ну понятное дело там продаются от лучших коз…а остальные ?

Почти всех пристраиваем…стараемся…
Нет у нас лучших - все хороши.
5 звезд,остальные почти ровное стадо,кровленое,удойное…
Я ,когда начинала,о таких козликах мечтала…а теперь продаем и пристраиваем-меняем…
Да и рождается их по статистике 45-55% от общего количества козлят…терпимо…

4 лайка

да, Лариса, я на своих мальчишек налюбоваться не могу! Чингиз по стати - нуб, даже рожки папині. Я сегодня вечером немножко дома закрутилась. пошла к ним поговорить позже обічного, а они спят уже…Завтра пообнимаемся. Вот интересно, каких деток от него Аза даст? Месяц уже прошел, девочка моя молчит - думаю, что огуляна. Милка тоже сразу после садки замолчала - хотя я ее постаралась сразу увести от него, Ну, вобщем, ИНТРИГА!!!

1 лайк

Есть вероятность и коротких ушек,и длинных…о цветовой гамме - вообще молчу…
можно делать ставки и не угадать…
Для меня всегда волнительно ожидание новых малышей - наверное зааны и не приживаются у меня,только потому,что люблю разнообразие и непредсказуемость…
Интрига!!!

8 лайков

Будет больше времени - подробнее расскажу с чего начинали и к чему пришли…

24 лайка