Мой домик-Цуповград

Доброго времени суток. Решила открыть и свою страничку… Много писать не буду о прошлом,многие меня знают уже. Пока нашли с мужем свой дом пришлось переезжать 7 раз. Естественно и с детьми пришлось тоже. Теперь живем в селе Цуповка. Природа, речка, луга, красота, школа, магазины, люди…

22 лайка

С детства были у нас и гуси,кролики,куры,свиньи. Но коз не было и я их боялась. Но в один прекрасный день муж решил купить козье молоко у соседки и стали брать часто. Понравилось Но соседка начала продавать коз и покупать корову, я была в шоке, ведь коров много а купить козье молоко трудно найти и сейчас кстати здесь у нас также…И мы решили купить у нее же козу.
Это первые мои козы. Купив одну, мне показолось мало и купили еще одну.

29 лайков

такую кормушку придумал муж в прошлом году, потеря сена меньше.

козел прошлогодний,который меня чуть на рога не посадил,и первый в моем хозяйстве,теперь боюсь козлов всех.
мои первокотки прошлого года,средняя осталась остальные продала,но безрогую продала и жалею,теперь понимаю ни в чем нельзя спешить,хоть как не трудно было реализовать молоко,надо было получше думать и выставлять на продажу только то что хочу продать а не все…

так живут мои кролики в яме…

32 лайка

Приветули ! С дневничком тебя ! очень рада что открыла тут страничку )

1 лайк

этих привела одна коза, разница большая,но расли оба хорошо и кушали тоже,девочку продала только из за рог,но она была классная.так наши козлята гуляли в прошлом году.

23 лайка

Я просто часто что то хочу спросить и не знаю где,а так своя страничка…

Это моя семья.

Козье молоко сажает печень))) не сразу конечно, через несколько лет. Ты не думай что я злая , просто много читала именно про козье. Коровье нет. Такое пишет моя подруга с Харькова.

31 лайк

Точно сажает ! Поэтому козьим молоком излечиваются многие болезни ))
Я уже байкам не удивляюсь,благо есть собственный опыт )

12 лайков

Привет, Аня! (можно на ты?) Поздравляю с темкой! Читала ее и на другом форуме :slight_smile:. А расскажешь как-нибудь подробнее про кроликов? Мои тоже в качестве эксперимента уже год живут в сарае, как бы закрытый вольер. Но мне не нравится, хочу сворачивать этот проект - очень большой падеж молодняка. От глистов, кокцидиоза пропаиваю, йод (обычный) в водичку капаю. Весна-осень - прививки производителям. Но вот выходят мелкие из нор - новый помет, и через пару недель из десятка-двух их остается всего пару штук. Судороги или глазки закисли - и нет крольчонка одного за другим. Взрослые и подростки (кто дожил) - уже меньший падеж. А какая у тебя выживаемость молодняка?

1 лайк

Козье молоко сажает печень))) не сразу конечно, через несколько лет. Ты не думай что я злая , просто много читала именно про козье. Коровье нет.—Это пишет моя подруга с Харькова.У нас с нею всегда разногласие по поводу того что свое домашнее…Хотя реально у нее малой,таким возрастом как мой меньший и болеет часто очень…Слава
Богу,мои меньше болеть стали после того как я занялась хозяйством…

7 лайков

Конечно можно на ты. И только на ты,в яме,падежа мало было,но есть,так как мы их не прививаем,и ничего не даем.Один большой минус,это чистить тяжело,сами понимаете, из ямы вытажить кал, но если есть помощники то норм.

2 лайка

А как долго кролей так разводите? Сколько их примерно штук на м2?

Аня, поздравляю с открытием странички!:rose:

Анечка,я на минутку завтра днем (сегодня уже:grimacing:) вернусь с поздравлениями

Лет пять,незнаю,по разному было и много до 20штук, размер 2на 3.Им не тесно благодаря своим норам…
спасибо за поздравления.
Спасибо всем за сердечки:slight_smile:






25 лайков

Анюта,как хорошо,что ты создала свою страничку!!

3 лайка

Аня, зашла к вам в гости на страничку - с новосельем! А у вас козы в сарае на цепи сидят? Просто я смотрю на первом и четвертом фото - цепь прикреплена к ошейнику.

Нет без цепи, просто всегда с барашком, на ошейнике, чтобы когда надо сразу взял на цепь и пошел, сейчас их так вывожу на поле потом отцыпляю и пасу. По другому никак по огородам чужим ходят.

1 лайк

Вот бывают люди-покупательница молока,каждый раз приходит и выпрашивает чтобы я продала козочку безрогую первокотку-говорю нет,потому что никого в этом году не продаю тем более комолых. Пиходит опять —ну что мы заберем ее?Как ответить чтобы отстала…Муж говорит -скажи,что 5000тыс.и коза ваша:smirk:наверное в след.раз так и скажу.

8 лайков

У меня вопрс назрел,все таки,извините,но все же,козлята процентные породистые дорого стоят а какая цена тогда на дойных козочек породистых?

1 лайк