Мой домик-Цуповград

Уехала сегодня я в 2 часа дня,козочки паслись сегодня,но не очень,орала одна которая уже родила в январе,ну думаю не хотят пастись ветер или все таки моя роженица рожать будет? Связки разошлись вымя наливаеться но срок в субботу,думаю,но соседку попросила что бы закрыла птицу,а сама все равно уехала ведь нужно,но нутром чувсвовала что а вдруг сегодня родит…Звонит соседка—ты скоро?приплод у тебя,правда один дохлый другой норм.,уже сухой,последа не наблюдаю. Ох думаю,плохо.Ну ладно,подоила соседка покормила козленка.Приезжаю в 9ть вечера.И бегом до коз,послед затоптан лежит козленок плачет,покормила подоила…Девочка,козочка…родилась…

17 лайков

то ребятенок один был? а послед принят за козленка?!

Нет двое,но один мертвый почему не знаю или родился такой или затоптала,но этот вариант мало как то вериться.




самодельный инк,там гусиные яйца,

24 лайка

Аня, с открытием странички!
А козочки у тебя зааненские?

1 лайк

3 сообщения перенесены в новую тему: Выгул и вывод на пастбище рожениц

Скажите пожалуйста у меня всегда козлята были парами кучами, а щас одна скучно ей.Нормально растут такие козлята. Ей бы немого подождать скоро вторая родит на след.недели.???

1 лайк

Просто капец,скучно моей козюле, даже не знаю что делать? Скорее бы или купить козленка или родила другая коза…

Анют , ей не может быть скучно , она другой жизни не знает. С чего ты взяла что скучно ?

У меня в прошлом году родилась одна козочка и все остальные родились только через месяц , нормально себя чувствовала. .

5 лайков

Когда я кормлю а потом ухожу кричит которое время,а первых 2 дня была в доме кричала пока малые не подойдут и не понянчут

1 лайк

:grin: Ну и что ?? Мои взрослые девки не любят что бы я уходила , мне что развлекать их ?? лишь бы они молчали ??
А она у тебя с козами или отдельно ?

2 лайка

В сарае с козами но через перегородку и их не видит, а они ее видят когда станут на задние ноги

Ань , почему не выпустишь ко взрослым ?

Что бы не затоптали, и каждая у меня отдельно стоит в сарае. Сегодня гулять не как ветер просто жуть с ног сносит.

33 лайка

А где то Ви? Очень красиво!
Анечка по по воду козочки, у нас одна тоже маленька, а все взрослие. После покупки неделю держала в козлятнике в коробе, потом открила ее домик и она ходила между взрослими. Иногда могли бодануть, но не сильно. Когда били морози, она умудрилась залазить под кормушку, возле старой кози, хоть она у нас и самая бойка Стеллу не трогала. И старушка ее согревала своим диханием. Сейчас уже нашей Стелле 2мес.и 12дней. Но и любит погонять с детьми.

Это мы на празднике в Церкви,
Сегодня пришел муж к козам а малой нет, он искал ее, а она у старшей козы сидит через решетку пролезла, пока мне в окно говорил а она уже к другой перешла, у нас козы сттоят каждая в своей стайке а между ними трапы деревянные и она через дыры проскальзует…

4 лайка

Вывела козюлю побегать на улице-солнце но ветер есть,но вроде не мерзнет не дрожит а довольная за детьми гоняет…Козы на пастбище пасуться…Старшие цыпы тоже гуляют уже…

У меняна родине Луганская обл Троицкое(не там где стреляют,нет),снег лежит см 10где то,капец,и к нам обещают придет.

Так снег лежит тоже насыпало много,с трех ночи до часу дня не было света,еле справились ведь 2инка с гусиными яйцами 60 штук и цыпы малые, просто капец…Фото будут позже.

А мама мне со Сватово вчера звонила утром и говорила, что только дождь. Нужно позвонить, узнать как там на родине