Ограничение количества фото – хороший тон

Фотографии – расходная часть

Фотографии занимают больше всего места на форуме, и их содержание не только обходится дорого, но и все время растет.

Каждый раз, когда вы размещаете фотографию, будь то в личных сообщениях или
в публичных темах, она сохраняется навсегда. Места в итоге нужно больше и больше, а за него с нас взымается помесячная оплата.

Экономьте

Мы просим проявлять благоразумность и не перенасыщать форум ненужными фотографиями.

Например, часто размещаются объявления о продаже коз, при этом одно и то же фото, практически один в один, загружается 10-20 раз. В таких случаях просьба выбрать самые показательные и разные фото, и загружать только их.

Второй пример – ненужные веселые картинки со всего интернета (смайлики, открытки и т.п.). Воздержитесь от их размещения на форуме вообще. У нас не развлекательный юмористический портал, а профессиональная сельскохозяйственная площадка для обмена опытом и взаимопомощи. Юморить с фотографиями можно вмеру и только в специальных темах в разделе Посиделки.

Постарайтесь “экономить на фотографиях” – и этим вы поможете форуму не попадать в большие расходы на содержание серверов. Выкладывайте только нужное, и не повторяйтесь одними и теми же фото.

Помогите оплачивать

Форум не зарабатывает денег, и все содержание команда форума берет на себя – из личных финансов оплачивает сервера и другие услуги.

Чем больше фотографий собирается на форуме, тем дороже это обходится.

Ощутимее всего это становится сейчас, спустя 3 года после запуска форума, когда форумчан перевалило за 2.5 тысяч, и фотографии загружаются сотнями в день.

Помогите форуму деньгами: Для самых неравнодушных: спонсорские благотворительные взносы и организация конкурсов

Картинки в личных сообщениях

Обратите внимание, что хранить картинки и фотографии в личных сообщениях не надежно. См. в теме Фотографии в личных сообщениях могут быть удалены в любой момент

Картинки в объявлениях

Особо много картинок в объявлениях – в разделах Торговая площадка и подразделах, и в разделе Козий рынок.

Ограничтесь одной-двумя фотографиями на объявление. Больше фотографий отсылайте в вайбере, телеграмме, скайпе, или сделайте альбом в фейсбуке.

НЕ ОТСЫЛАЙТЕ больше фотографий в личных сообщениях, это еще хуже – т.к. одну и ту же фотографию вы будете отсылать несколько раз в личных сообщениях с разными людьми, и в итоге места будет занимать еще больше.

Не прикрывайте нарушителей

Если вы заметили в публичной теме, или в объявлении в торговой площадке, или на личной страничке козовода много однотипных фотографий – это злоупотребление. Ставьте флажок. Модератор рассмотрит и примет меры.

Злоупотребление свободой вставлять фотографии без ограничений может привести к:

  • закрытию личной страницы
  • блокированию учетной записи на несколько недель

Если вам в личке отсылают много фотографий, или смайлы, или картинки-открытки, попросите этого не делать. Если не помогает, напишите администратору или модератору.

Нарушители будут заблокированы, а вся их личная переписка будет удалена.

Открытки и смайлы

ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от вставки открыток. Пишите поздравления своими словами. У нас не портал для хранения открыток.

ЗАПРЕЩЕНО загружать смайлы с других сайтов на форум.

Открытки и смайлы могут удаляться на усмотрение администрации без предупреждений.

Фотографии-снимки с мобильных, вместе с кнопками и другими элементами

Фото наподобие этой запрещены на форуме:

вставляйте только фотографию, без других элементов с экрана.


Будьте осторожны!
Карманы администрации форума не резиновые, по нарушениям рекомендаций будут приняты меры.
Используйте место под фотографии благоразумно.

46 лайков

:interrobang: Уважаемьіе модераторьі!
Позвольте узнать причину удаления фотографий из моей темьі о продаже щенков? И по какому критерию Вьі удаляете фотографии взросльіх маламутов и щенков, которьіе продаются?:paw_prints::paw_prints::paw_prints::paw_prints::paw_prints::paw_prints::paw_prints::paw_prints::paw_prints::paw_prints::paw_prints:

4 лайка

Дело в том, что у форума ограничено место под фотографии, а у вас в объявлении их очень много. Некоторые практически идентичны.

Это же не тема , а объявление о продаже. Ее можно будет полностью почистить , когда закроется. И кстати, почистить от фотографий можно абсолютно все закрытые темы!

8 лайков

Инна, я понимаю, что Вам маламутьі все на одно лицо, но Вьі удаляете разньіе фотографии с разньіми щенками. И потом, я не загружаю фото на форум, я ставлю url -адрес фотографии, то есть ссьілку на нее из своей страници на Facebook-е

1 лайк

Все вопросы, пожалуйста, к администратору форума, он мне дал задание - я выполнила.

Свитана, ваш вопрос перенес из обьявления сюда, в учебник — в этой статье ответ на ваш вопрос.

Лада, чистить фотографии это труд, на который нет времени — есть намного больше важных задач по форуму, требующие внимания.

Проще авторам обьявлений соблюдать правила и следить за тем, чтобы не загружать много похожих фотографий.

Заметьте, торговая площадка бесплатна — возмущаться по поводу ограничений как-то некрасиво :wink:

2 лайка

Дело в том, что фотографии по ссылкам всегда автоматически загружаются и сохраняются локально. Это нужно для сохранени целостности тем. Если фото будут удалены откуда-то, а у нас только ссылка — то отобразить фото не получится.

а как насчет этого пункта предложения?

1 лайк

Выше написал:

Другими словами, мы не хотим добавлять работы модераторам, еще и “кредитом на будущее” (после закрытия темы).

Кроме того, картинки в темах нужных – их сканируют поисковики, такие как Гугл, и это тоже влияет на рейтинг форум в результатах поиска.

1 лайк

В темах да, а в объявлениях? Я продала щенков в прошлом году, объявление закрыла и его можно ПОЛНОСТЬЮ удалить. Можно сделать удаление АВТОМАТИЧЕСКИМ после закрытия объявления.

4 лайка

Нет, удалять нельзя — обьявления это часть рейтинга форума, они тоже влияют.

1 лайк

И где логика? Я создала тему-обьявление о продаже щенков. Щенки растут, меняются. Фото в такое обьявление нужно постоянно обновлять. Обьявление, где нет фото, продаваемьіх животньіх, не интересна ни потенциальному покупателю, ни продавцу.
Либо же пропишите в правилах форумах, что щенков здесь продавать нельзя. Или можно, но без их фотографий… Если чесно, я в шоке

“похожие фотографии” - єто ваше субьективное…

То же самое. Мое обьявление о продаже щенков кавказской овчарки можна удалять,

Какое есть — у нас нет специалиста по собакам.

Какие бы не были ваши аргументы, места больше под фотографии у форума от этого не становится.

1 лайк

…поскольку у вас так туго с местом, посему, прошу удалить мои темьі из форума : продажа щенков кавказской овчарки, индивидуальньій пошив ошейников, фартука для козла, Приотарньіе аборигенньіе собаки (сейчас я искренне сожалею о том, что создала их). Удалив єти мои темьі, вьі освободите очень много места, достаточного для актуальньіх тем и обьявлений, таких, как моя продажа щенков маламута и тем других пользователей.

Нет, нельзя — я ведь уже 2 раза написал, что темы-обьявления влияют на рейтинг форума.

1 лайк

Єто несправедливо. Значит, я имею право на создание одной-двух тем на форуме, которьіе будут поднимать рейтинг форума, а далее меня посьілают в пешую прогулку с моими потребностями? Почему не получается обоюдно вьігодной сделки - я вам - вьі мне? Мне, к примеру, сейчас необходимо максимально разрекламировать щенков, ведь они растут. Какая вам разница, какая тема будет делать рейтинг форуму по поисковикам - старая или новая? К тому же, новьіе темьі мониторяться ничуть не хуже. а чаще даже лучше, в поисковиках

3 лайка