Фотографии в личных сообщениях могут быть удалены в любой момент

Все мы знаем, что Ограничение количества фото – хороший тон, т.к. на форуме ограничено место под фотографии, и расширить место – финансово дорогое удовольствие.

В публичных темах картинки имеют ценность: они являются частью тем, и эти темы снова и снова читают десятки тысяч людей каждый месяц. Без картинок и фотографий форумная жизнь была бы скучна.

Но дело обстоит по-другому с личками (личными темами, приватными дискуссиями, и т.д.): форум не почтовый ящик, и хранить картинки в личных сообщениях вечно это накладное занятие, а сообществу от этих картинок пользы никакой.

Поэтому, на форуме будет запущена программа по автоматической чистке картинок в личных темах-сообщениях, в которых не было активности более года. Это означает, что в старых личках, которым больше года, любая картинка или фотография может исчезнуть в любой момент, без предупреждения.

Поэтому, фотографии, которые ценны для сообщества, несут в себе информацию, примеры и т.п., мы просим выкладывать в публичные темы. И также просим воздержаться от засорения личек картинками и фотографиями.

Как показывает статистика, большая доля места под фотографии занята оными в личных сообщениях. На сегодняшний день для столь масштабного форума это тяжелая ноша.

Если фото ценные, создавайте публичные темы и выкладывайте туда. Личные сообщения имеют более “временный” характер – для решения поточных вопросов, создания черновиков своих статей, купли/продажи товаров, и т.п.

ТЕКСТЫ из личек автоматически удаляться никогда не будут, так как занимают сравнительно мало места по сравнению с фотографиями.

П.С. Это правило будет отменено, как только форум сможет найти щедрого спонсора, который оплатит дополнительное место под загрузку фотографий на несколько лет вперед.

29 лайков