Сохранность своих текстов и фотографий. Как скачать копию всего своего с форума

Эту статью я решил написать из-за собственных наблюдений и рассказов о неприятных случаях на других форумах, когда кто-то уходит со скандалом или тихо из-за несогласия, и его темы закрываются, удаляются, кромсаются или присваиваются. В результате можно потерять свои фотографии, которые, как поначалу казалось, всегда будут доступны онлайн – какое кому до них дело? Оказывается, такие случаи бывают и не редко. Как минимум команды двух форумов славятся тем, что удаляют (или прячут с публичного доступа) тексты и фото неугодных им форумчан.

Официальные предлоги могут быть самые разные – реструктуризация, например, или “временная мера”. Но все это самая настоящая чушь. Истинная причина – вопиющая некомпетентность управленцев и персонала, которые ставят свои эмоции, корысть или другие неоглашенные мотивы выше, чем заявленные официально, например, в миссии (кстати, о нашей миссии, которая соответствует нашим действиям вот уже 3 года, с самого момента создания форума, можно прочитать в теме Миссия форума Козовод).

Итак, мы с ответственностью заявляем, что если материалы (тексты и фото) не нарушают никаких правил форума, то без проявленного желания автора они не будут удаляться ни при каких условиях.

И предлагаем для спокойствия души кнопку “СКАЧАТЬ ВСЕ”.

В любой момент времени вы можете зайти в свой профиль, выбрать вкладку “Активность” и найти эту кнопку. Она дает возможность скачать в одном архиве ВСЕ, что вы публиковали когда либо здесь на форуме. Можете сохранять раз в квартал, или в месяц, или хоть каждый день:

Кроме того, мы рекомендуем оригиналы всех своих фотографий всегда хранить отдельно от форума, на своем компьютере, флешке, или в облачном диске (как Гугл Диск или Дропбокс).

Не забудьте также, что мы не накладываем никаких водяных знаков с адресом форума на ваши фотографии, это банальная этика и уважение вашего авторского права. Более того, мы рекомендуем вам накладывать свой личный водяной знак на важные фотографии, которые вы выкладываете тут на форуме. Детальней о правилах защиты своих фото см. в статье Защита фотографий сыров, молочной продукции, коз водяным знаком.

П.С. Одно важно исключение – это ситуация с защитой авторских прав. Если нашему форуму на вашу тему будет предъявлена претензия с доказательствами, что вы нарушили чьи-то авторские права, мы будет ОБЯЗАНЫ удалить эту тему (или отдельные сообщения и фото) по закону. Но даже в таком случае темы на самом деле не удаляются, а “прячутся” – администраторы все равно имеют к ним доступ, и при необходимости смогут скопировать этот материал и выслать вам.

20 лайков