EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Как вставлять фотографии и картинки на форуме

(Татьяна) #1

В этой статье:

• Как вставлять картинки
  • Как уменьшать картинки
  • Какие фотографии вставлять запрещено

Также см. где взять качественные фотографии бесплатно.

Вставлять фотографии очень просто!

Для этого не нужно пользоваться фотохостингами, загружая туда, а потом копируя коды и вставляя в ответ, как это принято на других форумах.

Способ 1 - просто загружаем со своего компьютера

:+1: Нажимаете кнопку над полем для ввода текста, когда печатаете ответ

выскочит окошко с кнопкой ВЫБРАТЬ ФАЙЛ, выбираете из папок на вашем компьютере и жмем кнопку ЗАГРУЗИТЬ.

Фото вставляется в поле ответа в виде кода, а справа в поле предосмотра будет в том виде в котором и появится в ответе

Способ 2 - вставляем ссылку с другого сайта

Если картинка ну другом сайте и нужно вставить ее в форум, то просто нажимаем на картинке правой кнопкой мыши и выбираем Скопировать адрес картинки или Скопировать URL картинки.

После этого в тексте с новой строки нажимаем правой кнопкой мыши и в выпавшем окошке выбираем Вставить.

Готово!

Если фотография слишком большая

Первым делом попробуйте оптимизировать фотографию. Оптимизация - это уменьшение размера (сколько занимает места) без уменьшения ширины и высоты.

Оптимизация производится автоматически:

1. Открываем ссылку http://optimizilla.com/ru/
  2. Жмем кнопку “загрузить” и выбираем большую фотографию.
  3. Фотографи автоматически уменьшается и появляется кнопка “загрузить”
  4. Нажимаем эту кнопку и сохраняем себе на компьютер оптимизированную фотографию

После автоматической оптимизации, вы увидите что-то наподобие этого:

Чаще всего, оптимизация уменьшает размер фото на 50…70%!

Если оптимизация не помогла

Тогда нужно уменьшить ширину и высоту картинки.

1. Открываем ссылку http://resizepiconline.com/
  2. Перетаскиваем фотографию в указанное окошко
  3. Выбираем ширину 1500
  4. Жмем кнопку “измкенить размер”
  5. Когда процесс изменения размера завершен, появится кнопка скачать:

Какие фото запрещены на форуме

На форуме запрещается размещать фотографии:

• взятые с других сайтов
  • которые содержат надписи информационно-рекламного характера

Загрузка фото с Радикала и др.

Читайте подробно тут.

Как написать статью-бомбу - краткое суперпособие
Vel valentina
Признаки котности; как понять, покрылась коза или нет
В гостях у "СОЗИДОРЫ"
Как сделать "снимок" с другого сайта и вставить в форум
Родился козленочек лысый
ЛПХ "Главная коза"
Как написать объявление, которое сработает
Смотровая площадка — оценка коз по фотографиям
Шпаргалка для новичка
Смешное объявление - продаю козу
КОЗАчество или КОЗЯчество...
Галерея наших сырных успехов — хвастаемся сырами
Смотровая площадка — оценка коз по фотографиям
Проблемы и неполадки по форуму
Отдам Камерунского козлика 5мес. за символическую цену. На племя. Доставка. Кривой Рог.
Как правильно подать объявление. Шпаргалка новичку
Запрет на копирование материалов из других сайтов, журналов, книг и т.п.
Козлята Ламанчи. Николаевская - Одеская обл.
Козлята Ламанчи. Николаевская - Одеская обл.
Вопросы начинающего сыродела
Продаю молодого козлика ламанча, Обухов, Киевская обл
Первая коза. Как выбрать хорошую молочную козу?
Продам козу породы Ламанча с. Вита-Почтовая, Киевская обл.
Комплексный вопрос новичка по козе, состоянию ее здоровья и вымени
Бобровские Имираты
Бобровские Имираты
Бобровские Имираты
Новичок?... Давай сюда!
Обменяю козлика, Винницкая обл.
"'Иришкин двор''
Форма заявки добавления вашего козоводческого хозяйства на козоводческую карту
Помогите пожалуйста понять что это за порода козочки
(Светик) #2

У меня не получается загрузить свой аватар, я с телефона захожу на форум

(Антон) #3

@svetlana_fomina_2013, можете скинуть аватар мне в личном сообщении? Я подгружу для вашего профиля.

Обновление. Проблему @svetlana_fomina_2013 решили. Кидайте аватарку в личку, если не получается подгрузить самостоятельно.

(Елена) #4

Как загрузить видео с компьютера на форум?

(Татьяна) #5

Видео на форум не загружаются (пока).

(Елена) #6

Получается только загрузить на ютуб, а сюда загрузить ссылку?

(Татьяна) #7

Совершенно верно. Может Антон со временем придумает как прямо сюда загружать видео.

(Антон) #8

Причина в том, что содержать видео на форуме - это довольно таки дорогостоющее удовольствие. Содержание форума и так бьет по карману и не приносит ни копейки прибыли. А помимо этого, сервера у нас расположены не в странах СНД, потому все цены в долларах. Чтобы разрешить заливать видео, пришлось бы докупить место на форуме и увеличить мощность сервера. Это повысит текущую стоимость в 5 раз, если не больше. Нам как неприбыльному сайту приходится постоянно балансировать между “хочу” и “могу”.

(Ксения) #9

ой,как все сложно…даже не знала.
Так может нам стоит тоже меньше видео выставлять,что бы поберечь место?

(Антон) #10

Все не так и сложно, и в момент упрощается, когда есть много денег :slight_smile:

Видео можно вставлять сколько угодно, оно все равно хранится не у нас, а в форум только встраивается плеер для этого видео. Самое же видео у нас место не занимает.

(Елена) #12

Подскажите пожалуйста как вставлять фото. У меня над полем не выскакивает такая картинка ,как показано в начале сообщения. Кавычки есть, смайлики, а картины нет.

(Евгений) #14

Создал новую тему (Аксессуары для мультиварок и скороварок),
не получается сделать так, чтобы фото открывались из выпадающего спойлера, причем в предварительном просмотре все прекрасно работает, а после сохранения, все фото уже развернуты.
P.S. надеюсь смог пояснить суть проблемы

(Антон) #15

Елена, попробуйте найти другой значек - со стрелочкой вверх. Эта кнопка обозначает загрузку файлов в общем, включая картинки.

(Антон) #16

Евгений, причина ясна - в исходном тексте (если нажать на редактирование вашего сообщения) видно, что нарушен текст. Код картинок после вставки был обрезан в некоторых местах.

Сделайте следующее, заново:

1. Вставьте код спойлера, он состоит из двух частей - разнесите эти части в отдельные строки.

2. Между ними вставьте картинки, отдельной строкой.

Начало спойлера, уонеч спойлера и картинки - все в своих отдельных строках. Так вы избежите случайного наложения, обрезания и других нарушений содержания. Попробуйте.

Сделал ваше сообщение Вики, чтобы могли редактировать. Закончите - дайте знать, уберу вики.

(Татьяна Александровна) #17

Никак не могу с телефона вставить фотографии… А так хочется уже свою страничку… Компьютера нету в селе, только мобилка подскажите плиз

(Ірина) #18

Я долго не могла с Opera нормально передвигаться по Козоводу, даже ответ не получалось написать. А сейчас сменила браузер и всё в порядке, попробуйте в этом направлении

(Наталья) #19

А у меня почему-то не загружаются фото, я фото сжала через оптимизиллу до 710, а показывает, что фото не сжаты…

(Марина) #20

У меня тоже раньше все фото грузились без проблем, а сейчас обрезаю до непонятно чего и все равно не грузит

(Лада) #21

А я пользуюсь вот такой программкой http://resizepiconline.com/

(Віка Лисенко) #22

до речі, як сюди кинуто файл, якщо видає - великий розмір( …фото