Ограничение количества фото – хороший тон

Вы БЕСПЛАТНО что-то продаете через форум, и ваши обьявления видят до 40 тыс человек в месяц. Если такая «сделка» вам не выгодна, то можете поискать, кто предложит более выгодную — например, OLX? Не знаю, что вам еще предложить. Претензии скорее предъявитяйте к людям, которые заполонили личные сообщения фотографиями, по статистике в личках их оооочень много, и они до нескончания веков будут занимать место. Если бы место было бесплатным — ограничений бы не было.

Я согласен с вами, что пока щенки растут — необходимо обновлять фотографии. Может быть тогда их нужно обновлять в первом сообщении — удалять старые и вставлять новые? Что скажете?

Стоп, так если мое обьявление приводит на форум 40 тьісяч показов месяц - єто и есть моя плата за его размещение. :slight_smile:

Сообщения не радактируются в теме, их может редактировать только модератор. я не имею доступа к редактированию, Вам ли єтого не знать.

2 лайка

Нет не приводит. Все темы в целом приводят. Это не плата — это вы получаете затак, размещая свое обьявление.

Интересно, если взять платные доски объявлений — у них вся суть в обьявлениях и весь траффик просмотров именно на обьявления — им вы тоже скажете, что ваше объявление это и есть плата за его размещение? Попробуйте, вдруг такая аргументация сработает :wink:

Посему, это никакая не «сделка» — вы пользуетесь торговой площадкой, мы с этого ничего не зарабатываем. Это социальный проект — выгода тут только для тех, кто ей пользуется, то есть, для вас как для продавца услуг, и для покупателей. Вообще удивительно, как можно быть недовольным тем, чем пользуешься бесплатно в своих собственных корыстных целях. Формула проста: не нравится — не пользуйся.

Естественно, мы делаем все, чтобы популярность форума росла — иначе не будет тех самых 40 тыс в месяц, которым вы можете предложить свой товар. Так что популярность форума настолько же в ваших интересах, как и в наших.

Я спросил ваше мнение.
Можно настроить так, что в торговых площадках обьявления будут вики — то есть, доступны для редактирования любым желающим (других вариантов пока нет технически).

1 лайк

Значит так и сделайте, тогда мы сами сможем удалять неактуальные фото.

Подумаем над этим.
Но практика показывает, что подав обьявление и продав то что нужно — автору становится побарабану и лень что-то там еще менять. Как с этим бороться?

1 лайк

Не всем по барабану.

5 лайков

Вот прочитала с утра про ограничение по фото и как специально сегодня форумчане сыпят фотками на личных страничках.
А по объявлениях фото можно просить модераторов удалять

Можно, так и делаем. Но я писал уже много раз — чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Время модераторов не резиновое! Проще сразу придерживаться правил, чем нагружать модераторов рутинной скучной работой.

Насчет личных страничек — думаю, скоро введем ограничения. Так как похоже большинство форумчан просто игнорируют тот факт, что когда место под фото закончится совсем, их личные странички — первые кандидаты на удаление.

Ограничение что-то вроде не более 2 фото в день… Форум это не бесплатный хостинг сайтов и фотографий, это площадка для общения.

1 лайк

Мне присвоился 3 уровень, вроде как можно переносить темы, но я только с телефона. Время иногда есть, могла бы чистить

Третий уровень не дает права редактировать чужие сообщения. Это могут только модераторы и администраторы.

Если все фото обьявлений вреиенные, пояему не выставлять только важные / главные, а свои 20 дополнительных фото отправлять в вайбере и где-нибудь еще…

1 лайк

Правила обновлены и дополнены. Прочитайте новую версию в первом сообщении этой темы.

1 лайк

О да!!! Антон, пожалуйста, если возможно, сделайте первое сообщение в теме о продаже редактируемым автором навсегда! Это очень удобно! Так было например на старом конном форуме. Продает человек что-то, допустим продажа затянулась - но в первом сообщении ВСЕГДА актуальное фото товара и цена. Ну потому что народу обычно лень скроллить тему вниз или листать страницы.

Или понял продавец, что плохо составил описание, фото плохие - исправил. А не плодит кучу новых сообщений и постит новые фото. Лучше убрать неудачные.

4 лайка

Ой не лукавьте. :wink: Весь этот форум создан с целью маркетинга. И это прекрасно! Потому что это хороший продукт и он помогает хорошо продавать. Не понимаю, почему Вы все время это отрицаете? Те же козлята разлетаются как горячие пирожки, например. Вы знаете чьи. И это нормально, т.к. козлята хорошие. Я уверена, боьшинство форумчан прекрасно понимают цели форума. У всех форумов цель одна - дальнейшая монетизация. И это нормально и правильно! Но сначала да, раскрутка, да, часто в убыток…
Все, можете удалять))) Но может и получилось достучаться.

4 лайка

С какой целью создан форум вы можете прочитать в теме о миссии форума. Если вам кажется, что вы бы создавали форум только с целью монетизации, это не значит, что все такие как вы!

Во-первых, обвинять администрацию в лукавстве — это оскорбительно. За подобную дискредитацию администрации (и за размещение сообщения, которое заведомо предполагаете, что мы удалим) – придется выдать бан на 5 дней. Но я удалять сообщение ваше не буду — пусть люди читают и разбираются кто есть кто :wink: И складывают свое мнение о некоторых форумчанах. Ничего личного, но я стою за репутацию форума.

Во-вторых, расскажите мне, какая монетизация у википедии? И еще у тысяч подобных проектов, которе НИКАК не зарабатывают.

Если бы я хотел заработать на форуме, я бы делал форум для англоязычных стран. На козоводах Украины можно заработать столько, что курам насмех будет. Им бы самим заработать (в чем мы, кстати, помогаем).

Так что речь идет не о лукавстве, а о ваших взглядах. Если вы не представляете себя в роли создателя соцпроекта для людей, это не значит, что все такие.


Те же козлята разлетаются как горячие пирожки, например. Вы знаете чьи.

Не уверен, о чем вы. Но если я верно понял ваш намек, то они разлетались и до создания форума; человек работал над своим именем задолго до создания форума. А когда есть имя и уважение, то не обязательно создавать целый форум (и нести все затраты по нему), чтобы продавать козлят – они будут продаваться на любом другом форуме, и даже через OLX.

5 лайков

Уже думаем об этом :wink:

Не всегда лень. Когда у меня компьютер бьіл в ремонте, и я в интернет имела доступ только с телефона, на форуме большое колличество тем мне бьіло нереально читать или что-либо писать в них - надо бьіло прокручивать по две-три сотни сообщений вниз

А чего не сделать торговую площадку платной?!
Не обязательно много… Но какую-то символическую сумму при подаче объявления можно поставить. И форуму помощь и подобных ‘конфликтов’ не будет.

1 лайк

Чтобы эффективно пользоваться форумом, почитывайте понемногу учебник. Перемещение в самый верх или в самый низ делается в два клика мышкой (или в два нажатия по экрану, если на мобильном).

Этот вопрос уже не раз обсуждался и пояснялся на форуме. Овчинка не стоит выделки. Деньги, которые можно заработать на торговой площадке, если оплата, как вы говорите, “символическая” – не покроют даже содержание форума. Зато многих это оттолкнет от размещения объявлений – в итоге пострадает все сообщество. Так зачем тогда нужна эта “символическая” оплата?.. (вопрос риторический, ответ должен быть очевиден).

Если вы лично что-то реализуете через торговую площадку, вы можете сами проявить инициативу – сделать любое на ваше усмотрение благотворительное перечисление форуму после успешной продажи. Некоторые перечисляют 10%, но это не требование. Один форумчанин так придумал, другие начали следовать примеру. Таких сознательных, конечно, мало, но мы надеемся, что со временем будет больше.

Если бы мы были в Австралии, где я сейчас живу, то давно бы получали гранты под социальный проект – на его развитие. Но в реалиях Украины приходится содержать из своего кармана. Мечтаем, что когда-нибудь найдется серьезный щедрый спонсор, который инвестирует в развитие форума во многих направлениях… и оплатит место под фотографии :wink:

5 лайков