Помощь в подборе индивидуального рациона и режима питания для похудения — бесплатно

О. Могу сказать, что это большое заблуждение - худеют не спортом, а на кухне. Велотренажер вообще не сыграет никакой роли. Скажем, можно крутить целый час педали и израсходовать 100 килокалорий, что есть кусок булки или треть сникерса. Вообще не сыграет никакой роли

Антон, я мужа понимаю…стоит тренажер пылится :grin:, что б жену на него не загнать.

оказывается мой любимый отказался от сахара в утреннем кофе и уменьшил сахар в чае в 2 раза …очень быстро потерял лишних 7 кг

5 лайков

Сахар всему голова :slight_smile:
Шучу, конечно, но он - одна из самых серьезных причин набора жира. Все сладкое. Включая фрукты

1 лайк

Капуста свежая(квашеная или тушеная) или микс (кабачок, баклажан, перец сл., лук, морковь, томат) консервированній.

Да по разному, но стараюсь мясо есть или творог.

Сахара практически не ем, я не сладкоежка и хлеба тоже очень мало ем.

Сегодня пятница, всё по графику, вчера был четверг - тренировочный день :wink:
А мёд можно? Чай например с ложкой мёда? Кроме сахара в кофе я сладкого очень редко ем.

Мой ответ вас разочарует. Мед это такой же легкий углевод как и сахар — вызывает настолько же сильный выброс инсулина в кровь. Потому ответ —если хотите худеть, нужно исключать полностью.

2 лайка

Ну нельзя, так низя :zipper_mouth_face:

мне кажется что от сахара я откажусь спокойно, а вот от хлеба …боюсь что это будет на много труднее.

сегодня только 2 ложки сахара с утра и все

1 лайк

И правильно сделаете. Сахар это яд.

А какой хлебушек кушаете?

Друзья, взвешивайтесь раз в три дня. При правильном питании первый результат будет виден на весах уже в течение первых 10 дней.

П.С. У женщин колебание 1-2кг в зависимости от периода цикла.

Консервация - домашняя? Или покупная? Какой состав? Что там из приправ?

Сахара и хлеба достаточно совсем немного, чтобы процесс похудения не шел.

1 лайк

Самое для меня необходимое) Кофе, сахар и хлеб)

1 лайк

А я вот без хлеба могу прожить, а без сладкого- не реально :smirk:

3 лайка

Друзья, прошу в этой теме сосредоточиться не на том кто что не может и без чего жить никак, а на рационах для похудения. Для другой тематики пожалуйста используйте другие темы.

Рациона для похудения с хлебом и сладким не бывает.

Сегодня одна моя подруга в Австралии сообщила, что за несколько дней похудела на 0.5кг на правильном питании. Хороший старт!

3 лайка

Сообщение перенесено в новую тему: Причины лишнего веса

Сегодня без сахара и с 1 кусочком хлеба. Зато появилась картошка, не много, но была. Буду сражаться дальше с лишними калориями.

1 лайк

У меня всё без сахара и пью воду.
Ой вода тяжело идёт, летом хоть жажда от жары, а вот зимой …ну как её пить? 4 стакана через силу.
Чай за воду считается? Или если просто теплая вода с лимоном?

2 лайка

Чаи и кофе не считаются. Исключение - некрепкий зеленый чай, его можно считать.

Воды мы все пьем очень мало. 4 стакана — совсем мало. Попробуйте пить небольшими глотками постоянно. Или по стакану каждый час. Или по полстакана каждые пол часа. Некоторые просто ставят таймер на полчаса и он постоянно пикает, запикал - выпили. Дисциплина — большая сила.

Все получится, организм перестроится, привыкнете, и потом без воды жить не сможете!

1 лайк

Антон, возник вопрос

Сахар и хлеб отменяю, но есть все время хочется и сильно. Была в гостях, там не по выбираешь, из еды был рис белый, картофель, котлеты, печенка и рыба соленная. Старалась есть маленькими порциями.

Приехала домой …что можно есть? так что б и чувство голода утолить и не поправится.

Саша, рис белый — плохо, от него взлетает инсулин, у него высокий гликемический индекс.

Отказ от сахара И хлеба — маленький подвиг! Молодцы!

Что до чувства голода — возможно, слишком мало едите? Чувство голода должно почвляться к концу третьего часа - ближе к очередному приему пищи. И то легкое. Если черезчур смльно урезать калории до постоянного чувства голода — организм запаникует и не будет отдавать жир. Если в цифрах, то дефицит калорий должен составлять около 10%. То есть, кушать нужно на 10% меньше калорий, чем «поддерживающий колораж», который вас не худеет и не толстеет.

Подитожу: при правильном питании вы должны быть постоянно сытыми. И только слегка голодными ближе к очередному приему пищи по расписанию. Отсюда вывод: если кушаете правильно, но постоянное чувство голода — нужно увеличить порции. Это как раз и есть тот самый «метод подбора» (единственно верный)— когда калории не считают по весу/возрасту/росту, а подбирают экспериментальным путем.

Ответил ли на ваш вопрос?
П.С. Можете также сфоткать свою порцию и показать — если будет очевидно слишком мало, я скажу

1 лайк