Откорм бычков на мясо

знаю чем там кормят,просто я о том месяц подкормить наверное было правильно написать не подкормить,а нормальным кормом кормить-не для набора веса,а для улучшения вкусовых качеств мяса-это как с птицей делают.Хотя это же только мои фантазии

Марина,сколько соломы в сутки?

Натулька , я смотрю ты тоже уговариваешь себя ?? :blush:

Тань, так мне и свои, нами выращенные не понравились. Нет, ну если сравнивать с покупными Рябами, то она конечно лучше, а если сравнивать своим мясом индейки и перепелки, то г…но.))

1 лайк

Точно не скажу, даём охапками - набрали из кучи и дали. У мужа спросила - говорит около 2 мешков. Ну и сена немного.

1 лайк

я держала бычка

купила его за 2 тысячи, в возрасте 6-7 недель. Посадила на молоко по 15 литров в сутки (что абсолютно не правильно было сделано), но в тот год молока было - хоть под деревья выливай.
Держали 1 год и 5 месяцев. Сено, овощи свои. Сколько сожрал за сезон понятия не имею, но много.
Зерна по 1,5 -2 кг в сутки.

Давали за него 10 тысяч. Да ну его на фиг.
Застрелили и сьели.
Чистого мяса было 260 кг, и костей почти столько же.

Для себя …можно держать, на продажу …я не буду

4 лайка

я бы брала 3х -4х суточного бычка. Дешевле на порядок, все равно молоко будет …но пока еще не решили в этом году или в следующем.

1 лайк

Таня, берите бычков, ЗЦМ и будет вам счастье.
Я весной купила телочку…сначала думали на корову, но потом решили что будет мясо. Взяла ее 4-х дневной. Первую неделю покупали коровье молоко, а потом перешли на ЗЦМ. При том перешли за три дня и очень удачно. За все время абсолютно никаких проблем с желудком не было.
Я правда еще комбик стала с недели запихивать и приучать к зерну (еще была надежда что будет мне коровка). Но если бычок на откорм, то и этого не нужно.
Потом пошло молоко…делала сыр и оставалось мнооого сыворотки. Давала одно кормление ЗЦМ. другое- ведро сыворотки. Траву давали скошенную и сено. Пасти не водили, жила в загородке небольшой. Потом пила только сыворотку.
В маю мы ее взяли и в октябре уже отправили на мясо, как только похолодало. То есть содержания в сарае и не было.
Телятина просто вкуснейшая! Женщина что ее забивала, подумала что ей 9-10 месяцев, крупная как для девочки.

В этом году тоже хотим взять. Но не знаю что нам финансы скажут.

4 лайка

Разговор за бычка ,ятак понимаю ?

1 лайк

Женщина бойщик???

1 лайк

[quote=“Jul, post:821, topic:6926, full:true”]
Таня, берите бычков, ЗЦМ и будет вам счастье.[/quote]

Всем доброго дня! Юля, а какой ЗМЦ вы даёте? смотрю, что у нас его много продают, всякого разного…

9 сообщений перенесены в тему Способы забоя животных

ага,за бычка,которого ещё и боюсь…

2 лайка

о, народ появился:) а я думала, уже все побежали бычков покупать:)
Мариша, у тебя не в этом году все не так, а в прошлом - всё через одно место, в этом году будет всё зашибись:)

Хоть коров и держала много лет…Но бычков держать лучше с мужчиной…Чтобы он все с ним сам…

2 лайка

Да, такая себе бабулька. Они скупают бычков, забивают, разделывают и продают перекупщикам на рынке.
У нее столбик в огороде с цепью. Туда теленок цепляется , она его по лобешнику кувалдой бабах пару раз. Потом как теленок теряет сознание она быстренько горло чик. Потом отвязывает и дает стечь кровь. Рядом висит лебедка, на нее подвязываются задние копытца и она спокойно поднимает тушу. Стает на стульчик и снимает шкуру и т.д.
Мы забирали уже тушку без шкуры и кишков.
Женщина взяла за работу - шкуру. От денег отказалась, сказала что шкуры достаточно.
И мы довольны…зачем нам та шкура. И она довольна - у нее есть куда эту шкуру продать.

Я брала и теленку и козлятам - Профимилк (Олкаровский).
О нем разные отзывы. Слышала и не очень хорошие об этой компании. Но я лично уже третий год пользуюсь ихними и вет препаратами, и заменителем. и комбикормами…проблем не было. Цена хорошая, доставка на дом. Правда минимальный заказ 1000 грн.
Заменителем я довольна. С теленком абсолютно никаких проблем не возникало. Козлят было пару раз поддувало, но там моя вина была…перекормила.

5 лайков

А у нас Лялька - нетель. С месяца растили сами, получилась тоже осенняя. По здоровью это очень хорошо. Ни одного поноса за жисть. Теперь хочу бычка, думаю ее не дождусь у нее отел в июле. КРС держать нам вообще очень понравилось. Мелочь всякая забирает намного больше сил. Организации требует намного серьезнее, а отдача…не всегда удачная.

2 лайка

Продаётся недорогого

никакого забоя только на племя !!!

1 лайк

Кому надо стероидное племя?)

А никто не кастрировал бычка на откорме, может быстрее вес набирать будет?