Откорм бычков на мясо

вот и я хочу узнать -сколько? по нашим ценам,как по мне,так лучше готовое мясо купить…правда какое оно будет-это вопрос!

Наташенька , конечно. Мои дети живут на первом этаже. Сын часто выходя из своей квартиры застает кого то из соседей по подьезду , ожидающих лифт. У сына спрашивают - Что , опять родители приезжали ? У вас так пахнет , сейчас сознание около лифта потеряю от спазма желудка :grinning:

6 лайков

девочки, пишу то, что знаю… что на корма они не тратятся - это 150%, солома у них своя, сено тоже… как такой вырос, я не знаю… они утверждают, что это потому, что не ходит, а стоит тупо привязанный… буду брать бычков, попробую разузнать ещё раз… солома у нас стоит 10 гривен тюк, это где-то от 15-25 кг веса, комбикорм сейчас не знаю, а отруби стоили 80 гривен мешок…
когда первый раз бычка держали, без соломы, на траве и отрубях, то при продаже, но продавали сами, и себе оставили, вышло дороже затрат в два раза… мяско было не сравнимо с базарным… у нас тогда с весны до осени, бычок был февральский-мартовский где-то, а купили его в начале мая, он набрал вес около 300 кг… кормила три раза в день густым пойлом из отрубей, горстка комбикорма и всякие отходы овощные, и на траве с утра и до вечера…

5 лайков

у нас тюк соломы 30 грн,отруби 100 грн мешок,комбик откормочный Мультигейн 160 грн мешок 25 кг.Солько на сутки бычку надо соломы и отрубей с комбиком?

Наташа, я не замеряла, но ведро у меня было 20 литровое, пойла больше половины ведра, состояние магазинной сметаны, ну сколько туда пойдёт отрубей? а, ещё добавляла гранулы из буряка, забыла сказать, их запаришь литровую кружку и добавляешь в пойло, к/к горсть, сколько рукой взяла, столько и получилось… а солому… ну пусть, такой как у нас, то один-два может сожрёт, а может и нет… я считала расходы по купленным кормам уже в конце, просто писала чего сколько покупали, а потом подвела итог… вряд ли записи остались… и Мультигейн у нас не дешевле 250 гривен был… сейчас даже затрудняюсь стоимость озвучить)))

3 лайка

Ещё вспомнила, что мои знакомые говорили… что б набирал массу надо добавлять горох или что-либо бобовое… но они точно горохом не кормили, знаю я их:)

Я сейчас посмотрела обьявы в нашем районе … Там такие глазкиии :disappointed: :tired_face: Такие мордахи. …

Наверно не мое :sweat:

1 лайк

Марина, это по началу они милые, а потом своими руками придушить хочется:) Наш такой был, что чуть задержался с едой, то мог разнести пол сарая:)

3 лайка

да,по отрубям и к/к в принципе понятно,а вот по соломе-это если 2 тюка в день,то 60 грн выходит и тут репу почешешь…

1 лайк

а ты на травку, если не ставишь себе цель вырастить его до тонны:)
и чего это у вас солома такая дорогая… а сколько ж тогда сено стоит?

да где же мне ту травку взять!? если бы травка была… у нас нет выпаса и козы тоже то стойловые,то в вольере круглый год.Вот по этому я и спрашиваю

Мы когда подсчитали с мужем расходы на бройлера , которые сожрала птичка , да плюс расходные , во где почесали репу - два года назад у нас вышло в два с половиной раза дороже , чем курица в “Нашей Рябе” охлажденная. Вкус конечно другой , более плотный и насыщенный .
Но решили больше не связываться.

3 лайка

Мы сейчас бычка держим, правда кормит его муж, я его боюся))) Сколько весит точно не скажу, нужно у мужа спрашивать. Ест солому и комбикорм (до 2 мешков в месяц), овощи, вода. Летом траву косили. Стоит привязанный. Да и кто его выведет гулять, он уже нехило так подрос. Забирали Жорку в мае, ему тогда 3 недели было.

5 лайков

Ну что такое ?? У меня второй раз за сегодня сердечки заканчиваются :tired_face:

Мариш , сердечко и на ты ! :wink:

я вот тоже удивляюсь, как можно продавать бройлера по цене 50 гривен, это оптом сдают, за кг, если по расходам это даже меньше затрат на корма? я тоже как-то считала во сколько это счастье обходится, бычок по сравнению с ними, просто ангел в расходах:)

у нас на ферме продают телят по 40 грн за кг живого веса-это наверное выгодней купить ,подкормить месяц и того

во… я ж соломой не кормила, не знаю точно… а вот Марина может прояснить ситуацию с соломой:)

Ой, а нам бройлер не понравился. Ни на вкус, ни держать его. После индейки и перепелок, бройлер просто бееее…

1 лайк

не выгодно… он за месяц не наберёт нормально, у них же тоже стресс бывает:) потом ты не знаешь как его кормили и чем… если так, то выгоднее на рынке брать…

я их тоже не признаю, если знаешь как их кормят, то откуда там натур продукт?:slight_smile: