ОПГ "Весела Коза"

Наташенька а по молочку твои мечты сбылись?

))))))))))))))))да, второй день сыры делаю)))))))))

2 лайка

ТРЯМ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:bouquet:

Спасибо)))))))))))))))

Наточка я рада что уже и сырком балуетесь.

О, сыр, это классно! Потом похвастаешься что наварила )

27 сообщений перенесены в новую тему: Агроволокно, капельный полив

Катя ві продали свою козочку? как у Вас дела?

72 сообщения перенесены в новую тему: Камеры и другая защита от воров, травли животных и завистливых злоумышленных соседей

Ну а если серьезно и обосновано…просьба бездоказательно не эмоционировать на написанное…это напоминает параною , когда научная информация в угоду чьему-то нежеланию думать и развиваться, подвергаясь эксцентричным нападкам, должна распространяться кулуарно. Не интересно…проходим мимо.
Алкоголь тоже во всех кисках продается, но не все спиваются и …даже- употребляют его.
Сорри за офф-топ владельцу страницы.

Лето закончилось, ночи стали прохладными…Помимо всех прочих функций организму приходится тратить дополнительную энергию на обогрев самоЕ себя.
Холод-это спазм, спазм-это застой,застой-это воспаление- классика возникновения пат. процессов.Трофика органов нарушается в следствии снижения кровотока- сие есть воспаление. А если на воспаленных тканях обитают “чужероднаяфлора” //по определению оппонентов, т.е.-условно патогенная, то самый раз ей поднять голову и проявить себя на этом застойном участке с измененной рН и электро-магнитным потенциалом / биофизика, для тех кто не в курсе…
Растущий организм , на то и растущий…он по-определения не может быть стабильным. Корм, вода- тоже не стерильны, они собой ((своей флорой)) научают и формируют иммунный ответ. И благо, если потенциала животного хватит на этот адекватный ответ…солнце, воздух и…знаете ли…помощники в таких ситуациях-не ахти…
Теперь к страусятам…обожаю я этих птенчиков…птичка заморская, да…взрослая особь достаточно устойчива ко всякой бяке…но увы, малыши они и страусы- малыши…им ну никак без пробиотиков нельзя, просто противопоказано, если цель- поднять и вырастить здоровое животное. Здоровое животное+здоровый ЖК тракт…это и есть та эфемерная иммунка, о которой так громко кричат и никто не ответил-что это и где это…
А потом…потом … и ВСЕ натуральное…когда вы создадите тот устойчивый и здоровый биоценоз в кишечнике, способный дать , благодаря адекватной выработке кислоты/ферментов железами и органами. возможность работать лимфоидной системе ((начиная с ЖКТ ,вырабатывая все виды лимфоцитов и иммуноглобулинов, защищающих слизистые и органы… в свою очередь.
Тот же Альбувир…это с другого сайта…проплаченного:grinning:, неплохо с вирусняками справляется…испробован с суточной птицей и далее…

Ну и другие факторы…

5 сообщений перенесены в тему Сыроделие - проблемы в приготовлении любого вида сыра

5 сообщений перенесены в тему Определяем породу коз по фотографиям

Девочки мой Амур он же павлин становится каким-то серо черным…я уже и не пойму какой это цвет)))…и почему-то не растет((((((((((((Кушает в волю, пасется хорошо…никто его не обижает…такое дитя стада))))…но не растет(((

Наташа,козлики кровленые растут рывками-то останавливаются в росте,вроде бы как вес набирают,то прыжок по росту.
Те,что остались дома,тоже немного притормозили…
А цвет у окрас у него будет серо-бурый,я так понимаю,нубийский…

1 лайк

очень милый мальчишка…красивый. И глаза у него как у человека…но к рукам не идет) никак)))

У меня все козлы подходят или за вкусняшками ,или когда сами захотят об попу потереться-наметить типа…
Осторожность и недоверчивость у них в крови - это ведь животные -жертвы,всегда начеку - вдруг прийдет козоед…

Фоточку надо бы…интересно как окрас меняет…

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну не знаю Марина пишет что у неё прям весь такой ручной и целовательный…а у меня, как мама моя говорит “дичь”))))…я как вспомню как я его ловила в день приезда)))))))))))))))))))))))))))))))))))такого марш броска я уже давно не делала)))))

У Марины Миньен выпаивался в ручную,мне его двухнедельным привезли - для него человек ассоциируется с вкусной едой …
А Амур рос под матерью,такие животные труднее к рукам привыкают…терпение и труд - все перетрут…
Да и мать Амура только недавно сама в очередь на дойку становиться начала, а первое время - вымя как барабан,а пока уговоришь-поймаешь…Характер однако…
Зато есть с чем выходить и доится легко-вымя нежное и в тряпочку сдаивается…

1 лайк

Масик у меня действительно ручной, а Чингиз тоже парень самостоятельный, я конечно насильно его глажу, по спине хлопаю, но видно, что он все это только терпит. А вот ежели вкусняшка в руках- тада да-а-а, тада мы и карманы наизнанку вывернем!. Но убежать куда-то не пытается, наоборот - если я останавливаюсь, а он впереди- обязательно возвращается, ждет. Относительно роста… А ты его замеряла? Я. например, только по замерам вижу, насколько он вырос, Масик по сравнению с Чингизом - мелочь пузатая:laughing:, а по промерам Чингиз месяц назад такой же был. Тоже темнеет, особенно морда ноги, ну и сам более бурый стал .

1 лайк