Агроволокно, капельный полив

Наталья @Nolina подскажите чем вы укрываете помидоры? И нравится Вам Ваш метод?

2 лайка

Помидры укрываю агроволокном.
В этом году (точнее, неделю назад) перевела полностью под агроволокно и клубнику. Очень удобно. Но у меня там еще капельный полив.

Зелье не растет, волокно держит влагу… в общем, красота )

5 лайков

Наташа немножко не поняла,клубнику под агро волокно? Это как? Как теплица, или между рядками агро волокно или посажена на агроволокно? Фоточку можно?А цвет какой белый или черный? Поподробней нам это интересно.Буду пересаживать свою раннюю клубничку,хочу подробностей.

сегодня сфоткаю и сборошу. Єто делаются бороздки, стелится агроволокно (черное) , делаются дірочки и садится клубника( под агроволокно прокладіваю капельній подив). Белім агроволокном укріваю клубнику в феврале сверху - тогда она раньше зацветает и соответственно раньше ягодки

Наташа, для капельного-емкость или нагнетаете из общей сети?И …на зиму смысла нет?

для капельного 'ёмкость где вода подогревается ( на солнце). А на зиму - укрываю сверху соломой…все

…шланги в земле?

можно в земле, у меня на подставочках над землей - центральный от которого идут отводки поливочных лент ( под агроволокном)

1 лайк

мне бы фото…хочу клубнику посадить сразу с капельным…

если получится выложить выложу фото, у меня нет юсб провода((((

1 лайк

14 лайков

…систему полива…плиз:relaxed:

Какие вы молодцы!!! :rose::rose::rose:хочется и себе такое же, но наверное хлопот много?

как же я Вам её покажу? ленты под агроволокном, вдоль всех рядов идет труба к которой идут поливочные ленты))) …блин…выглядит это приблизительно так …только моя клубника под волокном и лент не видно

2 лайка

[Загрузка…]

4 лайка

Это по поливу чтобы вам было понятно КАК)

у меня лента спрятана под волокно как здесь( фотки не перебрасываются никак((((

1 лайк

Но из опыта скажу - в коробах выглядит не красиво - я начинала с коробов…выглядит как гробики((((((((((…просто насыпью земля смотрится красиво) Можно ленты пустить оп агроволокну - как на этом фото

3 лайка

потом это выглядит вот так)

9 лайков

В коробе и мне не нравится…оседает, уплотняется, проливается…если с обычным поливом.Меня интересует та часть системы…до шланга- емкость и разводка.
системы-сами мастерили или покупная?