мой погребок заготовок

Здравствуйте мои дорогие форумчане.Каждый из нас любит делать заготовки на зиму.У меня в основном вкусно получается соление и варка варения.Могу поделиться замечательными рецептами которые уже проверенны.Если есть желание приходите на мою страничку и пишите свои рецепты.Буду рада узнать необычные рецепты варенья.Я варю варенье из чайной розы плодов бузины черной одуванчиков и еще много из чего.Заходите ко мне на страничку на чаепитие :tea:

21 лайк

11 лайков

17 лайков

клубника с моего огорода

18 лайков

Добрый вечер Юлия, можно рецептик капусточки) заготовки люблю, поделитесь пожалуйста)

2 лайка

Юленька, добрый день.
А нет случайно рецептика соленых помидор зеленых или бурых, но чтоб без сахара?

Да конечно.Я капусту выбираю для соления таких сортов Белоснежка Ольга или Харьковская.Всегда солю с морковкой а добавить можно в капусту яблоки дольками.Я беру средних размеров капусту разрезаю подготовленную капусту на 4 части а затем шинкую на деревяной шинковке для капусты.у меня расход на одну 3 литровую банку примерно идет 3 капустки.Затем натираю в нашинкованную капусту 2 большие морковки перемешиваю все в большой миске и кладу 100 грамм соли хорошо перемешивая .Капуста сразу же пускает сок и я плотно ее укладываю в банку.Когда плотно укладывать то она сохраняется дольше. сутки держу в доме а затем в погреб.Процесс брожения у нее в погребе медленный зато зимой очень хорошая вещь особенно к картошке пюре.Капуста без морковки выходит не вкусной это я уже эксперементировала

7 лайков

Я капустку также делаю. Солю по вкусу. На дно и сверху еще кидаю лаврушку и перец горошком (чтоб потом перец не ловить по всей капусте). Одна баночка обязательно стоит 2-3 дня в тепле, тогда сразу можно кушать.
Извините, что влезла. Но капуста очень вкусная получается

5 лайков

Я ещё, при наличии, делаю с сельдереем. Тоже очень нравится.

1 лайк

Девочки в этом году попробую вырастить сельдерей.Я уже его посеяла.Знаю что он очень полезный

Привет Маринка! Я знаю очень вкусный и ходовой рецептик " Помидоры с горчицей".Но в этом рецепте есть сахар.Это соление помидор с горчицей довольно таки вкусная вещь

3 лайка

У нас в родині селера всюди використовується. І корінь, і листя.не лише корисно, а й смачно

1 лайк

Когда вырощу обязательно попробую этот корешок в кулинарии

Юличка спасибо за рецептики.Люблю заготовочки.Вот уже второй год вместо банок использую пищевые пластиковые ведерочки-для солений.селедки.сала и меда.Ну очень удобно все и ложить и доставать.

Я тоже купила пластиковые ведерка в Миргороде в супермаркете ТА -ДА и теперь как раз они кстати,В прошлом году у меня был хороший урожай помидоров и огурцов ведра пригодились как никогда кстати

2 лайка

в прошлом году сделала соление помидоры с горчицей в ведрах,Это было так вкусно,

3 лайка

4 лайка

2 лайка

клубника Профьюжен