Камеры и другая защита от воров, травли животных и завистливых злоумышленных соседей

Девочки, у меня беда…сегодня умер мой страусенок Кеша…утром упал на ножки, я его напоила лекарством, молочка залила…грелочками обложила(ато его знобило) , через час поднялся начал шатаясь понемногу ходить, а потом лег и умер((((((((((((((((…блин…оно ж было такое родное, ручной как собаченка(((((((((((…не могу понять что случилось((( ночью очень рвались собаки, может ктото в “гости” залез через забор((((((((((((Не могу понять(

1 лайк

Как жалко, я думаю, что доброжелателей везде хватает…

1 лайк

мы с мужем склоняемся больше к тому, что отравили((((((((((((нашла какие-то белые крупинки в вольере((((((((((у меня же второй остался…тоже какой-то не веселый…абсорбент влила, перец горошек дала…метродиназол антибиотик дала(((((((((((((и регидрона…что делать? как его спасти?

Оччень жаль. Крепитесь… Что - же та животинка плохого сделала людям?
Страшно жить в єтом мире. люди хуже зверей.

а МОЖЕТ КАКОЙ-НИБУДЬ ПТИЧИЙ ГРИПП? НЕ ХОЧЕТСЯ ВЕДЬ ДУМАТЬ ЧТО ЛЮДИ МОГЛИ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ - ПРОСТО В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ - КОМУ ОНИ МЕШАЮТ???:pensive:

не знаю…но собаки разрывались под утро…ещё что-то белое на мел похоже было( я убираю в вольере каждый день) вчера ничего такого не было…и эта слизь с пеной((((

да, страшное дело… у нас в прошлом году была ситуация - утром пришла собак отпустить на прогулку - а у овчарки нашей весь вольер в крови - кровавый понос. Муж ее в машину - и в ветеринарку. Взяли анализы, прокапали. Вечером позвонил вет и сказал, что отравили (похоже, химией какой-то) Лечили неделю, каждый день возили в клинику на капельницы, но вытянули. Собака одна не гуляет, из вольера выходит только в нашем присутствии, так что случайность отпадает.И подумать ни на кого не могу, у нас случайные люди редко проходят мимо. Правда, вольер очень близко к дороге, подбросить что-то нет проблем

Наталия, если есть подозрения на отравление, то вскрытие и анализ в обязательном порядке. Это уже не шуточное дело и вы, как юрист, сами это понимаете. Не отравление, тогда сразу этот вариант откидывается и дальше уже можно анализировать ситуацию. Ну и спать спокойно.

Да муж уже его закопал((((((((((мы в таком шоке, что я как-то и не сообразила сразу. Второй сидит тоже плохенький(((

А то подбросить тяжело,люди ничем не гнушаются,а потом сподтишка тешатся.Хужего зверя от человека не найти,конечно не примеряйте к себе,не все такие,но зверья среди нас очень много.

1 лайк

Сосед говорит, что вчера возле забора ошивался кто-то поздно вечером, он выходил в уличный туалет и слышал…и вспугнул. Потому как побежали((((((((((

Все больше понимаю необходимость камер наблюдения…не знаю, что сделала бы, если поймала на месте таких вот придурков…(как минимум бы спустила собаку).
Не устаю поражаться людской тупости. Они почему-то думают, что им все сойдет с рук. Не думают, что они, придурки, могут нарваться на такого-же придурка.
Ведь хозяин может выйти с ружьем.

3 лайка

Наташа, это очень тяжело когда вот вдруг пропадёт птица, да ещё такая. Вы присмотритесь к окружающим людям! У людей сейчас много зависти!!!

2 лайка

Зависть везде черная, сталкиваюсь постоянно. В нашем селе люди ужасные. Как-то мне закидывали землей водопроводчиков, которые подключали воду к общему водопроводу в траншее. За долевое участие деньги были уплачены “Давайте нам бильше грошей, он яка хата и машина, у вас всигда були гроши, а у нас не бульо”. А почему , вопрос несущественный, кто-то вкалывает круглосуточно без выходных, а кто-то 6 из 7 дней “тяжелую жизнь” обмывает.
Сочувствую. Тут цыпленок куриный сдохнет - жалко очень, а уж такая животинка …
Для меня теперь фраза нарицательной стала “у вас були, а у нас не бульо”.
В наше время не только видеокамеры надо, а еще и заборчик с 220 по периметру. И без знаков “не влезай - убьет”.
От всей души желаю вашему оставшемуся страусенку поскорее выздороветь.

5 лайков

Благодарна судьбе за хороших соседей. Одна соседка только здесь не проживает, но от нее должны были тянуть воду. Заломила ужасную цену, мы и отказались. Мой муж, местный Кулибин, :blush: сделал автоматику по уров воды в колодце и в баке, что на горище. Ьеперь вода у нас есть, и стиралка подключена, а соседи не понимают как это. Есть и септик и другие блага цивилизации. Теперь к нему все бегают, то сделай автоматическую лущилку для кккурузы, то резную лавочку. Говорят, мы ж не знали, что вы хорошие люди)))) Благо не вредят.

4 лайка

Вы заказ на лущилки не берете?очень надо,постоянно одалживаю в людей.

Спасибо Вам большое…вчера перепробовала все что можно…не поверите - даже клизму делала - промывала его…под вечер стало совсем плохо…была не была - взяли с мамой влили два кубика водки…он спал часа 2, а потом вырвал…да так много, что я испугалась…И стало легче, начал головку держать…на мои курлыканья пытался что-то курлыкать в ответ…дала еще на ночь энтэросгель…оставила на ночь в застекленной беседке под красной лампой, всю ночь бегала смотрела…спал. Утром пришла он уже лежит в другом месте(то есть пытался вставать)…положительная динамика есть…антибиотик дала с утра, а часа через два мама вольет 5 кубиков козьего молочка…Буду молиться и надеяться на выздоровление…Тут даже дело не в деньгах…как мне некоторые говорят “да…столько стоит и тут такое…”…Люблю я его очень и привязалась к нему…никогда больше и слышать не хочу что страусы тупые…они как собаки…умные и очень ласковые. Спасибо Вам всем за поддержку.

5 лайков

Наташа читаю, и представляю эту бедную мордашку с клювиком. Пусть поправляется! Очень жалко.
Я верю в то что малыш выздоровеет, а плохие люди получат по заслугам.

4 лайка

Все…умер…нет у меня больше страусов((((((((((((((Сутки боролись…не смогла я их спасти…три ветеринара были…все безрезультатно(((

1 лайк

Наташа, ну хоть этого не закопайте - надо обязательно причину знать, у вас ведь не только страусы ну мало ли что, в вашей ситуации лучше быть уверенным что это не зараза какая-то… Сочувствую, сопереживаю… сама всегда плачу когда кого-то из животных теряю… Держись!

1 лайк