Камеры и другая защита от воров, травли животных и завистливых злоумышленных соседей

Он застыл уже…умер ещё до 10 утра…мама дала лекарство и уехала в школу за дочкой…толь приехали пол часа назад…он уже задубел(

Займусь серьезно вопросом установки камер видеонаблюдения…

Сочувствую((((
Мы решили тоже камеры ставить(((

Переделаю сарай для козочек и займусь серьезно процентными(для начала) нубийками). Жанна, а вы не будете свою козочку покрывать в этом году? я бы у Вас Малышенка потом взяла) Очень мне она нравится)

Ту которая Лада)))))))

Наташа, я Аня (по-украински Ганна))))
Лада еще маленькая, ей 4 месяца, да и нет у нас тут приличных женихов…надеюсь, весной купим жениха и вот тогда…))))

Ой простите))))))))))))))))))ну она у вас красотка)

Спасибо)))жениха хочу 75%, ну или минимум 62 %, смотря сколько денег насобираю)))

1 лайк

Добрый день, жаль поздно заглянула к вам((((
Осенью очень часто вспышка различных заболеваний у птиц - воробушки приносят… у меня за пару дней легла брама и кохинхины…
У знакомой - страусы заболели - по анализам нашли нью-касло. Спасли Ронколейкином (анфлурон). Но они постарше были.
У меня половина птицы породной пропала - а половина на анфлуроне - выжила.
А белые катышки - надо внимательней рассмотреть - может зерно травленное.
Анализы можно взять с любого тела в течении суток. Но нужны части органов - а лезть в мертвое очень неприятно, а в любимое - тем более…
Сочувствую…

Катюша спасибо Вам…я знаю, что вы в отпуске постеснялась Вам звонить, надеялась что справлюсь…а нет не вышло((((((((…они когда умирали слизи много было((((((( Завтра сестра привезет мне страусенка…что мне с ним сделать? как уберечь? чем пропоить?женщина которая мне тогда продала их говорила что им прививки от Ньюкалса сделаны(((((((((Спасибо Вам

Наталья - я лишь предполагаю…
Но… вакцина не является 100% защитой… никогда…
Точный ответ мог бы дать анализ…
В старый вольер нельзя однозначно… я бы вообще не брала бы пока не провела полную дезинфекцию…
Поить имунномодуляторами (Альбувир нравится мне) - курсом, потом 1 раз в неделю давать.
Обеспечить теплом - ночи холодные, а птичка - из Африки, маленькие - они очень чувствительные к перепадам и сырости…

а не могли они промерзнуть? ночь была холодной…я не проследила, а в сарай они наверное не зашли(хотя там открыто)…хотя разве так быстро могут погибнуть из-за того что замерзли?

Могли и замерзнуть и начала развиваться патогенкам - кокцидия например, может микоплазма или хламидии - а может все в куче - без анализа - будем гадать долго…
Малышня страусят очень чувствительна к резким перепадам температуры и влажности…

Вот слизь… надо бы понять - от куда - если легочная - то орнитоз (спасибо воробушкам) - + под замерзли… и понеслось… воспаление легких… интоксикация… дыхательная и сердечная недостаточность… а ваш антибиотик не сработал…

Боже как жалко…мне что-то сегодня целый день ваши малыши из головы не выходили.
Я понимаю как это тяжело любимцев терять (

Уважаемые форумчане…страусов отравили. Сегодня ночью из вольера пропали 3 индюка - 5 месяцев(((((((((((((((…или у меня параноя. Собаку спускать боюсь - чтобы не травонули. Сегодня должны приехать по камерам специалисты

3 лайка

пропажа индюков - это не паранойя! я бы милицию вызвала. Конечно, не найдут ничего но хотя бы напугают (возможно) Издалека к вам не ходят, это 100%. а кто близко находится - обязательно про милицию узнают. А камеры- это да.Пусть беды вашей семьи на этом закончатся!!!

1 лайк

Наташа, а страусов точно отравили? Или это догадка? могли бы просто украсть…
Может, завести собаку побольше и учить не подбирать ничего с пола? (мы так и сделали, у нас 3 года назад дом обнесли). Я понимаю, что это долго и муторно, плюс мы гуляем в окресностях дома с собаками, чтоб местные видели, да и кинолог к нам приезжает, слышно на всю округу…
Муж сказал, что ночью на камерах будет плохое изображение…А свет на улице ночью горит?

1 лайк

Вызывала я полицию…

есть камеры с инфракрасной подсветкой…сегодня устанавливаем датчики света на движения

1 лайк