Новичок?... Давай сюда!

С новым годом! Пусть в каждом доме царит мир, достаток, спокойствие и все были здоровы! Меня зовут Наталья. Живу я с мужем Василием в селе на границе кировоградской и николаевской областей. Хозяйство у нас состоит из 2-х лошадей, 8 коз с козлом, 6 поросят и 1 свиноматка. Лошадьми занимаюсь профессионально, а в козоводстве я новичек. Все, что касается коз, я изучаю здесь на форуме! Спасибо всем, кто делится важной информацией! Без Ваших советов было бы куда сложнее! :exploding_head:

31 лайк

Добро пожаловать. И с Новым годом. А хозяйство то у вас не маленькое. Открывайте свою страничку и показывайте своих животных.

1 лайк

Заходите! Всегда рады хорошим людям! наша страничка

7 лайков

15:00 3 января 2019
Добрый вечер Всем!
Меня зовут Сергей, мне 27 лет.
Я жил и живу в основном в селах и дачных поселках. Сейчас живу в 20-ти километрах от г. Новой каховки в лесных дачах, возле с. Кринки. Вокруг нас большой лес и 250 гектаров свободных полей. Я сейчас живу в не большой общине уже 4 года. Мы часто читаем Священное писание, и розмышляем над ним. Первые 2,5 года мы жили на Корсунских дачах, в Каховском р-н. Тогда мы посоветовавшись, купили двух козочек, Снежану и Раду. Мы заботимся о них и ухаживаем за ними. В общем, мы решили жить так, как говорит писание:

В общем, там много всего того, чему можно поучится, и нам это приносит много радости. И спустя ещё 2 года, у нас уже хорошое хозяйство.
87 козочек, 7 овечек, 2 тёлочки и два ослика. Девочка и мальчик. Подъём у нас в 5:00 :alarm_clock:. Весь день мы часто заняты. Два раза в неделю ездим на рынок в город, продавать молочную продукцию. Вот так мы сейчас и живём. :smile:

23 лайка

Добрый вечер,Сергей.Добро пожаловать и в нашу общину. У нас тоже все дружно и учимся друг у друга. Стадо у вас большое. Заводите свою страничку, у вам есть ,что показать и о чем рассказать.Заходите ко мне в гости ЛПХ "Рог изобилия". У меня маленькое стадо,но очень любимое.

3 лайка

Сообщение перенесено в тему Животноводство

Здравствуйте, Сергей, эта тема создана для приветствия новичков, дальнейшее общение просим продолжить в других темах.

Ваше первое сообщение я отредактировала, так как на форуме не приветствуются разговоры о политике и религии. Спасибо за понимание.

1 лайк

О,Інна перенесла і все в порядку. Що значить на своєму місці .Респект.

2 лайка

Это наше место проживания.
На тот случай если кто-то изъявить желание посетить нас.
Мы будем рады вас видеть. Я очень надеюсь, что вы чорошо проведёте своё время. :smile:

Доброе утро и с Рождеством Вас.:smiley:
А вас козочки каких :пород?

1 лайк

Ответила Вам на козьем рынке.

Добрый день . Меня зовут Александр . 48 лет . В прошлом году неожиданно " упало " хозяйство под Броварами . Внезапно понравилось , все эти куры , козы и прочая живность .
В общем осваиваюсь с козами .в хозяйстве 2 козы )
Ваш форум просто открытие для меня .
Спасибо всем кто пишет тут и помогает советами .!

35 лайков

Вітаємо вам у нас на форумі. :rose::rose::rose::rose::rose::rose::rose:

3 лайка

Приветствую Вас Александр.
Чем сможем, тем поможем.
С наступающим Вас праздником!

3 лайка

Александр, добро пожаловать! Располагайтесь, обустраивайтесь! Как интереееесно :hugs:

2 лайка

сам в шоке )
всю сознательную жизнь был городским жителем , животных ( кроме крупных собак ) видел в телевизоре .
А тут увидел все вот это ( козы об тебя трутся , в глаза заглядывают … гусыня ходит за тобой с важным видом , орет , требует вкусняшку ) и " заболел " .
В общем попробовал - понравилось )
Так что обживаюсь , учусь .

25 лайков

Александр, интересно будет почитать подробности :slight_smile:
Обживайтесь и заводите свою страничку, куда мы сможем заходить в гости!

6 лайков

Добро пожаловать Полина!
Да, а насчет пару-тройку будьте осторожны :rofl:. У меня уже пять за 9 месяцев :hugs: и четыре козла :hugs::hugs::hugs::hugs:
На вид сыры у Вас шикарные!. Практика- великая сила! Главное желание совершенствоваться!

5 лайков

Всем вновь прибившим ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Устравивайтесь поудобней заводите в теме
У ГОСТЯХ У КОЗОВОДОВ свои странички и єто будет ваш домик в которий все желающие будут по очереди заходить к вам в гости
Вставляйте фотки хощяйства хвастайтесь не стесняйтесь ведь ми все здесь с єтого начинали и дальше учимся всему что умеют другие.
ЛПХ, КАТЮША И КОЗИ,
КАТЯ. Заходите в гости и я в свое время забегу когда будет время а сейчас окоти пошли зимние.

4 лайка

Здравствуйте Светлана. Добро пожаловать! У нас на форуме можно многому научиться! Знания помогают избежать многих ошибок. Тоже учусь здесь .

2 лайка