Домашняя мини-ферма "33 козы"

Вот-вот…Какой-то ротавирус наверное. Мало того что насморк, горло…так еще и тошнит и желудок болит.

Из всех кто теоретически мог бы доить, это муж.
Но тут не то что он не хочет…тут я не хочу чтоб он доил.
Ну на край, если припрет так что не смогу совсем…то подоит. Но …

Ну если но… то тебе виднее)) Но себя надо любить, жалеть и позволять себе отдохнуть)) Хотя бы когда совсем невмоготу. По себе знаю: тяжелее всего - когда всё надо, надо, и это надо не кончается. И кажется не кончится никогда)

4 лайка

Юль, ты это, выздоравливай! Не балуйся так болеть! Ты видно вирус подхватила, да и еще и переутомление сильное. Тянешь все на себе. Правильно девочки пишут, нужно поберечь себя! Слишком большое хозяйство для тебя одной. Привлекай уже семью к помощи, а то так их мамка совсем себя загонит!

4 лайка

6 сообщений перенесены в тему Русская печь в доме. Все о ней и для нее

Вот именно)):wink:

4 лайка

Да мне и со второго не повезло)))

1 лайк

ну а мне повезло только третьим)))

6 лайков

Сюдя по описанному опыту у вас, Инна, всё еще впереди! :blush: Дерзайте!!!:grin:

1 лайк

А я так понимаю у меня с первым вообще жизнь только начинается и работы не початый край :joy:

4 лайка

Вот-вот. От воспитания. Точно.
У меня муж один единственный сын. И мама все за него привыкла делать…И когда умер ее муж (его отец), то понятное дело это все усилилось.
Рассказывать о том как я жила при свекрови не буду. Многие кто был в подобном и так поймут. А кто не был - слава богу )
Так вот когда мы перебрались в село, то первое время я делала практически все. Почему? Потому что это только мне нужно было. Его все устраивало, и он привык что кто-то это делает.
Но когда мы начали обрастать животными, заботами и т.д. Тогда я стала потихоньку его привлекать. И это хорошо у нас получалось. У нас была идилия. У меня муж и посуду мыл, и уборкой занимался. Ну и понятное дело тяжелые работы по хозяйству делал. Мы действительно души друг в друге нечаяли. Вот как-то мало того что свое место нашли…так еще и как-то друг друга тут нашли.
Хотя мы и до этого очень хорошо жили. но тут особенно.
НО…это было до тех пор пока не приехала его бубнящая мама…
Оооо. И все покатилось. Вот почему-то она сразу стала делать то. что делал он. (ну понятно, он же сыночек). А то что мне нужна помощь, всем наплевать.
Какой-то период времени муж вернулся к первобытному состоянию…опять ничего не делал…и опять его все устраивало.
Пока не началась стройка. Тогда пришлось многое за многое браться. Так я его опять “подвела” под нужное.
Сейчас он очень много делает, и много в чем помогает. Много работ которые “чисто его” и он их делает отменно. Плюс появился интерес к общему делу и это самое главное.
Но к сожалению той идилии…нет…Пока есть ворчащая свекровь, которая с самого утра всем задает настроение ((((

9 лайков

Бывает,если нет выбора и приходится вместе жить,А вы не пробовали с ней поговорить как женщина с женщиной?

И что ей сказать?
Чтоб она сидела в комнате и не вылазила ))))
Там что со стенкой говорить…она думает что во всем права.
Хотя на самом деле по жизни всем не довольна, и что не скажи и что не сделай…все не так.
Муж уже не раз с ней говорил (Я не берусь, я психованная ))), но это уже наверное возраст…
проще со стенкой поговорить.
Мы все терпим. Но негатив витает в воздухе и сказывается на нашем общем благополучии.
Даже малая мне как-то сказала “а почему бабушка у нас такая злая?”…и что ты ей скажешь…

3 лайка

При том недавно у нас на улице продавали хороший дом и совсем не дорого.
Я так обрадовалась, думала что мы ей купим.
Ага…фигушки, она еще и обиделась, мол че она там будет делать (ну да, там же некому нервы трепать). И как мы не говорили и чего только не делали…
Она мол мотивировала это заботой о нас и наших финансах…мол вам есть куда вкладывать деньги, не стоит на меня тратиться.
Она умная женщина в плане манипуляций. Умеет красиво вывернуть ситуацию в свою пользу.
Так моя надежда жить нормально ушла в пропасть…

7 лайков

Это от одиночества и от желания быть нужной…сейчас ведь у сына семья, муж умер…
а она “в прыймах”. Некоторые люди не могут смириться, Ваша свекровь, наверное, из таких. Просто выражается у всех по-разному.
Может, ей найти занятие, хобби?

5 лайков

Это очень сложная тема. И что мы только не пытались делать.
Но там жуткое желание быть жертвой, и с ним она никак не хочет расставаться.
Еее все устраивает и она не видит ни в чем проблемы.

2 лайка

Не дай бог стать такой свекровью, кровушку людям пить…

4 лайка

Приходилось встречаться с подобными людьми, Юль Вы очень точно подметили что просто есть желание быть жертвой.это очень трудно и помочь такому человеку наверное смог бы только очень хороший психолог или и правда если бы вдруг получилось переключить её внимание на что-то (кого-то) другое…

Терпенья Вам!

3 лайка

Спасибо девочки.
Я не из нытиков, и тем более не из тех кто любит жаловаться на других. Просто вылетело…наболевшее.
Всего так не расскажешь. Но поверьте, при моем психованном характере…я сама себе сейчас поражаюсь сколько я терплю и на что закрываю глаза.
Просто от безвыходности…
Это возраст наверное так сказывается, потому что раньше человек был немного другим.

1 лайк

К сожалению , нет. Для подобного рода личностей- это не проблема, ее нет.Это проблема для окружающих.[quote=“Jul, post:273, topic:3702, full:true”]
Это возраст наверное
[/quote]

И не возраст. Особенно в старости(так называемые, периоды снижения витализации) человек реагирует на окружающую ситуацию теми способами и научениямя, которые обрел в раннем возрасте.Увы.
Лечит ситуацию- расстояние.
И второе-четкая позиция…с совместным стойким переживанием истерик…четкие границы.Но это задача для троих Вас,мамы, мужа.Каждый играет/живет свою роль, по определенным правилам и установкам.
Иначе, дай Бог маме крепкого здоровья и долгих лет жизни, Ваша семья подшатаеся быстрее.
А потом, как в анекдоте…ложечка-то найдется, а осадок- увы, останется.
Сорри, если грубо.

3 лайка

Замуж её надо выдать, срочно.

7 лайков