Домашняя мини-ферма "33 козы"

и всех Юльке нашею:grin:

3 лайка

Ага, точно! Мне еще свекра не хватало )))
Да…какое там замуж…

1 лайк

а почему? у меня мама в 60 замуж вышла)))

2 лайка

Мы маму мою забрали к себе несколько лет назад, тоже было непросто, очень.

А потом я научила ее пользоваться компьютером,… и понеслось, стала зависать в “одноклассниках” :grinning: не оторвешь от компа, и отношения наладились, а год назад еще и внучку подкинули, в общем некогда ей свой нос кругом совать, занята очень :joy:

А так как комп у них с Валерой один на двоих, и пользуется мама им только когда мой муж развозит заказы, решили купить ей теперь планшет, чтоб могла в своей комнате в любое время уходить в виртуал :relaxed:

18 лайков

С нашей такой ход не получится.
Комп уже предлагали…она даже что-то посмотреть не хочет как я ей показываю. У нее комп это зло. Это ее принципиальная позиция. И она нас всех пилит постоянно что мы там сидит. Я постоянно должна оправдываться и все равно буду виновата…То что без интернета не было бы вообще нифига…это никого не волнует. Она считает что это только марнотратство.

А дети…это тоже отдельная тема. Я очень надеялась на помощь в этом плане. Но с ней еще даже хуже. Она постоянно кричит на них и гоняет. За все время что она у нас…ниразу она ними не занималась. Разве что иногда ей хочется малую заплести. И то бедный ребенок пошевельнутся не может…и потом тихонько просит меня чтоб следующий раз я ее заплетала.
Тиран, а не баба )))

2 лайка

Как похоже на мою свекровь)) Мы когда в одной квартире жили (естественно я на птичьих правах, и никто меня туда не звал:wink: ) и по вечерам в интернете сидели, так свекровь нам двери святой водой брызгала, чтоб с нами в том виртуале ничего не случилось))) Страшная штука - интернет! И не говорите о нём вслух!:slight_smile:
И делала я всё не так, и готовила не так, пришлось кастрюльки поделить (и все молчали, когда свёкр втихаря из моей кастрюльки борщ себе насыпал:wink:), разговоры по душам ни к чему не приводили. Мы нашли единственный возможный выход: ушли сначала на квартиру, а потом купили отдельный дом. Но правда, далеко не убежали, свекровь на соседней улице поселилась))) Но стало намного легче)

9 лайков

Так и мы когда жили вместе в квартире…это был кошмар для меня. Моральный.
Она не скандальная…просто тихо доедает.
Потом получилось так что она уехала от нас смотреть за своим старым отцом. Через время мы переехали в село.
Но отец ее умер…и она одна осталась в городе…да и здоровье не ухты было. Вот мы и забрали ее сюда, мол подмога мне будет…за детьми посмотреть когда мы уезжаем, да кушать приготовить когда не можем и что-то делаем…
В итоге ни того, ни другого. Бывает уедем с самого утра…приедем в часов 6-7 вечера…Ни самим кушать нечего…ни детей за целый день покормить она не догадается. Вот так (
Зато порог постоянно подметает и буръян рвет всюду где видит :slight_smile:

2 лайка

девчонки, а никто из вас свекровью не будет? вот потом вспоминай те, как оно - сынулю чужой тетке отдать… У меня только зятья, и все называют меня мамой. Хотя и со свекрами проблем не было - наверное, вместе не жили

5 лайков

Кстати про компьютеры! Это гениальная идея. У меня мама была абсолютным ярым противником компьютеров. И тут как-то я ей показала сериал турецкий “любовь напрокат” . Человек ни разу в жизни не включал ни ноут, ни комп. Отдали ей старый ноут, сразу скачивала ей сериалы и помещала в папку на рабочий стол. За неделю освоила агрегат (ноут), от которого отмахивалась несколько лет. Сериалы же можно смотреть ВСЕ ВРЕМЯ! БЕЗ РЕКЛАМЫ) Теперь мамуля уже самостоятельно ищет в интернете себе новые сериальчики, при чем смотрит даже без перевода с субтитрами и перекидывается иногда турецкими словечками)
Год назад, если бы ей сказали, что будет не оторвать от компа… покрутила бы у виска.
Попробуйте пойти таким путем. Предложите посмотреть любимый сериал сразу, и намного серий вперед)

8 лайков

О, это как раз к моему любимому и дорогому! Нашшшшупал новый сериал и: стройка стоит, свекла неубрана, мелких дел несчесть, а он до полуночи сериал смотрит…

5 лайков

У меня мама поначалу так увлеклась, что даже на телефонные звонки не отвечала, чтоб не мешали) Пришлось уговаривать установить режим, чтоб не засиживаться сутками) Обычно спать ложилась до 10 вечера, теперь бывает, до двух ночи сидит) Подсадили…
Зато теперь нас не ругает)

4 лайка

Ну всё, надо просить Антона создать тему “девичник” с доступом только для форумчанок :joy: А то зафлудили.

4 лайка

Я буду тоже свекровью ) У меня сын есть.

Но дети должны жить ОТДЕЛЬНО от родителей. Только тогда будет мир в семье!

14 лайков

По желанию владельца личной странички, можем перенести в отдельную тему про свекровей и т.п. в разделе Посиделки. Название предлагайте сами, я отказываюсь брать на себя такую ответственность :joy:

5 лайков

Это точно! Мы жили с моими родителями и я первая была за то, чтоб уехать от них. Куда угодно, только бы отдельно!

1 лайк

Какая все-таки прелесть молоко.
Хочешь пей свежее, хочешь поставь скисать. Можно йогурт сделать, молочное желе.
Можно сварить сыр или оттопить творог. А сущенка…ммм.
Вот не было времени сыр варить, поставила на скисание. Оттопила творог и сегодня сделала запеканку. Супер нямка. Я творог в свежем виде не очень люблю, а вот запеканку ела бы и ела )

7 лайков

я тоже раньше не очень любила, пока не сделала десерт творожный, теперь эту вкуснятину у нас все едят и клиентов на нее подсадили :yum: которые жаловались что дети творог не едят, ( раньше брали по 200 грам, а теперь по кило-полтора покупают)

рекомендую: творожное мороженное

В творог добавить мед и сметану или кислячок, взбить все блендером и подать в красивом блюдце. Так же эту творожную смесь мы замораживаем в лоточках.

Еще одно блюдо из творога, на которое подсажены все наши покупатели - это творог с зеленью и чесночком :relaxed:

И запеканку да, тоже уважаем :yum:

Юля, а как делаешь запеканку, чего и сколько добавляешь?

11 лайков

а я наоборот это всё не перемешиваю, а ем как слоёный торт :blush:
правда я как раз творог больше в свежем виде люблю, чем в запеканке …
хотя может это только от того, что лень делать запеканку?:wink:

5 лайков

У меня дитенок раньше вообще не ел творог. Делала в блендере тоже десерт, в творог добавляла немного кипяченой воды или сока, тогда он не такого “творожного” вкуса, естественно еще сахар, могу добавить небольшое домашнее яйцо, пока не видит) Иногда дитятко желало сверху тертым шоколадом посыпать)

2 лайка

Я почти все готовлю на глаз. Творог не растираю, немного могу размять вилкой если сильно большие комки. Но обычно козий творог он мягкий как крем.
Все очень просто - сахар, яйцо, творог и чуть манки.
Еще бывает вишни добавляю (которые в собственном соку закручивались)

6 лайков