Маленькое козье хозяйство "Ромео&Джульета"

Всем добрый день.
Наконец то и я решилась открыть свою страничку. По мере появления свободной минутки буду наполнять её информацией о нас.
Для первого знакомства.

Меня зовут Юлия, моего мужа Роман. Вот так и придумалось название нашего минихозяйства.
Сейчас мы проживаем недаеко от г. Радомышль, Житомирской обл. Бывшие Киевляне))) теперь, как шутит сосед, Новые сеяне.

35 лайков

С открытием странички) Надо же, как у вас романтично сложилось название)

Показывайте нам своих питомцев и сырочки)

2 лайка

Юлечка, добро пожаловать! Показывайте ваших красавиц, делитесь опытом

1 лайк

Добро пожаловать! Всегда рады новому домику!

2 лайка

Пока оседает сырное зерно есть пару минуток, кидаю моих козюлек :grinning::kissing_heart:
на фото много первокоток их у меня в этом году больше десятка, пока не считала…а есть ещё и старейшины (рыженькие и рыжеватые, они уже выдоенные, на их базе развожу своё стадо, а в конце года отсортировую, оставляя лучших.

40 лайков

одни дрыхнут в загоне, ждут, пока позовут на дойку, одни уже выдоеныее, другие стоят в очереди и завтракать изволють :grin:

пока место для доения не обустроенно так , как я задумала, стадо разрастается с огромной скоростью, мы просто не успеваем.
но в этом году, надеюсь, успеем сделать задуманный “аля доильный зал”

я , как эгоистка, решила начать строить сначала своё рабочее место

…будущая маленькая семейная сыроварня “Ромео&Джульета”

а это часть оборудования, которое стоит во дворе и столовой

45 лайков

И дойка и стройка :grin:, этот год я объявила строительно- хозяйственным
Ромэо бьётся в истерике, и с нетерпением ждёт зимы :rofl::sleeping:

21 лайк

Стадо у вас немаленькое) Сколько голов всего?

Дойных 21, один козёл, и молодняк, плюс пару прогульщиц, молодняк посчитать нереально…порежем козликов, тогда может получится))).

12 лайков

С открытием странички!:rose:

1 лайк

С новосельем!!!
Ни фигаСе((сорри за офф-топ)) маленькое :fearful:
Наверное, только у горожан переехавших, такие замашки. Нас тоже с удивлением разглядывают. Хотя, масштабы поменьше будут- всего 16 дойных, 3 козла, 6 шашлыков…и мы- почти все, маленькие.

Как это знакомо…мой хотел весны, очень…потом…передумал :grin: Но своим хозяйством((не поймите превратно :grin:)), гордится.
Хотя…не далее как вчера, растягивая и накрывая сено, лицезрели толпу соседей, обмывающих “удачную” охоту. Так вот, воны працюють, а мы …здурилы :roll_eyes: бо стикы хозяйства завелы.

Удачи вам!!!

21 лайк

Нас тоже никто не понимает в селе, зато пересчитывая наших коз, первая фраза : скокож вони мають! А посчитать сколько трудимся не пробовали ни разу

Мы гордимся пока тем, что уже что то смогли, а вот когда закончим обустройство комфортного содержания коз, комфортной дойки и комфортного сыроварения, тогда да, можно будет жить поживать и добра наживать.
В данный момент я понимаю, что ему тяжело, помимо хозяйственной работы он ещё и строителем у себя. Ато для нас в селе какието странные тарифы а качество…сами так умеем наваять

ну и…! Всё строительство происходит только за деньги вырученные от продажи сыров - достижение.
А муж выживет…я его борщиком покормлю, обниму, пожалею, расскажу какой он герой, и козы его будут больше любить за комфорт

…да и зима не загорами, успеть бы достроить доильный зал, сырохранилище, навес над выгулом, увеличить сарай :stuck_out_tongue_winking_eye:

в меня наверна вселился наполеон :rofl:

45 лайков

Планы точно наполеоновские, а муж у вас молодец!

6 лайков

Тогда ваше хозяйство надо переименовывать…в “НаполеонА & Жозефин” :grin:
А то…нет повести печальнее на свете…вспомните финал :sob:

4 лайка

Молодці!
Стільки праці, стільки любові.
Хай Господь благословить ваші починання.

5 лайков

Стесняюсь спросить… А кто тогда жозефинной будет? Если я веду себя как Наполеон :rofl:

8 лайков

Боюсь, если я буду так много хотеть, …могут помочь :grin:

5 лайков

Я ему потом об этом скажу, пусть пока побудет в тонусе) я его знаю :wink:

2 лайка

Юля, поздравляю с открытием странички. Молодцы!
А как Вы доите, аппаратом или руками?

4 лайка

МОЛОДЦЫ! Вот так и возродится наше село, а там, глади, и власть хоть краем глаза посмотрит . Боюсь подумать, что поможет. Успехов Вам и здоровья!!1

6 лайков