Домашняя мини-ферма "33 козы"

Да просто устала я уже. Я этой ванны, туалета и кухни…жду три года. И хотелось до холодов успеть.
Сейчас стирки море…невозможно все вручную настирать. Да и детей помыть это целая катастрофа…
А сыр варить без воды в доме…это никому не пожелаешь.
Так уже хочется элементарных удобств.

7 лайков

Юля, правда, все идет своим чередом и приходит во-время…Терпение…быстрее все равно не будет.
М ыкогда в киеве строили дом…не было забора…проходная улица ((о другом-вообще молчу…привезли кучу глины и кучу песка…дождь пошел…не выйти-не пройти…сижу-плачу…когда это все устаканиться…муж целыми днями на работе…дети малые:sob:
На что он мне ответил…“радуйся…зато…эти кучи грязи- ТВОИ!”.
Когда на душе хреновато…мы всегда эту ситуацию вспоминаем.
Нервы и здоровье, действительно -важнее…а еще-кроме мамы , твои детки…ну, в общем…они важны и нужны только маме. А мама- должна быть здоровой.Иногда надо отойти…и в тени посидеть…все сложиться.

6 лайков

Юль, у меня в доме тоже нет воды и нет канализации. Но уже третий год, как тут живем, стирает только машинка-автомат. Я бы сошла с ума, если б стирала это все вручную.
Это очень просто устроить, становится гораздо легче жить.

4 лайка

Юличка, наберись терпения и постарайся высыпаться. Я знаю, что это не просто, но терпение, терпение и еще раз терпение.

От тебя, именно от тебя, сейчас зависит очень многое. Ты - МАМА, ты - Жена, ты - ВСЁ! Ты представь себе, что будет, если, не дай Боже, ты “выпадешь” из ритма жизни?!

ТЫ - ЭТО ВСЁ! НА ТЕБЕ ВСЁ ДЕРЖИТСЯ! ТЫ УМНИЧКА! ТЫ СПРАВИШЬСЯ!

Я свою ванную и все остальные удобства ждала 7 лет (родилась, выросла и прожила до 42 я в Киве). Не буду описывать свою жизнь, но поверь мне,

ТЫ - ТОТ ВИНТИК НА КОТОРОМ ВСЕ ДЕРЖИТСЯ!

Береги себя и найди возможность отдыхать.

Я понимаю, что это форум и мы не знакомы лично, но хочется по-матерински тебя обнять и поддержать.

7 лайков

Спасибо девочки, это так приятно! Вы даже не представляете как иногда нужно чтоб кто-то пожалел и успокоил.
А я еще и заболела…вечером температура была. Ну а с утра горло и голова болит.
Ну а как же без этого )))))

1 лайк

Юличка канфетку из козьего жира и в ротик деток как лечишь ? Так и себя любимую полечи и быстрого тебе выздоровления…

3 лайка

Юличка, выздоравливай, деткам, мужу и хозяйству нужна МАМА))) желательно отдохнувшая и здоровая)))
Все мы так жили, наверное, у меня в детстве, до 12 лет, не было ни стиралки, ни горячей воды в доме - а были и коровы, лошади, свиньи, птица и огромеееезный огород…и папа, который не вылазил из запоя…так пил бы еще тихо, а то ведь за мамой то с косой бегал, то на кобыле в кафе въезжал…как это все мама тянула, при нас малых детях((((
Потерпи, родная, после любой грозы и бури бывает рассвет, доделаете, и скажешь - Господи, как хорошо))) Иногда нам даются испытания, чтобы мы понимали цену простых земных радостей.
Я каждый день, ложась спать, благодарю Бога, что у нас мир в семье, что мы и родители здоровы, что есть что покушать и что надеть. Все остальное - будет, обязательно)

10 лайков

Нагретое хорошо молоко+козий лой+мёд - прекрасное средство. И не только при простудных заболеваниях, а и для поддержания иммунной системы. Оособо хорошо работает это средство при переутомлениях.
Ну и про великую силу чеснока тоже нужно помнить!:blush:

4 лайка

Ой, девочки. А у меня нет лоя… Я про его существование только недавно узнала. И как на зло когда все “жертвы” были уже порезаны ((( Есть еще один козлик которого все никак не прикоцаю…руки не доходят. Тогда может с него что-то смогу вынять.
А пока пью молоко парное. И мед. Правда мне его много нельзя, но пару ложечек в день нормально переношу.

Юль, выздоравливай! В молоко - масло от кашля, а ещё малиновое варенье и чай из травок, меня так муж лечит. Главное здоровье, а всё остальное будет. Знаю, как плохо жить без воды, и как вручную стирать, и как воду тазиками выносить. Попробуй проблемы решать по мере их поступления. Держись!

У нас уже 8 лет стиралка “горенье” с двумя бочками - в одну бочку носим воду из колодца, из другой выносим в ямку. На один цикл 7-8 вёдер воды.

3 лайка

О, и у меня такая же система, только слив сделан.

Юль, выздоравливай! Придумала вот это, болеть!))

Ой, я вообще слегла (((
Вчера днем так плохо стало…так до вечера и ночи пролежала. Даже доить не смогла пойти.
Такое у меня впервые, даже с температурой большой ходила раньше.
А это такой упадок сил,что поднимаешься и голова кружится. Лимит мой исчерпан.
Реально столько всего навалилось…плюс нервы. Вот оно и вылезло боком.
Всю ночь мучилась. Утром еле встала и поползла к девочкам. Как они были рады меня видеть!
Кушать то им дали вечером, а доить только я хожу.
Сейчас как из-под танка. Сегодня день опять выпал (((
У меня на завтра заказы на молочку…а я еле кружку в руках держу. Перенесла на пятницу.
А люди молочка хотят…детки у всех болеть начали (
Эх…

Смотри, не докатись до моего состояния. Анализ крови хоть регулярно сдавай, курс мультивитаминов два раза в год. А то мы всё на себе тащим, а потом падаем…

Это отличительный симптом нынешнего вирусняка:sweat:

Да, я только вылезла из болячки, 2 недели в трансе, с температурой рывками, болями в горле, кашлем, тошнотой и головокружением…да еще и лекарство проверенное не помогало(

3 сообщения перенесены в новую тему: Кто будет доить, когда я не могу, или чем опасен монополизм на хозяйственные работы

Юль, хорошо ставят на ноги капли Береша, плюс груйпфрут, плюс Метамакс.

7 сообщений перенесены в тему Кто будет доить, когда я не могу, или чем опасен монополизм на хозяйственные работы