Домашняя мини-ферма "33 козы"

Ряска - это очень хорошо, и важно, что бесплатно)

О, индоуточки - прелесть, что за птица, очень люблю их! Растут замечательно, спокойные, а мяско - вкуснятина! В этом году еще брала мулардов - больше никогда не возьму, в сравнении с индоутками жрут и правда немеряно, и вкусовые качества мяса, как по мне, оставляют желать лучшего.

1 лайк

Да, у меня тоже был опыт выращивания этих мулардов. Это жуть, их не прокормить. И наверное, чтоб выросли внушительными, нужно кормить все же комбикормом, а это дорого и не хочется из-за антибиотиков в составе. На выходе тушка, наполовину из жира. Или меня обманули, как это часто бывает и подсунули простых уток.

Инна, я кормила комбикормом три недели, может чуток дольше, а потом зерносмесь (пшеница, кукуруза) и отруби + остатки с кухни, все в виде влажной мешанки, тушки были 3-4кг.

Инна уменя в этом году муларды выросли за три с половиной месяца самцы от4до 5кг утки от трех с половиной кг в разделоном виде Росли в основном на траве зерновых в рационе около 20 процентов Мясо практически без жира так что наверное Инна вам просто попался продавец не добросовестный

1 лайк

Да я и не удивляюсь. На рынке покупать цыплят/утят зареклась. Ни разу ничего нормального не получилось. Тушки в пару кг были, кормила также как и вы. Но по количеству жира и умеренному весу догадываюсь, что это никакие не муларды.

первый месяц, очень желательно.Им нужен хороший старт.Беру бройлерный стартовый для всей малышни и добавляю битые кукурузу/пшеницу - треть.Растут хорошо.С 10 дня-можно мешанки-влажные, травку.Да они и сами пасутся замечательно.
Только момент с яйцом…с отечественного- не растут…почему - то:pensive:венгерское-дает прекрасную птицу.В з месяца-можно бить.
А мускусы- обожаю эту птичку.Все при ней.Их хорошо с месяца на сою экструдированную 10-20 %(на месяц ) посадить…слоники.
Ну и производителей покрупнее отбирать.

2 лайка

Вот! Не растут, вернее растут, но единицы. У меня в клетках, последняя партия. по 65 дней уже, такой разнобой, около 2 кг только единицы. 308е. Яйцо отечественное.
Сою принципиально не использую.

По причине?..

Это у нас в стране генно модифицированный продукт. Угнетает репаративную систему. Вплоть до бесплодия.

Ну я старт даю на комбикорме всей птице. И цыплятам, и утятам. Первые 2-3 недели обязательно.
А дальше начинаю подмешивать зерносмесь.

Мои утки на вольных хлебах. Где хотят там и ходят, и едят что хотят.
Вон сейчас они сливы едят которые падают с дерева. И яблоки.
А летом я ночью такую умору заметила…ооо…они охотятся на червячков, когда те ночью после дождя вылазят наружу ))) Я уток не закрываю, они и ночью у меня ходят где хотят )

2 лайка

Могу,тебе прошлогоднего или этого года?

Наверное этого, а то у меня уточки еще молодые

Хорошо,будет тебе подарок!!!

Юлечка,извини,что на твоей страничке:heart_eyes:

1 лайк

Ой, ничего, говорите на здоровье ))) Я люблю когда гости общаются )

1 лайк

:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:… и Юле тоже :cherry_blossom:

1 лайк

Вот тебе вместо смайлика

4 лайка

Спасибо Катя! Прикольные бабульки.

Ох, девочки…осень настала и с ней проблемы.
Как-то в последние дни наложилось столько проблем…еле справляемся…
Да где там! Ничего мы не справляемся…дети поболели …ох, в общем все на кучу. Время идет, холодно и мокро…яма еще не выкопана…окна задерживают…Нужно воду проводить
Я в понике. Даже спать плохо стала. Вроде устала как вол, засыпаю в секунде, а потом ночью просыпаюсь…и уче…не могу заснуть…А утром понятное дело не могу встать.
Че за напасть (

1 лайк

Берегите нервы и здоровье, а то потом все достроите,а болячки надо будет лечить.Все идет своим чередом,все достроится,пять раз еще по жизни переделается,главное терпение.:slight_smile:

3 лайка

Юличка будь немножко терпимей,не бери так к сердцу это плохо,пустырничка тебе нужно чтоб не затягивать.Хотела тебя развеселить а то все одни проблемы в голове.Улыбнись.

2 лайка