Зачем скрывать цену в обьявлениях о продаже

Я с Вами согласна и у всех семейные обстоятельства! :hahaha: но знаете я не огорчаюсь, значит так должно быть! Я не хочу, что б мои животные попали в руки к человеку, который не знает, что хочет.

7 лайков

Да я помню :slight_smile: вы писали, как раз в тот момент и задумалась, почему у многих семейные обстоятельства вдруг! :thinking: ну как сказала не растраиваюсь :slight_smile: подобное притягивает подобное! :smirk:

3 лайка

Звонят так хочу купить только у вас то что именно я искала и тд тп а потом бац Да по семейным обстоятельствам

10 лайков

у нас в винницкой области на границе с хмельницкой в основном держуи или заановцев или альпиек,там 2х месячный козлик от мамы 700литров за сезон стоит не более150гривен,коза 100гривен под осень хорошая коза пот нормального козла не более700гривен в основном500.дешевле на мясо пустить,но камеры морозильные как правило забиты а заготовители дают еще меньше.молоко молокозаводы принимают как коровье сейчас по6.50литр летом по5гр литр.а вы гнете такие нереальные цены)

3 лайка

Вам никто не мешает их гнуть, я знаю сколько стоит мой труд и мои животные :slight_smile: никому их не навязывают, кто хочет тот покупает, не хоче -проходит мимо.
А по цене, вы сами виноваты, не отдавали бы за копейки - цена была бы выше. Или перерабатывайте. А не цените свой труд продавайте за копейки, чего плакать - это ваш выбор. Зачем-то ж вы животных заводили?

21 лайк

Ой, не хочется грязь месить, Относительно НЕРЕАЛЬНЫХ цен… ну что вам сказать… вызов ветеринара на родовспоможение мне обошелся в 300 грн, козлятам включила обогрев круглосуточный… как вы думаете, сколько дней за 10 намотает? Хорошо, если гривень на 300, но я думаю больше. А то чтоя по уши в снегу в 3-4 раза в день с ведрами горячей воды и еды бегаю, уже и не считаю. А сколько стоит правильно вырастить этих козлят внутриутробно? -Правильное полноценное кормление матки?,Блин, задело-таки, Может, у вас там расходов на коз нет и они воздухом питаются, что за такие деньги продают. Извините за резкость

39 лайков

Вот Марина я о том же. Если держать для личного пользования - то 2 козы с головой хватит. А если для бизнеса - то 6 грн? Где экономика? И козлёнок 150? Смысла в таком бизнесе как экономист не вижу… 1 кг зерна -5 грн, + сено у нас по 5,5 сейчас. Иго-го - затраты на козу без труда 16грн. Пусть 3л. дает по 6 грн. 18 ? Ну пусть даже сено дешевле, но труд тоже денег стоит - работать в ноль? Зачем?

13 лайков

Что это у Вас за званы и Альпы сколько там% породы может и цена от этого идёт . Да и сами мы виноваты что даём себя считать за рабов сельского труда . Молоко по 4-5 грн абсурд . Где -то там как говорят на загнивающем западе например во Франции фермеры демонстративно сливают молоко в рвы если цена не окупает из труд замечу высоко механизированный труд , а не наш вила и лопаты и мат в помогу чтобы жилы не порвались .
Тоб то чому бідний бо дурний, а чому дурний бо бідний.

26 лайков

Марина пишет правильно услуги ветврача, корма, витамины .
Вот я пару дней назад потерял 100% племенного нубийского козла . Все вы знаете сколько стоит такой козел . Лариса была со мной на телефоне сутки помагала чем могла где словом где советом, рекомендацией она козла этого знает какой красавец был с 6 месяцев его вырастил был было ему весной 2 года , ветврач целый день контролировал процедуры уколы и тд . Сутки боролись за него … Уходит стал я над ним ,врач говорил дорезай температура упала до критической точки не возврата. Козел на меня смотрит стонет . Стал перед ним на колени и плачу такой отличный козел был… Смотрю сейчас на первое его поколение козочек как хороши , жду ещё от 5 коз потомство покрытое ним осенью . Вот такие пирогим

31 лайк

Вот, сижу читаю… и мягко говоря - просто в шоке, действительно не хочется

и не хочется верить, что кто-то из форумчан может заниматься такими вещами, как опорочить другого продавца с целью продать свое…
Касательно цены в обьявлениях, цену ставила и буду ставить в открытый доступ для всех, просто с целью экономии времени и своего и покупателя, и информацию стараюсь дать максимально полную.

27 лайков

Полностью поддерживаю. Я также оформляю объявления о продаже , цену указываю всем и сразу. Торг конечно возможен , но очень редко, потому что свои цены я не беру с потолка , учитываю все расходы по выращиванию , % , и т.д.

11 лайков

Вот и я того же мнения! И всегда готова к диалогу, можем и поторговаться :slight_smile:

8 лайков

Виталий , такая ситуация случается у каждого. И у меня была не раз. Звонят , все расспрашивают , просят все в подробностях показать (фото не только ребенка , но и обеих родителей в фас , и профиль ) ведутся переговоры . Потом соглашаются и говорят что завтра выезжают. Я бросаю все текущие дела и кидаюсь на кухню , мне надо людей с дороги накормить … Но никто не только не приезжает , но и не берут трубку больше , хоть человек с нашего форума … и даже не извиняется. Потом узнаю что поехал за другими…

Не переживайте , достойное животное всегда востребовано.

32 лайка

По поводу цен…да кому какое дело,кто и за сколько хочет продать…почему некоторые суют туда свой нос,пытаясь указывать,кого и за сколько продавать?В любом объявлении есть телефон продавца,делов то…но нет же…
И по поводу распиареных хозяйств,мол,лучше там покупать…Вы уверены,что все там так хорошо,как пишут?
А ситуации в жизни разные бывают,все мы люди…и бывают семейные обстоятельства выше…но шушукаться по личкам,и с помощью третьих,пятых,десятых лиц выискивая подвох,по меньшей мере гадко…фу,как я ненавижу сплетни,пересуды… и доносчиков…ведь все тайное становится явным…так что если вам кто-то что-то о ком- то написал,сто раз подумайте,а надо ли вам эта грязь,и стоит ли ЭТО поддерживать…

24 лайка

Иногда нужно просто терпение. Я своих коз с мая продавала. А начали их покупать в конце августа - одну за другой :relaxed:

19 лайков

В контексте разговора и цене.
Подскажите пожалуйста, что означает в объявления слово “торг”?
Вроде понятно, что покупатель может просить скидку. Или выходит, что продавец хочет продать по цене, к примеру, 5000 грн, а ставит цену 6000 грн. приписывая слово “торг” для того, чтобы покупателю было приятно - сторговался же, дешевле купил.
Я просто для себя хочу понять что тут имеется ввиду.
Просто я ставлю цену, которую я хочу получить за животное. А в вопросах покупателей звучит - а потарговаться. Вот это просто такая игра для удовольствия какого-то или как?
Без претензий абсолютно, просто интересна мотивация продавцов, указывающих слово “торг”.
Я не имею ввиду “оптовые” покупки. Такие как покупка двух-трёх животных в одном хозяйстве. Одно животное- одна продажа.

9 лайков

А между прочим , торг за животное не уместен.

Не знаю почему , но в нашем регионе не принято торговаться , говорят что животное придется “не ко двору” .

Может это бред конечно…

12 лайков

Читала я…читала…и думаю вставлю и я свои “5 копеек”.
Я пыталась продать козлика %нубийца ( % маленький был) выставила цену…никто не проявил к нему интереса, может время неудачное может цена…в итоге он ушел в морозилку.

Я покупала животных…торговаться не торговалась, но переговоры велись и я объясняла, узнав цену почему я не могу дать столько за конкретное животное (те же семейные обстоятельства) и продавец потом уже сам решал продавать мне или нет.

Ну а если я узнав цену животного готова за него отдать такие деньги, то я без лишних разговоров его куплю.

5 лайков

Мне тоже этот вопрос не понятен.
Если стоит цена, а покупатель уже сразу по телефону просить уступить… потом приехал и еще просит уступить… причем настойчиво, выдавая кучу аргументов. Только почему-то эти аргументы не имеют отношения к животному, а касаются чисто материальных трудностей покупателя…
О подобных проблемах продавца почему-то говорить не принято.

Странно. А почему бы и нет? Ведь торг может быть обоюдным. Представляю ситуацию… Поставили в продажу животное, скажем, за 2000. Звонок, а продавец, напирая на свое тяжелое материальное положение, говорит, что может продать хотя бы за 2300… Сговорились, покупатель приезжает забирать, а продавец снова жалуется на трудную жизнь и говорит, что отдаст за 2500, иначе никак не получается…
Ситуация выглядит несуразной, правда? Сразу какой-то внутренний протест и желание стать на сторону покупателя…
А когда такое же вытворяет покупатель, постоянно пытаясь выиграть в свою пользу, почему-то все считают это нормальным…

Поэтому поддерживаю традицию:

Сама могу уступить цену, но не по настойчивым просьбам покупателя. А исходя из своих личных соображений и обстоятельств.

20 лайков

Я вот тоже не могу и не торгуюсь за животное, мне как-то не по себе, пару раз пробовала бррр не моё. :slightly_frowning_face: , а у некоторых азарт хоть гривну сторговать.
Я какая-то не правильная, могу и приплатить :upside_down_face: покупали козу у бабульки за 300грн. отдала, что внуки не зарезали любимицу, у нас тогда тоже сложности были больше не дали, потом позже завезли ещё 1000грн., коза реально хорошая и удоями порадовала, бабулька в шоке была, но рада! И я тоже! :blush:

21 лайк