Зачем скрывать цену в обьявлениях о продаже

Если хотите обсудить цензуру - создавайте отдельную тему. А здесь у нас о ценах в обьявлениях

Нет, спасибо, мне это не нужно. О ценах высказалась. Как продавец животных для себя вывод сделала - цену указывала и дальше буду, покупателям так удобнее - значит больше шансов продать. Просто добавлять буду чаще в свои объявки - возможен торг, обмен …

12 лайков

Я Вот одного понять не могу,
Зачем по личкам? Или кому как хочу такая и цена?
Маша, да запросто можно Вашу цену на ОЛХ посмотреть
К чему этот каламбур :thinking:
Цена на Олх стоит одна, человек звонит вы говорите на тысячи дороже
Уступите людям, а так они же с Вами и останутся! Какие люди жадные что ли, сьесть жаль, продать за дешево тоже жаль.А потом растят и за дешего совсем отдают

12 лайков

@meg Антон, как по мне в правилах должна указываться цена ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

18 лайков

А я считаю, что продавец сам решает кому и за какую цену продавать. И все эти обвинения и недовольствия не уместны.

14 лайков

ну в принципе да… хочу - подарю, хочу - задорого продам. Хорошим людям в хорошие условия - почему не сделать приятное

10 лайков

Все в основном на форуме женщины . Должны быть априори добрые милые . Аль нет злобные и жадные , только с покупателем договоришься о продаже начинают по лучкам писать у него не покупай у меня купи или у того там и лучше и дешевле . Вообще люди ради денег с ума посходили .

19 лайков

Люди всегда такими были, есть и будут.“Своя рубаха ближе к телу”-эта пословица работает на все 100% всегда.В любых продажах.Кто может убедить что у него лучше, тот и продаст, если конечно не демпинговать по цене.

4 лайка

Вчера по этому поводу читал статью американских козоводов. Там в штате есть договоренность между продавцами коз о цене . Средняя цена плавать можешь 5% все если продал ниже это считается воровством у других продавцов ( воровством их труда по выращиванию коз ) и тогда отношение к продашему ниже меняется.

12 лайков

Кто может убедить что у него лучше ? Мы же не на базаре с козами в ряд стоим и покупатель ходит и выбирает . А в интернете сидим . И эта г… смотрит и начитает по личкам писать гадости или сама продает цену ставит ниже .

4 лайка

:grin:
Картельный сговор налицо. :grin:

Какая разница, почем продавец хочет продать? Да хоть миллион, его право.
Главное, дать правдивую информацию о товаре и если в этом случае покупатель найдется - то все довольны.
А конкуренты… должны быть добросовестными.

15 лайков

Вот добросовестными . Как далеки мы от этого .

1 лайк

Слово “добросовестными” состоит из 2 слов.На то они и конкуренты!!!Изворотливые, пронырливые! А фраза “должны быть”- так никто никому ничего не должен, если нет согласованной договоренности между коллективом “Продавцов”. “ПокуПЕЦ” к кому пожелает, к тому и прибежит с гривнами.

2 лайка

А почему вдруг нельзя цену ставить ниже?
Кто за сколько хочет - за столько и продает.
В чем тут преступление?

4 лайка

Я тоже не вижу преступления.Хозяин может продать, подарить или сделать со своим “товаром” все что хочет.

8 лайков

Цену ставят ниже когда уже знаю твою цену об этом и пишут в лички

Опять же… не вижу в этом ничего плохого.
Пытаются обратить на себя внимание покупателя, показав свой товар и его качественные/ценовые преимущества.
Что в этом криминального?

Я часто выставляла по одной цене, а потом продавала по другой, сниженной специально для тех, кому хотела сделать скидку или даже подарок.
А бывало и наоборот. Выставлено мое животное с указанием цены, но после переговоров с потенциальным покупателем я не хочу ему продавать даже если он удвоит эту цену…
Это право продавца.

11 лайков

Товар не може мати однакову ціну, бо якість різна.

7 лайков

Тоже самое касается продукции, были б единые цены ± ,как на заправке, к примеру - по договорённости операторов рынка, был было бы лучше. А недобросовестная конкуренция это в крови у человека, но нужно себя уважать в первую очередь - я себя уважаю и не буду такими вещами марать себе репутацию, честно если б мне написали в личку про кого-то плохо, у кого хотела бы купить я бы десять раз подумала, покупать мне у того человека который пишет. :smirk: и вообще общаться ли, если этот человек мне вообще мало знаком. А покупателям свои мозги включать нужно и смотреть на животных, а не на то что пишут…
Другой вопрос если я сама спрошу у человека которому доверяю, который имеет опыт и знания.
А вообще мне кажется все мы не по теме пишем :slight_smile:

7 лайков

Людмила что в том году что в этом только с покупателем договоришься и что интересно не с одним через несколько дней они исчезают и даже трубки не берут …а то звонили каждый день спрашивали когда . А потом узнаешь что дама А написала в личку и продала своё животное дешевле

7 лайков