В гостях у Оли

Ира как я тебя понимаю.У нас часами шли колонны мимо дома.Мы тогда наревелись и все понять не могли.Тут все полыхает ,а у мужа умерла под Киевом мама.Поезда не ходят,автобусы непонятно,на машине страшно начали отбирать.У нас и детей все вещи необходимые упаковали и сидим на чемоданах.Позвонили родне стали объяснять,но нас так и не поняли.Год никто не общался пока по Богуславу не прошла колонна танков.Позвонили и попросили прощения.Куда было ехать и решили что будет.Слава Богу нас обошло.Поэтому я поняла чтобы что-то понять это надо пережить,а потом рассуждать.У вас все будет хорошо.Мы же козоводы люди здравого ума,доброго сердца и трудолюбивые.ЧАЙ был очень вкусный .Спасибо,Побежала варю Качотту и пора готовить козюлям обед.

18 лайков

Ох и погодка у нас.Два дня назад +3 и дождь.позавчера снег и вечером -20,вчера морозец спал,сегодня +4 и целый день дождь.Во дворе каток убиться можно и лужи воды стоят.Соседка в воскресенье вышла во двор поскользнулась и упала-перелом руки.Скорая приехала-картонку прилепили.платком перевязали.укололи обезбаливающий и сказали в больницу добирайся как хочешь.Это в воскресенье и в 16 вечера.У меня папа перед Новым годом упал сломал 2 ребра ,лечила сама ему 82 года.Скорая не едет.Говорят лечитесь-“САМИ”.Хорошо прощупала и перелом наружу,а если во внутрь к легким? Вот вам и реформа.Сейчас смеюсь,представьте позавчера в обед козюльки во дворе в обед и я с ведрами в руках со всего маху задрала ноги в гору,главное ведра четко держала так и поставила аккуратно.Козы смотрят и чего это ты лежишь?Хорошо легко отделалась синяком на ноге.Ведра спасли,а так бы точно рукой постаралась себя защитить.Я когда прочитала забыла в какой стране -что там даже хозяину лишение свободы грозит на короткий срок если ты сам оказал помощь домашнему животному и не вызвал ветврача,а у нас?Раньше хоть в платную обращались,а сейчас цены нереальные.Если в простой больнице все анализы платные-самые простые крови до 1000грн.,то в платной на прием поехала в прошлом году за 3 минуты общения заплатила 450грн.,коронка на зуб спала-месяц не могла попасть к врачу-1 минутка и 300грн. А погода так выбивает из ритма.работы практически нет.Козюльки и те полусонные.На улицу вышли 5 минут побегали и в сарай.Даже мысли в голове вразнобой.Козлятка растут-такие хорошенькие.Маленькие тойчики от Марточки родились с весом-1,8 и 2,0-за три дня практически сравнялись-2400.

10 лайков

Приехала внученька,так мы тут малость фотосессию устроили.Хотели на уличке,а там проливной дождь.Что значит не везет.Это наши 50% альпушки.Хочу у всех попросит прощения за ложную информацию своего козла.Что мне сказали то и я написала.Потом таки не выдержала и стала выяснять подробнее,но опять таки документов нет.Они в хозяйстве под золотым замком.Объяснила что если я захочу обменять или купить козлика чтобы не было родственных связей.Папу и маму я видела лично на ферме в хозяйстве г “Добродетель” где мы приобрели Шерифа.Красавцы.Правда у папы рога больше чем две мои руки и характер еще тот разнес и не одну стойню.Мама и козочки их 10 очень.ой что там говорить обалденные красавицы.На ферме евроремонт и.условия содержания очень хорошие и все условия.Дойка автоматическая.Козлы от коз содержатся отдельно.В хозяйстве две линии-зааненская и альпийская.Посмотрев на вымя зааненских скажу честно побоялась и выбрала альпийских.Тем более сказано что молочко у них жирное и очень вкусное.Альпийские козочки в хозяйство были закуплены в фермерском хозяйстве “Шеврет” Львовской области.Документы в хозяйстве есть-имена там не указаны там козочки идут по номерам.
Это трое козлят от одной мамы Фиалочки ей 3 года,второй окот,утром дает 1,8-2,0 литра молока.Козлята на подсосе с месяца спят отдельно.Родились 15,12,18.Козлик Алтей и две козочки

Девочка Боночка красотуличка и умничка Джулия
Это козлик от Золушки-их трое-родились 16,12,18 Встреча с папой Шерифом Почему у Шерифа на мордочке белое начало и ушки в брызгах шампанского мне не сказали,родителей видело-шоколад с черным.Забрали мы его в месяц.
Готовимся к ночному сну. .
Вечером покажу еще фото.

39 лайков

Козлятки классные, люблю смотреть малышей!

3 лайка

А козочек беленьких нет? Мне понравилась Ваша козочка белая с черным выменем. Интересно смотрится. Козлик Алтей красивый, жаль не козочка.
Я вообще думаю, что у моей Ромашки есть альпийские крови. Видела ее папу. Похож на альпийца, только более мощный.

3 лайка

Эх! Козы таки оооочень красивые животные! Любуюсь ими и каждый раз удивляюсь им, их уму и грации.
Красавцы все ваши питомцы Оля! Пусть радуют вас!

9 лайков

Девочки спасибо большое мне очень приятно.В прошлом году мы приютили 7 козочек.Это наверное самые добрейшие существа.Больные замученные голодные.Ели только листочки
2 недели приучали к зерну и разным кормам.Я неделю собирала в мешок листья пока пасла своих козочек,а потом устала и забрала с собой на просторы.Они ни на шаг от меня,а раз темно зазевалась смотрю нету-ну что ж думаю ушли.Прихожу домой,а детки по полочкам спят Накушались и баеньки.Очень любят целоваться и обниматься.Это Красуличка неделю назад стало отбиваться вымячко красивой формочки.Значит мы беремчатые

Мартусичка и Ночка.Мартуся самая старшая.Вот пришли в дом в гости пофоткаться.Говорят хозяйка выходи.У Мартуси когда пришла-вымя уплотненное как 2 кулака-делала уколы,мази-мягче не стало.Мастита нет. Ну посмотрите сколько преданности у нее во взгляде У нас обед-мини козлятки родились 18,01,19 с весом 1,8-2,0кг через три дня-оба 2400.Прихожу нет моих козляток,а они в духовке-Веточка и Ласуничка*нам кто-то выел ушко.ну ничего зажило А я самая маленькая Манюня-мы почему-то не растем вверх,а только в ширину!
[image|666x500] В(upload://cOlQG60xNTYCQ3NiwuX4w2joIAq.jpeg) Вчера внученьку забирали,а возле дома такие
сосенки еле мужа уговорила- А я родился от Ромашки и имени нет.Как назвать?Принц что ли? Ромашечка на раздое первородка.Девочки не знаю можно ли много фото вылаживать?Всем спасибо.А есть еще и другие козлятка и козочки.Всем спасибо приглашаю на чайок.

41 лайк

Оля, гарне і Вас стадо, доглянуте.

3 лайка

Оля спасибо,а наше стадо уже для нас очень большое-только козляток 15,8 дойных и 2 в ожидании чуда,а еще и весенний молодняк.Сараев мало,а они такие все муси пуси.Ой где набраться хороших хозяев чтобы поделиться.А самой теперь еще и нубиков хооооочеться и ламанчулей.

6 лайков

Кожен ростить своє “хочу” в залежності від можливостей. Моє “хочу” сидить під ВЕЛИКИМ замком і любить те, що є. Але ж весна скоро і ми знову чекаємо альпіків!

8 лайков

Оля ну скажите пожайлуста а то у меня на них такие надежды.Красота это да-а молочко и выход сыра?

2 лайка

Ще нічого не можу сказати В 17 році ми парували своїх каз 100% альпійцем з Лукачівка Еко. Весною 18-го народилися козенятка і ми залишили собі одну кізочку Ліру. (фото є у мене на сторінці, маленька, зразу після народження і в жовтні 18р.). Тепер чекаємо квітня, коли окотиться Ліра. Тоді можна буде про щось говорити. Мама кізочки - коза зааненського типу, або полтавка. Є на фото - біла коза Беліз з Лірою

3 лайка

Еще раз вернулась посмотрела-ну красавицы же Дай Бог чтобы у нас с вами все получилось.:goatlaugh::goatlaugh::goatlaugh::hibiscus:

2 лайка

А откуда у вас козлик такой альпийский? Очень симпатичные козлята, особенно белые с черным. Жаль далеко живете.

Алла козлика мы купили в месячном возрасте в фермерском хозяйстве “Добродетель” это от нас совсем рядом.Папа и мама в это хозяйство были завезены из фермерского хозяйства “Шеврет” находящегося во Львовской области созданного бельгийцем.Альпийцы завезены из Франции.Это все со слов.Козочек и папу видела лично.

2 лайка

А там только коричневые были? На будущее ищу себе черно-белого альпийца, когда денег может больше будет. Девочка такая есть, повезло купить не очень дорого.

Французская порода альпийских кох предполагает в себе сочетание-коричневого и черного.А вот 50% у нас получилось разнообразие даже от одной мамы

.

30 лайков

Какое хорошенькое разнообразие. Это что не перепутать :wink:

2 лайка

А это наш папа

И что вы там вкусненькое зарыли?

31 лайк

Прошу помощи.Первый раз сегодня собираюсь делать сыр Белпер Кнолле и возник вопрос.После посыпки кноликов двое суток обсушивается по рецепту не указано в холодильнике или при комнатной температуре? Заранее всем спасибо.