В гостях у Оли

Марина спасибо.но скажу честно бывает и намного побольше.Муж сейчас новый рецепт приготовления судака придумал.Снимает полностью только фелейку и я ее готовлю в кляре со специями,а голову выпрашиваю.Люблю над ней посидеть поколдовать,косточки пообгладывать:hugs::grinning:

7 лайков

Какой у вас в доме замечательный дракончик)

О, я теж голову люблю. Наварю ухи, всі їдять, а я тихенько голову перебираю. Колись, як навчалася в Жданові, тепер Маріуполь, так там бички. Ото риба!

3 лайка

Инночка спасибо вижу только очень редко.Вроде и недалеко 15 км до города,но детки в село не очень,а бабушка летом на велике.а зимой на машине редко выезжаем.Цены на бензин кусаются.Вот молочко пойдет даст Бог легче будет.

1 лайк

Ну что поделать, детки выбрали свой путь, в городе. Может внуки подрастут и будут почаще вас навещать.

Помнится с детства, лучше места на земле не было, чем у бабушки с дедушкой)

3 лайка

Оля а у меня бабушка.дедушка и мама жили под Мариуполем.А мы раньше туда часто на море ездили отдыхать,от шахты домики свои были на берегу.Кушать готовили сами.Муж заядлый рыбак-так мы бычками забивали полностью морозилку уже чищенными и привозили домой.Вкуснотища,

6 лайков

Упрашиваем.уговариваем.На машине забираем и отвозим.Мясо есть,шашлыки бегают.Один внук рвется-деда биби.А так зайду в комнату прошу детки вайбер сломался сделайте фотки козочек.Ой мамочка некогда.Внучка и дочка в мобилке.внук-планшет.зять компьютер.А поговорить?Муж тоже молчун.Вот и говорю с козами да котами,куры и утки ручные.Что сделаешь у них своя жизнь.

11 лайков

Оля, а где Вы на Донеччине проживаете?
Земляки однако.:wink:

1 лайк

Лариса мы находимся между Добропольем и Красноармейском(Покровск).От нас в 60км Краматорск.А от вас мы наверное недалеко находимся.:hibiscus:

От меня Краматорск 157 км…
Весной буду ехать туда…

1 лайк

Лариса вы когда будете ехать? У меня к вам много вопросов.Я узнала что вы селекционер.мне так все это нравиться .А вдруг будет возможность и пообщаться поближе.

Планирую в начале марта.
А там как получится…

1 лайк

Девочки УРА у меня открылся сырный сезон.Хочу поделиться рецептом брынзы который мне лет пять дала золотой человек Эминат.Она же его у меня теперь и покупает.говорит что очень вкусно.Ну скажите что еще надо сыроделу для того чтобы продолжать свое дело.Рецепт очень прост.В молочко добавляем фермент(можно закваску брынзы) при Т35.Секрет в том что сырную массу вылаживаем в формочки солим и укутываем теплым полотенцем.Через 2 часа переворачиваем 2-3 раза в формочках и опять укутываем при комнатной температуре,у нас +25.Через 12-14 часов ставлю сыр в формочке в холодильник и часа через 3-4 формочку убираю.Сыр получается весь в воздушных дырочках.Приятного аппетита.
Сколько планов на этот год.сколько новых сыров хочу попробовать чтобы выбрать свой.В прошлом году влюбилась в Качотту.Пьяную козу.Эминталь.Хочу попробовать сыр с плесенью,но что-то страшновато.Подскажите с чего начать?

23 лайка

Интересно. Знаю, что земляки и фотографии Ваши видела, а в гостях ещё не была :roll_eyes:
Всё, исправилась. И Рецептик на заметку взяла. У меня в прошлом году примерно такой рецепт вышел, когда оставила брынзу стекать уехала. Думала на полчасика, а вышло на полдня. Тоже вся ажурненькая получилась, вкусная. Но я побоялась свирепства бактерий. И не решилась повторить.

3 лайка

Ирочка не бойтесь.Мы такой сыр едим уже пять лет и уходит на улет.Покупатели его тоже очень любят.Не знаю как долго он хранится потому что мы его съедаем за 2-3 дня.Летом очень люблю его с помидорками и свежими огурчиками.А сейчас в интернете увидела рецепт и первый раз попробовала сама нарезала свежие огурчики по пакетикам и в морозилку.Теперь достаю и в нулевую,чтобы размерзались медленно.Мне очень нравиться,особенно в салатах и так с домашним (делаю сама) майонезом.У нас сосед работал в Харькове на майонезном заводе-с тех пор мы все соседи едим только свой.:rose:Ира поняла что мы земляки.А откуда вы уехали под Киев.Так получилось что у меня две маленьких родины и любви-место где родилась я (Донбасс-как говорят наши родственники) и Богуслав.До 12 лет меня возили к родственникам бабушки моей мамы на море восстанавливать здоровье,а с 13 на Киевщину.Мироновка,Богуслав,Шупики,Туники,Дмитренки-родина моих папы,мужа и сына.

9 лайков

Сегодня такой день чудный удался.По осени у нас появились девочки и мы не знали покрыты они или нет.По выменьки определила что у двоих роды на днях.Утром иду доить и потянуло в сарай к моим девчушкам.Захожу а там мамуличка и два мини тойчика стоят.Мне кажется я таких маленьких еще и не видела.Черно белые красавцы-манюня и хлопчик.а девочка такая ладненькая точно будет Ладушкой.А с козюлями прямо преображение.Ночка любит вкусно поесть.но к рукам не шла.а тут прибежала мордусю на грудь положила и заглядывает в глаза.Глажу ее смотрю ,а остальные давай целоваться и обниматься.Наверное переволновались роды то сами принимали.А Ромашечка тоже должна преподнести сюрприз-она первородка,а вымячко красивое отбилось.Посмотрим что получится.,ждем с дня на день.А есть еще чудо козка.я долго не могла дать ей имя.вся беленькая и такая пугливая была.А потом вспомнила про конфеты-милки вей-прийду и вспоминаю как же тебя зовут-ага вей.МИЛОЧКА.Она как собачка.ножки в ручки дает.здоровается,а еще любит обниматься.Я уже не знаю что и делать,а вчера с разгону на руки.ага я ее как раз удержу.Вот и говорят как назовешь-одним словом Милочка.

17 лайков

Ну мы то же съели. Просто он случайно получился такой, летом. Вот и побоялась что вдруг вражеские бактерии. И у меня не задерживается на долго.

Моя бабушка работала на мясокомбинате какое-то время. И до конца своих дней не ела колбасу вообще. Я тоже майонез сама делаю, с яйцами от своих курочек. Разница существенная. Под шумок и миксер получила на прошлое 8 марта :wink:

Мы из Донецка. Дача между Горловкой и Торецком (Дзержинск) Верхнеторецкое. Уехали к родственникам на Западную Украину, думали не надолго… Муж нашёл работу в Киеве, подобрались поближе.
Сейчас рассматриваем Черкасскую и Черниговскую обл. Как-то там цены поадекватней. А вообще, уже не загадываю ничего.
Хотя сегодня как раз день для мечтаний. Говорят. Буду медитировать.
Заходите в гости, чайку попьём :cheese::tea:

11 лайков

Давай, Іра, наливай чай. А я пиріжечків принесу. Гарні вдалися. І вінегрет. Будемо празнувать, передивляться, де хатку прикупить. Я ж з Черкаської області. Тільки ціни у нас не адекватні. А може і тут будемо сусідами. Я сьогодні весь день подумки в Верхнєторецькому. Там жив директор наш. Помер у грудні, а тільки вчора розказали. Хороший мужик був, діловий і Людина з великої букви.

6 лайков

Обязательно ,я сегодня уже чуточку погостила.А у нас в Донецке племянник напротив Топаза живет.Приехали сюда,а жить негде,а они за месяц до всех делов обменялись с соседом из однокомнатной на трешку,работы нет и через два месяца вернулись назад.Если честно детки никуда,а так бы вернулись под Киев.Очень разница даже в климате.Последнее время такие жары стали на сердце тяжело и без дождя.А мечты они правда сбываются если очень хотеть.но и реально конечно.Балериной я уж точно не стану. image,а еще к чаюimage

4 лайка

Ага, смотря что с чем сравнивать. Тоже Вас сегодня вспоминала, когда домики над Тикичем смотрела. И выпечку Вашу буду пробовать делать- у меня ж теперь духовка есть!

Мы дом свой осенью 13го продали и купили старенький домишко, залили там фундамент. У нас были заминки с документами. Поэтому сделку завершили 30.04 14года. И прописаться смогли 13 мая 14года. И жили мы возле жд. Когда перекрытие второго этажа заливали (ну, не верилось, что такое может быть!) ребята сначала переживали, что вибромашины нет. А тут такая вибромашина вырубилась!.. А муж уехал в июле на похороны мамы в Кострому. А когда в конце июля рядом снарядики по соседним домам влупили, то у меня мозги вынесло, первая сестра из Тернополя позвонила и я утром уже билеты детям туда купила. Сама до декабря там куковала, кое как получилось выживать. А потом надоело постоянно на полу валяться и все упавшее с пола подымать, осколки по двору собирать, чтоб собака лапы не порезала. Да ну их… Мои родственники то же остались или вернулись. Выбор каждого. Мы хотим ходить прямо и свободно двигаться. Моя дочка до сих пор подпрыгивает от резких звуков.

Чайник закипел-заходите девочки и мальчики. Оли пирожки с тортиками принесли :grinning:

15 лайков