Товарное козоводство --- какие козы выгодней?

Эти рассуждения породило мое высказывание в другой теме:

Попытаюсь развить тему, чтобы было понятно, что именно я этим хотела сказать.

Для начала процитирую Ольгу @olga79, которая дала очень краткое определение разных типов разведения - товарного и племенного:

То есть, если называть вещи своими именами, подавляющее большинство козовладельцев занимаются именно товарным разведением.
Что ставится во главу угла в товарном разведении коз? В-основном молоко: его количество и/или качество, в зависимости от цели.

Каким образом можно достичь высоких надоев и/или отличных показателей молока?
Начитавшись восторженных отзывов и рассказов заводчиков, новички сразу же начинают мечтать о “породе”. Они уверены в том, что только породистое животное может гарантировать желаемую продуктивность.

Далее надо бы взять себя в руки, достать калькулятор и честно все просчитать. Но опыта нет, а информация в красочных описаниях заводчиков мягко говоря не совсем соответствует реальности, ведь им надо продать…

Здесь я откину лирику - эстетическое удовольствие, получаемое от общения с любимым животным, деньгами не измеряется. Поэтому будем принимать в расчет только сухие факты.

Разберем на моем примере.
Мне хотелось небольшое стадо коз (к примеру 8 дойных) с определенными параметрами. Удой от 3 до 4 литров, отменное здоровье, стойкий иммунитет, спокойный характер, длительная лактация, хорошие показатели молока,

  • Нужна ли мне для этого порода?
  • Если да, то какая?
  • Во что мне это обойдется?
  • Сколько времени на это уйдет?
25 лайков

Какое-то время назад размышляла о своей возможности заниматься племенным разведением. Вернее, задумалась, нужно ли мне идти в этом направлении. Были различные терзания, в основном попав под влияние ажиотажа увеличения процентности породистого поголовья. Несколько месяцев голова решала этот вопрос, и потом я определила для себя, что козы мне нужны исключительно для продукции, что у меня нет времени заниматься разведением, да и нет желания. На этом и успокоилась.

Конечно, есть свои минусы в сбыте поголовья молодняка, но кто сказал, что у племенных хозяйств их нет?

20 лайков

Не каждый способен выйти из под влияния того самого ажиотажа… особенно в инете.

Очень здравое решение. И каким образом вы решили достигать продуктивности: кого завели? выгодно ли получается?

7 лайков

Ну, я только недавно пришла к тому, что нужно формировать более продуктивное стадо - начала с августа прошлого года. Я осталась без козлов с конца 2015 года. Сначала решила, что буду на основе своих (б/п) коз добиваться продуктивности. Купила им козлика родом из Бабиных коз. При этом он не из племенных козлов, а как раз даже из отбраковки - родился в четверне. На тот момент я не знала, что на племя многоплодных лучше не брать. Тем не менее, в июле родились его первенцы - я не жалею! Улучшение на лицо! И взяла ещё одного козлика (заано-нуба) с совершенно потрясающими родителями и бабушками-дедушками. Но я не жду чуда в виде 5-литрового потомства. Мне, правда, и 3 литра достаточно от одной козы, тем более, что ухаживать за ними (за 5-литровыми) у меня нет времени. В этом году прикупила ещё пару-тройку дойных козочек, чтобы разбавить моих родственных, и на этом успокоилась.

В этом году я позволила себе даже просто отправить несколько девочек в отпуск, так как они долго доились. Пусть набираются сил. Вот пару недель назад уже покрывать начала.

Ну, вот, получается, что сейчас у меня 16 голов вместе с 2 малышами и 4 козлами, из них только 4,5 дойные (одну додаиваю после малышки), молока они сейчас дают немного, но нам хватает на семью (молоко, творог, йогурт, сливки, молочные каши и пр) и ещё остаются излишки, которые я продаю. Правда, продаю дорого - Киев. Но своё содержание они окупают, при этом ещё и мы питаемся.

Если бы я и рискнула завести племенных коз, то молоко всё равно будет продаваться по той же цене, что и от б/п, а проблем с реализацией молодняка будет почти столько же. Да и зачем племенные козы для продажи молока — ведь и мои дают очень качественное и вкусное молоко. Я сравниваю несколько пород в своём хозяйстве (есть и породистые — золотая генсийская и заано-нубийская, процентных тоже можно взять в пример), то молоко б/п ничуть не уступает.

В общем, тут ещё такое дело — заниматься козоводством мне позволяет моя основная работа! :slight_smile: Если бы у меня не было другого дохода, может быть, я бы по-другому рассуждала, но я не могу посвящать всё своё время козочкам, поэтому выбрала такой путь — молоко дома и на продажу с минимальными вложениями.

Может немного сумбурно, это потому что ещё не сформировала окончательно свои мысли :slight_smile:

36 лайков

Вооот! Не каждый. Напомню - Людмила - профессиональный психолог. Поэтому - если вас накрывает ажиотаж - обращайтесь к психологу :smiling_face:

19 лайков

Ой, меня накрыло конкретно)
После того как зааненская полукровка первым окотом четыре литра все лето почти давала, хочу еще таких и побольше! Точно такой же удой у беспородных третим четвертым окозом, содержание одинаковое, кормление тоже. Я молочку продаю и удойность, длительность лактации для меня главное и хочу дальше повышать процентность в зааненскую сторону. Но таки да, всеравно мы будем товарными, так как на занятие племенным делом просто знаний не хватает, да и желания, и времени, все время занято переработкой молочки и ее продажей. Вот на изучение более глубоко сыроделия время нашла бы)

15 лайков

Татьяна, это ведь не порода, а помесь. Прилитие кровей и результаты межпородного скрещивания зачастую дают замечательные результаты.
Их содержание для молока себя оправдывает полностью.

А была бы прибыль такой же, если бы завести сразу чистопородных?

7 лайков

я не очень хорошо понимаю о чем разговор

90% козоводов занимаются товарным стадом, а процентов 10 - племенным. и то не факт., покупка пары чистопородных коз и получение от них потомства это еще не племенное разведение. ИМХО.

15 лайков

Я занимаюсь козоводством 5 лет,не племенным,а скорее товарным,я люблю своих коз одни для молока ( зааненки) другие для красоты( нубийцы) ,заанонубицы это вообще как по мне идеальные козлы для разведения,но мне нравятся породистые козы,тем более что они себя окупают

6 лайков

Разговор наверно о том, каких коз лучше содержать для товарного стада - чистопородных, процентных, смесь пород, местных улучшеных или местных.

6 лайков

Наталья, как по мне многое упирается в деньги. Если у вас есть стартовый капитал, можно купить и породных, с хорошими показателями по молоку, и не одной породы и по несколько коз у разных заводчиков, а далее выбрать какие вам подходят и какая порода больше нравится. Далее и молочка будет на продажу и породистые козлята, кстати к каждой породной группе коз незабыть породного козла. А если денег мало, покупаете дворянку и козлика хоть процентного, той породы которая вам нравится больше остальных, и разводите свое стадо устраивающее вас по всем показателям, при этом меняя козлика на более породного. Если совсем не связываться с породой, тогда просто покупать козлика от молочных дворянок и несколько беспородных козочек-это самый дешевый вариант. Если по времени достижения цели, первый самый быстрый, второй самый длительный, третий тоже быстрый.

5 лайков

Девочки,не в спор,но хочу высказать свое мнение о породе,процентных и просто любимых козах:есть разница в молоке,ее надо почувствовать.
моя просто коза Белка-шикарная дама 8 лет,с длительной лактацией и при скромных и недолгих выпасах дала летом 4,5л.молоко вкусное,жирное,без запаха,но совершенно не такое,как у полукровки зааненки (нежнее,чем у Белки,но до зааненского не дотягивает)или полукровки нубийки(приятнее и слаще,чем у Белки).но послевкусие не то.а если соединить все три-получается очень даже супер!поэтому и держу трех(слукавила-три с половиной:blush:),для получения молока.
породистые козы таки дают не такое молоко,как простые,правда и хлопот с ними больше.
оговорюсь-я очень придирчивая и критичная дама в оценке молока.
поэтому вывод сделала: надо сразу определяться с направлением-молоко,сыры или козлята.

13 лайков

Для меня всякое молоко от здоровой козы вкусное :relaxed: На оттенки я особого внимания не обращаю. Меня больше цифры интересуют : удой, жир, белок.
Дальше внешность и характер. Пока держим курс на зааненскую внешность, в том числе на скороспелость и габаритность. Ну и характер - ласковый коровий.
Пошли мы путем поглощения с добавлением инбридинга. Уже имеем дойных 50%, 75%, и малявок 87,5% зааненок. Очень довольны.
Естественно, на сегодняшний день никакой племенной статус, получение документов и прочее нас не интересуют. Красивый молодняк от красивых удойных коз всегда найдет своего покупателя.
Однако, если бы не “текучка кадров” из-за ежегодного повышения процента породности, то думаю и коз было бы меньше, и козлят меньше, и молока без козлят было бы больше. Экономия времени и труда. Да, продаём коз и козочек, но это примерно в ноль. Наши породные амбиции дорого стоят :relaxed:

22 лайка

Однако очень многие считают, что занимаются племенным.:face_with_raised_eyebrow:

7 лайков

Не пробовали ли перевести это все в чисто экономические расчеты?

Ну что-то типа того: будет ли возможно продавать молоко особого вкуса от породистых коз по более высокой цене? Ведь у него и себестоимость больше, так?

Проголосует ли покупатель рублем, оправдывая затраты на содержание породных коз?

9 лайков

Вот и я тоже наблюдаю такую же картину. Это если смотреть на все без лирики, только с калькулятором…

5 лайков

Наталья,для меня порода -это не только красивые и дорогие козы…для меня порода-это гарантия качества и количества молока.мои даже процентные дают более стабильный вкус,чем моя шикарная простодама…надо отдать ей должное- молока дает много.вкус у ее молока не настолько постоянный-может меняться в зависимости от сезона,кормов,как у других.не существенно,но есть.
а если вкус молока постоянный,хороший,без перепадов-что еще надо клиенту?
вот и выходит,что таки порода в выигрыше-чисто мое мнение.

6 лайков

А если дворяне по количеству и вкусу выдают результат лучший, чем процентники и порода?
У меня так… и не только у меня…

12 лайков

Наталья, дворянка дворянке рознь. Вы очень опытный и грамотный козовод со стажем, у вас уже своя отдельная порода образовалась. Таких коз, как ваши, нельзя назвать беспородными.

А некоторым людям наоборот, можно вручить самую шикарную породистую козочку и она превратится в … ну сами знаете.

16 лайков

Ната, у меня такого опыта нет.
мои первые козы - дворянки, ничего удивительного…3 - 3,5 литра на траве, вкуса молока не помню, но точно запомнила у одной была очень короткая лактация (молоко скидывала сразу после покрытия), у второй очень длительная (1,5 лет без покрытия).

единственное что козлята рождались мелкие (от дворянина козла), весом до 2х кг. В полгода бес козлика был около 26 кг., туша приблизительно 13-14 кг.

так как для меня это важно, начала подливать породистую кровь (покупала козлов), козлята рождались с весом 3-3,5., быстрее росли.
а как начала приливать нубийскую кровь, так на козликов шашлычков нарадоваться не могу. Рождаются крупными, растут быстро.

ну и молока по больше в хозяйстве стало, да и длительность лактации меня устраивает .

но у меня не племенное хозяйство, а товарные козы для молока и мяса. На племенное пока не замахиваюсь.
хотя чистые немецкая улучшенная есть, да и зааненская есть :slight_smile:

20 лайков