Схема вскармливания козьим молоком грудничков

кормили малую с 2х месяцев козьим молоком. Разводили 2/3 молока, 1/3 кипяченной воды. Кажется с 3х месяцев уже и не разводили, точно не помню. Выросло дите :slight_smile:

4 лайка

В девятнадцатом веке была мода по всей Европе заменять кормилиц козами. Козу приводили прямо в детскую, тщательно мыли вымя, и младенца подкладывали прямо под соски.

В дальнейшем оказалось, что люди, получавшие козье молоко во младенчестве жили больше 90 лет.

14 лайков

Был случай. У соседки мальчик не сидел до семи месяцев.Она попросила козье молоко. Смогли выделить только по 250г в день, потому что козы уходили в запуск. Через месяц он уже стоял в кроватке.

8 лайков

Сахар это беда современной жизни. Я бы рекомендовал ни детям не давать в молоке, ни самому не употреблять.

Гликемический индекс высок, инсулиновый отклик на комбинацию молоко + сахар - сумасшедший. С самого детства такое может заложить предпосылки: к сахарному диабету, и любовь к сладостям (детские вкусы лучше всего запоминаются).

1 лайк

image

8 лайков

старших внуков к бабушке на все каникулы и все будет хорошо.

У нас первую внучку прикармливали коровьим молоком с 3 месяцев(коз тогда не было), сейчас одной 5 лет, второй 3 года, пьют козье с удовольствием, естественно, молоко никто не кипятит.

У меня пятеро детей ,все на козьем молоке выросли.Сейчас младшему 3 месяца,с месяца пьем козье молоко.

5 лайков

Добрый день девочки! Не думала, что меня лично коснется эта тема, но появился у меня сыночек, не набрал вес и нужно докармливать. Вопрос к Свете и ко всем с подобным опытом. Как начинали докорм козьим молоком? Сейчас нам 1 месяц, даю три раза по 50 грамм, начала с нескольких кофейных ложечек и довела за неделю до 50 грамм, всего 150 в сутки. Норма выпитой еды в месяц 700-800 мл. Сколько мл допустимо из этого объема заменить на козье? Меня пугают, что посажу печень ребенку очень жирным козьим молоком.

1 лайк

Очень жирное? А когда я сцеживала свое, бабушке оставляла, чтоб она вдруг дитё проснется покормила, то в майонезной баночке за пять часов моего отсутствия, отстоялось на палец сливок. Такой объем козьего молока разве что пленочкой покроется .Козье максимально приближено к грудному. На форуме где-то есть подобная тема, даже фотки, сразу с вымени ребенок смокчет.

1 лайк

Десь є порівняльна таблиця показників молока козячого і жіночого. Якщо не помиляюсь , там білка більше в козячому а не жиру.

1 лайк

Дело в том, что источники сравнительных таблиц разные, как по женскому, так и по козьему молоку. У меня естт только по женскому

Покажите табличку эту и табличку по составу козьего молока вашему педиатру. Если в зрелом женском молоке жирность 4,5 , а в козьем, в частности зааненском 3,2, а в нубийском 4,7

Жирность козьего молока, то о чем он говорит, вообще? Тут возможны два варианта - откаты получает за назначение детских смесей для кормления, или попросту безграмотный врач.

2 лайка

Варвара , я что то потеряла место, где таблица по козьему молоку, достоверная, пидкажить плиз.

В моем сообщении выделено синим цветом.

с 2х месяцев кормили дочку козьим молоком. Первый месяц добавляли кипяченную воду. Получалось 2/3 молока 1\3 воды. Кормили по требованию. Через месяц молоко не разводили. На ночь давали детскую смесь.

Молоко было пастеризованное

2 лайка

Варвара, спасибо, у вас есть источник, откуда сравнительная таблица по породам и жирности? Литература?

Аля, прямо вся еда 700 мл была козья или смешанное вскармливание, ГВ+козье?

Вот ещё другие проценты

Смешные цифры. Это у каких пород коз жирность молока 7%? Я таких не знаю.
Посмотрите темы на форуме по сравнению коровьего и козьего молока, их много.

Вы же вроде сами держали коз, никогда не делали анализ молока?

1 лайк