Семья «Koza Nostra»

Может, и рано. Мы трохи не справились с количеством животных - тут цыплят насыпалось двести штук, два теленка, и свинок пришлось оприходовать. Моя напарница уже серобурмалиновая от
моих ноу-хау. С трепетом спрашивает, будут ли страусы или пингвины в следующий раз.
Мистер Хрон был огромный, еле уже вставал. Я не умею пока правильно свинок кормить. Живот и щеки, ужас

11 лайков

Сергия, а мама их где? Она умственно отсталая, или просто безалаберная?
Ее родительских прав не лишили? Живет сейчас с ребятами?
В школу надо деток отправлять. Как можно им помочь с этим?

Они в начале учебного года не вернутся в интернат? Может нужно со школьными принадлежностями помочь, или как-нибудь вам денежки перечислить, а вы купите?

3 лайка

Сергия, если проблема в вещах и канцтоварах - пишете, не стесняйтесь. Думаю можна и отправить мальчиков в школу. Лишь бы у них было желания учится.

3 лайка

Мама умственно отсталая, к сожалению. И один из мальчиков тоже. Пока речь о лишении родительских прав не идёт, но на грани. Думаю, они с осени будут жить и учиться в интернате, а домой приезжать на каникулы.

3 лайка

Сергия, напишите, что мальчишкам нужно к школе? А у вас есть банковская карта, куда можно немного финансов подкинуть на помощь деткам?

3 лайка

Спаси Господи, Инна. Как вы думаете,может быть, открыть снова тему насчёт мальчишек, ту, где погорельцы?.. так удобнее будет.
Я пока не знаю, в чем они нуждаются именно к школе. Узнаю - напишу.
И приватовская карточка есть, но мне это нужно с начальством обсудить.

4 лайка

Цитата[quote=“mihajlovna, post:6017, topic:4788, full:true”]
Лишь бы у них было желания учится.
[/quote]

Да, но этого было достаточно для юного Ломоносова… Увы. Но постараемся помочь им, а вдруг? :slightly_smiling_face:

4 лайка


Вот. Спасали сегодня с нами монастырское сено :pray: :relaxed:

34 лайка


…аж джинсы спадали :laughing:

20 лайков

Умнички какие! Вызывает уважение такое трудолюбие у деток и желание помогать. Тему поищу и открою.
И узнайте насчет карточки. Поможем всем миром.

Какие у вас тюки с сеном интересные, это тюковальщик во что-то заворачивает?

3 лайка

…позже расскажу, нужно на службу бежать :slightly_smiling_face:

1 лайк

Тему о помощи уже открыла.

3 лайка

Инна, тыкните где эта тема :wink:

1 лайк

Вот тема

только Сергия пока не дала нам никакой информации. Ждем.

7 лайков

Мне интересно, кто-нибудь работал с программой BCS Cowdition от Байер? Приложение по фото коровы позволяет определить кондицию животного.
Только непонятно, есть ли там в базе джерсейская порода, или нет?

3 лайка

Анонсирую продажу.

Придется выставлять на продажу кого-то из молодых козочек, или даже дойных. Есть три ярочки - две стопроцентные нубийки по 10 месяцев и одна нубозааненка линии Фортуны. Есть также две козочки этого года, по 5 месяцев, одна до сих пор под мамой.

Также продается козлик - сын Фифочки (дочка Фортуны Созидора) и Динара (от рекордсменки Динары).

Нужно отдавать долги и закупать корма на зиму.
Если кому-то нужны супер-супер классные козочки - звоните или пишите в личку.

Объявления о продаже выставлю чуть позже, интернет работает ужасно.

13 лайков

У меня очередное разочарование с семенами. Покупала якобы фермерские пакеты с семенами моркови голландской селекции Сиркана и Лагуна. Много лет уже выращиваю эти сорта, Сиркану считаю самой вкусной морковкой. Ну и в результате - каждая вторая белая кормовая, зачастую какие-то раскаряки попадаются и даже не нантского типа морковь.
Покупала вроде бы в серьезном магазине. Никому верить нельзя… Денег выкинула немало и получила пшик.

Да, моральные устои у нас скатились ниже плинтуса. Обманывать стало престижно и в порядке вещей. Не умеешь обманывать - будешь в …опе.

15 лайков

Купувала весною насіння, а продавчиня каже - беріть велику упаковку, тут точно хороше і свіже, а в маленькі ніхто не знає, що насипали. Морква непогана, хоч і є трохи цвітухи ( викинула цвіт, як висадки), але кізки поїдять. Цибуля Халцедон 50 на 50, та цо зійшла виросла гарна. Буряки - всякі. Тут ще велику роль грає погода. Якщо дуже жарке літо, то насіння буде стерильне, не запліднене, не зійде. Огірки хороші, насіння брала польське. Капуста голландська Артрія - з 20 насіннин 18 ростюшок, уже гарні качани. Та і погода на капусту сприятлива. Солодка кукурудза Насолода Ф-1 бідненька, але смчна, а своя, домашня - як ліс і качани великі.
Інна, все нагадую нашу весняну розмову про картоплю - всі бідкаються, що поганий урожай. А я ще весною казала - по всім признакам урожаю гарного не ждать. Викопаїмо картоплю - розкажу яка уродила. Сусідка копає - горох, але у неї не удобрена площа.

5 лайков

Да погода сейчас странная, то пекло без дождей, то холодина. Меняется климат.
Но дело в семенах, наверное, у нас уже научились и большие упаковки подделывать.

Посмотрела, голографической наклейки там нет, раньше я на это и внимания не обратила.
Хотя сами семена дражированные, розово-оранжевого цвета, как и должны быть. Лет за 15 выращивания этой моркови первый раз такая ерунда получилась.

2 лайка

Оля, хочу у Вас спросить. А из своих семян морковь выращивали? А если сейчас посадить, успеет?
Морква прошлогодняя (козам купили), уже пустила новые листья.