Семья «Koza Nostra»

У меня она в доме только на ночь и в морозы. Раньше вовсе не пускала. А мышек вижу каждый день ловит. Вчера уже в 1 вечера - зову-зову в дом с улицы - не бежит никак. Потом врывается, как ракета, смотрю, а в зубах мышь. Говорю - выкинь на улице это гадость) И рукой на улицу показываю, ногой притопнула. Выбежала, сожрала на улице и потом только зашла)

6 лайков

@ludada, @VERAKL, Девочки, спасибо :rose: посмеялась :joy::joy:

Вот это точно. Я своих сейчас урезала в пайке, а то мыши по кухне чуть ли не пешком ходят, а они дрыхнут :angry:

3 лайка

Странно… А у наших еда в доме постоянно стоит, они при этом на улицу бегают мышей ловят. Иногда домой приносят :smile:

1 лайк

А наша обленилась и растолстела так шо капец. Реально растолстела! Всё думаем, что беременна. При таком животе уже и малышей должно быть слышно, а не слышно

1 лайк

Я вже писала, що маємо 8 котів з них 5 дорослих і троє підлітків. Котів завжди у нас багато було і ми якось ніколи не заморочуволись їхнім харчуванням молоко, яйця, їжа з нашого столу і мишки, звичайно.

Я здивована апетитом наших улюбленців, вони молотять все не перебираючи -супи-борці-каші ковтають миттєво. Тільки понасипала їм у миски, невстигла обернутись, а вони вже сидять біля порожньої посуди і світять на мене очима, ніби і неїли :face_with_raised_eyebrow: А самі уже як слони…
Чи може миші уже у нас всі перевелися … :thinking:

Завтра зранку мушу їхати в обласний центр, аби до вечора повернутись. Приготувала ім 6л.кастрюлю борщику з гусочкою і думаю чи вистачить до мого повернення ююю чи будуть чоловікові очі дерти…:thinking:

8 лайков

Ого, так не прогодуєш таку банду)

Мы недели три взяли на передержку собачку с улицы. Ну, девушка её отловила, решили стерилизовать, и она будет её потом пристраивать.
Собачка обжора реальная! На глазах пузо увеличивалось. Было, конечно, подозрение, что она щенная, так как на улице по-другому быть не может. Сегодня стерилизовали - 5 или 6 щенят могло появиться через 3-5 дней. Сразу на 2 кг стала меньше весить, при её весе перед операцией 8 кг. Хорошо, что успели.

4 лайка

Вот и я смотрю, что Вилька моя какая-то пузатенькая. Будем ждать, возможно котяток. Хочу тоже стерилизовать, но пока рука не поднимается, начиталась, что это им тяжело. Надо морально подготовиться.

Так вот я, человек, мечтавший о щенке, стал кошатником)

3 лайка

Не тяжелее, чем по два раза в год рожать.
После наркоза отходят тяжеловато, а саму операцию нормально переносят.

Во, мне нужны мотиваторы. Это хороший мотиватор. Спасибо.

Инна, я вот хочу свою Алиску стерилизовать после первых родов. Маську когда возили на стерилизацию, провозилась с ней дня два и жалко было так, прощения просила. Ну она девка гулящая была, щенков муж первый раз топил и сказал, что это последний раз. Вот теперь себя виню, что может со спиной у неё проблема из за кастрациии

1 лайк

Что-то сомневаюсь, что из-за кастрации со спиной могут быть проблемы. Правда, я не ветеринар.
В любом случае - не корите себя. Никто в том не виноват. У собак тоже бывают болезни, и наследственные в том числе. Может в этом и есть причина. Я бы на такое в первую очередь подумала, если не было травмы.

1 лайк

Да я тоже мыла. Не об этом же речь. Об уважении.
[/quote]

Инна,я думаю она совсем не хотела обидеть,а тем более унизить Вас,именно поэтому и была ошарашена услышать так много слов…Просто подумала,что на обмен такая банка сойдет,а Вы потом ее до ума доведете и не потому,что Вы чем-то хуже ее,а просто потому,что банки ,молочко и все прочее-это ваша область деятельности.Она не знает и не узнает сколько времени хозяйство занимает,и что без ее банок хватает чего мыть и кипятить.У меня ,кстати, тоже есть такая черта.копить обиду ,а потом взрываться одномоментно и ярко :grin:\Но все же лучше монотонно и ежедневно доносить людям свои убеждения.Без обид :kissing_heart:

2 лайка

Да, это черта моего характера, вы все верно подметили. Терплю долго, но потом как прорвет) А тут все накопилось, и порезанная рука, и еще вид этой грязной банки.

Но все равно, я с вами не согласна, что мыть чьи-то грязные банки - это моя сфера деятельности.

2 лайка

Не-не ,я не это имела в виду,конечно нет.Предположила,что может в глазах покупателя выглядит все именно так.Точнее.кажется,ну что там одну баночку подмарафетить :wink:

2 лайка

В нас дві дворняжки сучки стерилізовані-мама і доця і довольні життям на всі 100.а мотиватором для Вас стане,коли від одної врятованої кішечки будете мати 15 котів,як у мене.Та ще деякі потоплені були і деяких розбирали.

Останні які родилися на день 15 річчя внука,значить топити не можна,та ще свято Івана Богослова і так кожен раз в якесь свято родяться,ніби вибирають,а потім я вже не можу втопити.І так не можу їсти днів чотири :joy:Як виходжу з хати,то з ніг збиває зондер команда.Бо навчені на корм,тепер починаю варити. повну кастрюлю супу,також йде на ура.Але криси,миші,пташки дрібненькі за нас забули.Та ще коти по черзі зі мною пасти кіз ходять.

7 лайков

Да, Вера, надо предпринимать действия. Мне сынуля тоже шлет подобные фото и видео, что скоро вся погрязну в котах)

Но сейчас и в город выбраться проблема. Буду думать, нужно заехать в ветеринарку, поспрашивать, как и что. Еще бы узнать, где хорошие ветеринары.

1 лайк

Ой я вспоминаю,как мы с мужем собрались топить третий приплод нашей кошки…Просидели с ведром до двух часов ночи,плюнули и пошли спать.И каждый раз ,когда вылазил котенок,оставляли его и говорили,ну,все следующего точно утопим :rofl:Теперь все приблудные кошки стерелизуются сразу

6 лайков

Инна, поверь - кошки после стерилизации чувствуют себя прекрасно - по крайней мере мои три очень быстро отходили от наркоза и через полдня уже скакали по деревьям.

5 лайков

Да я читала про вашего хорошего ветеринара. Где бы себе найти такого.