Семья «Koza Nostra»

Я выкладывала где-то на сайте фото своей самодельной мешалки.
Всех затрат:
1.Зарядное устройство для автоаккумуляторов (но если найдете подходящий блок питания, то и мне свистните)
2. Мотор от КАМАЗ овских дворников

3.Палку и лопасть или заказать у мастера ( или напрячь мужчину)

  1. Напрячь мужчину, который смыслит, как это дело собрать в кучу.

Что имеем на выходе:
1 скорость не быстрее 50-60 оборотов в минуту.
2 скорость в обратном направлении ниже на 30 % достигается путем смены местамт клем зарядного устройства.
В моём первом варианте был даже тумблер для смены направления и скорости.

Прелесть использования вместо блока питания именно зарядного устройства аккумуляторов даёт такое преимущества:

Там есть ручка регулировки подающего тока. Так вот крутя его можно плавно регулировать количество оборотов от 60 в минуту и ниже.

Прелесть именно ЭТОГО мотора состоит:

Он у меня работает 6 лет
Он неубиваемый
Он дешёвый
Его всегда и везде можно купить, пока на планете будут КАМАЗЫ

Просто найдите мотор, мужика и вынесите ему мозг ( я своему год выносила, а потом ехидно поставила его колотить сыр 1 час и 3 дня подряд) :rofl: сразу и знания по электротехнике просыпаются

21 лайк

Юля, дуже цікаво. А фото чи посилання на нього можна? У моєму випадку, щоб

потрібно показати фото чи малюнок і сказати - хочу щоб було так і зроби таке :grin:

1 лайк

Вот сдесь я о ней писала

6 лайков

Сейчас хочу найти мастера фрезеровщика, что бы заняться съемной палкой с хорошей лопастью из нержавейки.

Юля, дякую! За день все детально продумаю, я ввечері почну розмову про те що мені дуже -дуже потрібно ще одну штучку…:grin:

5 лайков

Вот бы кто из мужчин, обитающих на форуме такое производил - отбоя от клиентов бы не было, гарантирую. Я первая на очереди была бы)

Юля @yasaman, а ваш супруг не хочет начать производство?

А то

Мотор еще можно найти, а вот мужика…

5 лайков

Я позже сделаю детально фото отдельных моментов, а там и женщины могут зачистить провода и сделать контакт на

1 лайк

Основная проблема с лопастью из нержавейки, я так понимаю

Да, это пожалуй идеально найти токаря, сдесь и мы безсильны

1 лайк

Юля, скажите пожалуйста, двигатель сам - это бочечка, которая слева. А непосредственно на крышке закреплено, это что? Та штука, куда втыкается палочка от самой мешалки?

То, что по верху крышки это двигатель от дворников целиком

1 лайк

Вот так выглядит моторчик ( сдесь он верх ногами)

Муж говорит, что дешевле искать на разборках металлолома, новый стоит 1250 грн.

Достаточно к нему подобрать лопасть и палку и просто прикрутить к крышке.

Зарядное устройство лучше иметь с РУЧКОЙ РЕГУЛИРОВКИ ТОКА.
Увеличивая или уменьшая подаваемый ток можно соответственно увеличивать или уменьшать количество оборотов мешалки.

Контакты мы подбирали ( нужные проводки) методом втыка.

Можно пойти далее - вычислив нужные проводки, вставить тумблер , нейтральное положение стоит, направо - колотит в одну сторону, налево - в обратную. У меня такое было, но переставляя надругую крышку, Роман это дело профилонил, а мне нужно было побыстрее, поэтому не настояла.

Хочу этой осенью ( когда все будут в запуске) переделать это дело на 100 литров и таки найти мастера, что бы сделал качественную мешалку и желательно съёмную. Потому что качественно помыть неразборную конструкцию очень неудобно.

5 лайков

У меня зарядное для аккумулятора есть как раз с регулировкой, старое, папино еще. Моторчик увидела, благодарю! Не так уж и сложно, будем искать моторчик.

Юлечка, огромное-преогромное спасибо.

1 лайк

Та незачто. Если найдете токаря какого нибудь и он сваяет хорошую мешалку, и мне маякни . Очень хочу этот девайс до ума довести.

Юлечка, я вот новыми нашла вроде по посильной цене

второй даже дешевле, но он на МАЗ.

А можете спросить у мужа, оно это , или не оно? В первом случае там моторедуктор почему-то на 7,2ВТ, хорошо это, или плохо, я не понимаю) Нужна консультация.

Вероятно там, где написано 7вт это опечатка. Даже лампочка с такой мощностью толком работать не будет…
Вероятно то амперы… Рома говорит, можно брать и с легковиков послабее, я считаю брать сразу с запасом, мой например 55 литров мешал на ура.

Вот фото, как мы одели трубку нержавеечную. Но она сидит не прочно. Пожалуй, это и есть слабое место в этой конструкции.

5 лайков

Юля, ваш опыт бесценен! Сегодня пойду раскопки делать в гараже, после папы осталась куча всяких деталей к жигулям, может и моторчик найду.

2 лайка

Ох, девченки, пожалуюсь тут, ибо больше некуда.

Все же, на кухне должна быть одна хозяйка. Не могу я нормально хозяйничать варить сыры, пока она тут. Диктатор-захватчик и все! Даже молоко спокойно могу цедить только вечером после 11, когда спит. Только я с ведром и кастрюлей на кухню - тут как тут! Обязательно нужно срочно-пресрочно что-то делать именно там, где я молоко процеживаю.

Только ставлю сыр на сгусток, моментально открывается крематорий- консервный завод по консервированию чего-нить. Или начинает, когда ухожу с козами, а кастрюля со сгустком для белперов на плите. Через раз брак. Говорить что-то бесполезно. Она для нас старается, это важно, а что я делаю - баловство. пробовала деликатно говорить, однажды даже поругались, обида навека. Сразу “я никому не нужна, поеду домой”, собирается и пытается уходить.

Вот и молчу, терплю, брак лью свиньям( Но обидно…

16 лайков

Инночка ,да ни куда она не уйдет,максимум пару дней подуется. у нас похожий командир был,у внучек когда в гостях была,мусорное ведро перебирала и стаканчики от йогуртов детских домой тащила,мои всегда говорили:“мам прости,не успели перед бабушкиным приездом мусор вынести”,потом старшая дочка так строго сказала:“ба,здесь я хозяйка,попрошу помощи - помоги ,нет сиди играй с правнуком,и свои цу не раздавай”,надулась ,но лезть перестала,а дома я ей сказала,что если готовлю я,то она мне не мешает,иначе разделю кухню и она себе сама готовить будет(моя тетя так поступила с дочкой,когда та замуж вышла, еще в советские времена) живут в одной квартире 2 семьи душа в душу,прекрасные отношения ,на праздники столы соединяют я имею ввиду блюда уже около 30 лет). у нас тоже были разговоры типа я никому не нужна уйду в богодельню,на что все съехались и сказали,что мы тебя любим,уважаем,ценим,но мы уже взрослые,сами мамы и бабушка и твои разрешения и запреты уже на нас не распространяются,мы сами за себя несем ответственность,поэтому в силу твоего возраста и состояния здоровья все делаем мы,если у нас что-то не будет получаться мы с тобой посоветуемся,но решения принимать будем сами начиная с кухни,шкафов с вещами и хозпостройек. Дулись мы неделю,а потом нашли себе занятие и были довольны и никуда не лезли

11 лайков

ОйИнна, как это знакомо. Мои гостили и меня все пытаются учить, даже за животных, хотя живность видели только разве что в гостях. На кухне вдвоём тоже не уживаемся, я делаю все не так, сейчас или я там или мама. Молчу лишний раз и соглашаюсь, потому что чуть что, поехали домой, мы надоели😊. Кстати, сыр для моих тоже баловство. Папа сказал, что люди себе жизнь облегчают, а я со своим хозяйством лезу в прошлый век и жалко им нас. Ну поворчат, поворчат и все равно находим общий язык. Нужно быть очень дипломатом, как говорила моя бабушка.

7 лайков