Семья «Koza Nostra»

Марина, а вяжешь с кем?
Очень хочу кобеля таких кровей - делись!!!
Хочу щенка от твоей суки!

1 лайк

два роки назад в’язала з чемпіоном України, виводок дууже гарний получився, продавала без документів. Цього року ще не визначилась з ким, бо наш женіх живе далеченько і за паровку дорогувато беруть

1 лайк

у мене на сторінці можеш подивиться моїх сук, я з першого виводка залишила собі дівчинку

1 лайк

Ну вот Вероникин сынок поехал в новую семью! Очень рада, что попал в хорошие ручки. И будет продолжателем молочной династии коз. Хоть “малышу” уже два месяца с хвостиком, мама все равно бегает его ищет и зовет.

14 лайков

Дома остались 5 красавцев, два из них комолые, один темно-коричневый с черным, один серо-бело-чернополосный, один чисто беленький и два персиковых.

Очень надеюсь их пристроить, очень хорошие козлики, от прекрасных родителей.

11 лайков

Только что сложили в копну скошенный овес, если это можно назвать копной, и ждем дождя.

Обещали дожди на 3 дня. Молимся, чтоб и нам полило огород, а не как обычно. Везде вокруг дождь, но не в нашем селе.

Овес вырос аж на 10-15 см. В прошлом году дождей тоже было мало, но с этого участка заложили полчердака. В этом году и черверти не заложим.

Морковка и бурячок так и не взошли. Пересевала другими семенами, разных производителей, поливала, правда, только раз. Не натаскаешься ведрами.

9 лайков

У нас тоже нет ни морковки ни бурячка. Я даже картошку не садила.Я уже смирилась, что в этом году непонятно что на огороде будет. Дай Бог, что бы у других уродило, а мы уже прикупим.

5 лайков

Инна, вычитала, что можно морковки семена замачивать перед посевом и потом сеять. Говорят, что всходит через 3 дня. Я вот думаю на следующей неделе заняться экспериментом. Тоже засуха, ни морковки ни бурячка :frowning: Зато от яблок ветки аж гнутся.

5 лайков

Я думала неоднократно над идеей замачивания семян моркови. Одна проблема, как их потом рассевать? оно же слипнется все.

Я сейчас сею так - у меня есть баночка из-под глазных капель с прямой пластиковой пипеткой. Я у пипетки срезала край. Набираю семена во флакончик и понемногу рассыпаю по рядку. Так очень удобно - не надо прорывать потом. Вот с намоченными такой способ не прокатит.

2 лайка

Мама мне говорила, что она потом немного просушивала их и хорошо сеять.

3 лайка

У нас в селе буряки все сеят сеялкой, мы тоже купили в прошлом году, а осенью на коробке вычитала, что можно и морковку сеять, попробовала в этом году, милое дело, так быстро никогда в жизни у меня морковка не всходила, еще помню раньше сеяла морковку в зиму отлично, только теперь так не получается,потому что весной трактор загребает.

2 лайка

У нас тоже только весной огород пашется. А свеклу я сею несколько рядков сладкой для себя. Для животных уже даже сеять перестала - с пальчик вырастает.

Капец, климат меняется

2 лайка

Насіння моркви замочують щоб трохи змити ефірні олії, які перешкоджають насінню проклюнутись. Насіння замочують і воду міняють через декілька годин, протягом дня. Я замочувала у клаптику тканини, щоб легше воду міняти було, бо насіння намагалось з водою втекти. Потім його просушують, і можна сіяти. Так само потрібно робити і з насінням селери, петрушки та інших рослин багатих ефірними оліями.

4 лайка

Спасибо, буду иметь ввиду. Я в этом году покупала часть дражированых семян, а часть обработанных голландских, их нельзя замачивать. Но если куплю отечественные, попробую так и сделать.

Будь ласка! Сподіваюсь і своє насіння збиратимете.

Инна, я в этом году эксперимент провела, по совету из интернета. Семена морковки (петрушки, укропа) поместила в импровизированный мешочек из четырех слоев марли. Намочила и прикопала в землю, этот участочек нужно поддерживать влажным. Семена привыкают к почве и погоде и через 10-14 дней крайние семена начинают пускать корешки, а средние вот-вот готовы открыться. Высыпать их в мисочку и присыпать крахмалом - они как-бы каждое семечко окутывается порошком и отделяется от остальных - и сеять легче. И все. Пролить рядочек и сеять. Плюсы - земля уже чистая от бурьяна, морковка успевает хорошо вылезти до того, как следующая волна бурьяна пойдет (или уже не пойдет). Мне такой способ понравился. Массовый хороший чистый рост.

10 лайков

У меня с морковкой такая же история. Дважды сеяла и можно сказать, что ничего не взошло. В прошлые года я всегда семена морковки, петрушки, пастернака, буряка замачивала перед посадкой. Потом немножко подсушивала до состояния сыпучести и сеяла. В этом году поленилась и не замочила. Получила то, что получила. Засуха “помогла” в этом году. Ни единого дождя. Сена немного заготовили, а на еду накосить еле нашли травку. Трава посохла почти вся. Картина , как в конце августа. Ждем дождик.

3 лайка

Галина, точь-в-точь у нас такая ситуация. А сегодня прошел отличнейший дождь, аж два раза и не по 10 минут. Ну конечно же, позавчера мы скосили овес) Успели сложить и накрыть, посмотрим, что из этого получится.

4 лайка

Наташ, бабушка у меня всегда все семена собирала сама. А я в основном гибриды сею. Из них толку не получится. Но в этом году и с гибридами не сложилось.

Помнится, лет 10 назад из 10 рядков метров по 4 собрала 5 тачек моркови с верхом. Кролики шиковали всю зиму. Лук Экзибишен из семян рос по два кулака размером. Капуста Мегатон головки были - не поднять. Также и с тыквой. Огурцов всегда было - завались, всех родственниов корзинами угощали, и помидорами тоже. Перцев у меня с 20 кустов было корзин 10, не знала куда девать.

Сейчас же все какое-то кволенькое, несчастное.

7 лайков