Рукавичка

Доброго дня!Вчора зареєструвалася на форумі по запрошенню Зої,а ось сьогодні створюю свою сторіночку.Що з цього вийде я не знаю,але я буду старатися.Скажу зразу,що кози не маю,але бачу її через пліт у сусідки.Але своє господарство таки маємо:кури,кролики,качечки.Два лохмастики кота:Рижуля і Маркоша,а також німецька вівчарка Герта-наша красуня.

28 лайков

Добро пожаловать, Ольга. У нас, кроме коз, еще много чего есть на форуме интересного.

8 лайков

Приветствую,Оля :blush:главное в нашем деле-это видеть козу,а остальное дело наживное)

13 лайков

Я також думаю,що з часом козочка у нас появиться,але ще чоловіка треба вмовити.

6 лайков

Вітаю !! Тут у дівчаток починаються козячи окоти, а там таааакі :heart_eyes::heart_eyes: обаяшечкі , що можете і не встояти , і чоловік теж :upside_down_face::wink:

7 лайков

Я й на це і надіюсь.

8 лайков

Приветствую Вас на форуме. Рада новым людям. Чем больше нас - тем лучше

5 лайков

Оля приветствую в нашем дружном коллективе. Если у вас козы ещё нет,значит поверьте она у вас будет, вирус козомании переходчив и “заразен”.:slightly_smiling_face:

8 лайков

А ще у мене хобі -квіти, маю дуже багато,правда не вистачає місця,бо участок всього 6 соток.Як навчусь фотки скидати,то покажу свою красоту.

8 лайков

На мене також сусіди дивилися… потім сиру скоштували та молока із сметанкою… та й кізок позаводили собі :grin: тепер у нас “козина община”

будемо чекати на красоту!

А як ставляти фото читайте тут Как вставлять фотографии и картинки на форуме

7 лайков

Оленька, поздравляю с решением поселиться у нас на Форуме.
Показывайте свои цветочки, я их обожаю, хотя земли много - времени для них мало.
Буду любоваться у Вас. Может и сама наведу порядок на своей вечной стройке.

3 лайка

Хорошо,только мне надо немножко времени,чтобы разобраться с загрузкой фото. Я в этом плане не очень продвинута.Только учусь.

2 лайка

Добро пожаловать в нашу большую семью козоводов! Вы мужу покажите, сколько тут мужчин повернутых на козоводстве, пусть не думает, что это чисто женское занятие. Может он пересмотрит свое мнение. Вы объясните ему, что козы это не просто “хозяйство” или бизнес или молоко. Козы это больше, это для души! Много каких ран можно лечить общением с этими чудесными созданиями! Ведь не даром начиная с ветхого завета в Библии упоминаются козы и виноград, это подарок Господа нам грешным на радость.

8 лайков

Вітаю!:kissing_heart::kissing_heart::kissing_heart:
Реєстрація на Козоводі і створення своєї сторіночки - це перший крок до того, щоб кізочки жили не тільки за сусідським парканом, а стрибали у валасному дворі:goat::goat::goat::goat::ram::ram::ram:

так і яж все спокушаю-спокушаю :grin::grin::grin:

6 лайков

С пополнением нашего семейного дома.Пусть для вас мы принесем не только радость общения.но и счастье в познании козанутого царства.Заходите в гости.Всегда рада общению.:rose::rose::rose:

2 лайка

Ласкаво просимо в нашу велику родину ! :rose::rose::rose:

1 лайк

Поділюсь у тебе на сторіночці віршиком. На форумі є ціла тема про творчість Галини Чорної. Але поки ти до неї доберешся…
А тут дуже точно описано саме для чого потрібна в господарстві коза :grin:

Если грусть подкралась ненароком,
Если нервный тик сидит в глазу,
Чтобы стресс не выходил Вам боком,
Заведите вы себе козу!

Если Ваши фобии и страхи
Оседают прочно в голове,
Поднимите руку и на взмахе
Прокричите: “А давайте две!”

Если плохо спите каждой ночью,
Но хотите очень крепко спать,
То поверьте, говорю Вам точно,
Двух не хватит, заводите пять!

Вместо седативных всяких БАДов,
Прочих антистрессовых программ,
Вам необходимо сразу стадо!
Разве я совет не годный дам?

И тогда, проснувшись спозаранку,
Наступив в ведро, упав в навоз,
Вдруг поймете - Вы спокойней танка!
И почти что нет седых волос.

Форточку прикрыть опять забыли?
Козы лезут всей гурьбой в окно?
Раньше б вы уже лекарство пили,
А теперь Вам вроде все равно.

Вот вам стадо вытоптало грядки,
Видите? И вправду наплевать!
И система нервная в порядке,
И картошку можно не копать.

Пусть теперь не вырастет капуста
И засох последний патиссон,
Но зато Вам не бывает грустно,
Тика нет и чаще клонит в сон.

Разбежались фобии и страхи,
Стресс исчез (а может тихо сдох).
Поднимая руку в гневном взмахе,
Тонко ощущаете подвох…

С этим миром много проще ладить
И душою всей его любить,
Если есть у Вас кого погладить,
Причесать и вкусно накормить.

И в обнимку с наглой козьей мордой,
Отправляясь на прогулку вновь,
Наконец-то убедитесь твердо:
Нервы крепче там, где есть любовь.

Пусть порой не слушаются, шкодят,
И по ним не редко плачет плеть,
В час когда Вы всем нутром на взводе
Не добить придут, а пожалеть.

В жизни есть во всем эффект побочный,
Хоть какую сферу не возьми…
С козами спокойней, это точно,
И намного проще, чем с людьми.

Галина Черная.

27 ноября 2017год.

13 лайков

Шедевр! Я сохраню обязательно! Но скажу честно, этим стихотворением полноценно смогут насладится только козоводы :joy:

4 лайка

Хіба ти не знаєш як, це зробити? Прикормлювати різними смаколиками. Сирок до чаю, кави,:coffee::tea: або ще краще до пивасика :beers: А далі починати мову про те, як добре коли є власне молочко :stuck_out_tongue_closed_eyes:

3 лайка

""Прикормлювати різними смаколиками. Сирок до чаю, кави,:coffee::tea: або ще краще до пивасика “” -
Працює 100 % :wink::laughing:

2 лайка