Простоквашино

Начиталась вот и я ваших дневников и решила себе создать. Все началось с рождения старшего сына. Роды были с осложнением, при том что беременность была идеальна. Вообщем не буду вас затруднять своими проблемами, но он у меня со слабым иммунитетом. Болели мы ужасно, с высоченой температурой и так всю осень и зиму. Поехали в гости к родителям мужа, а я давно мечтала уехать из города. И вот свекровь говорит оставайтесь у нас. Мы вернулись в город, а через месяц я мужа уговорила переехать. И так вот мы живём уже 4 год.

10 лайков

С открытием странички, Светлана. Название хорошее придумали.С детства люблю этот мультфильм.
Ну и правильно что переехали. Как не крути а всё же на свежем воздухе однозначно лучше жить и детки растут здоровее. Мы уже 8 лет как переехали в село (правда близко к городу) и ни чуточки не жалеем. :wink:

3 лайка

Спасибо. Как приятно встретить единомышленников. Так вот мы и начали жить в селе Березовка Окницкого района Молдавии в 7 км от Могилев-Подольска Украины. В селе нас не понимают, как мы могли Киев на это все променять. Живём мы с родителями мужа. Роботы конечно много, но оно того стоит. Старший ребёнок болеет от силы 2 раза в год, без осложнений. Ну так вот, будучи беременной 2м ребёнком, решила я завести козу. И сразу столкнулась с проблемой - коз в нашем селе нет; ладно, не беда, идем в соседнее, а там есть, но это не коза а чупокабра. Споймать их не могли три мужика, вымя асемитричное у всех. И копыта с таким маникюром. Я отказалась это покупать. Вообщем, нашли мы козленка 2-месячного. Поехали забрали и мой сын сразу сказал, что это коза Пэппа. Но козы, как и лошади, имеют свойство накапливаться.

15 лайков

Ну и молодцы!)))) Природа ,труд нам всё по плечу,зато всё своё и натуральное. :kissing_heart: :smiley:

С открытием странички! :blush:

Вітаю!) сама була з Києва і так само впевнена краще місця ніж своє господарство немає(ще поки що маленьке, але таке дороге).
Нехай все робиться легко і плодотворно)))

2 лайка

Светлана, приветствуем :wink: , и с открытием странички :tulip:
Нас в селе тоже некоторые местные не понимали, чего это мы в село приехали жить из Киева? Они как раз наоборот мечтают жить в столице

И сколько козочек уже накопилось в Вашем хозяйстве? И какая живность есть еще?

Добро пожаловать, а фото питомцев не приложите?

Из живности нутрии, поросята, утки, индюки, куры, козы 2 взрослых и одна 5 месячная козочка. Фото попробую выложить завтра, с телефона чего-то не выходит загрузить. Ещё почти 30 соток огорода и сада почти 1 га.

5 лайков

А ещё взяли себе со свекровью ещё одну заботу утят мускусной утки. Теперь вот читаю в интернете от зоводчиков советы по выращиванию.

1 лайк

Старший чын со свои питомцем гусем Петькой

Это коза Малышка

А это козочка Снежка

Коза Пэппа

Кошка мурка

Поросятки

Детский сад птиц

Младший сын с котенком Фунтиком

18 лайков

У вас хороший зоопарк, если не откажите хочу вам посоветовать по содержанию свинок, если уберёте влагу с фикал…, будут лучше расти, а так проблему аммиака даже вытяжка не поможет.

5 лайков

Які симпатичні питомці, а хлопці взагалі молодці :thumbsup:
чоловік вже питає нашого сина коли кіз пасти будеш (йому скоро 3 місяці) :smile:

3 лайка

Очень хорошенькие малюточки :kissing_heart:

1 лайк

А это наша малина, правда её 20 часть.


Любимый сорт роз

23 лайка

Малина нам ням, в нас в цьому році вже листя жовте, малини своєї не побачим

1 лайк

В этом году мы собрали более менее нормальный урожай. Но тоже засуха внесла свои коррективы. Максимальный урожай в день был 108 кг и в отличии от прошлого года продержался не долго.

6 лайков

А какого сорта ваша малина?
Я себе выбрала Примару, Брусвяну и Брусвяну жёлтую она же Ярославна.
Вот только вживую я их не видала.
Купила у нас на стихийно рынке вроде Брусвяну, но пока она только разрастается, и ягоды некрупные. Разбросала навоз, навесну погляжу, она или меня в очередной раз надули.

Малина сортов шапка гагауса и помесь. А вообще сортовая малина очень прихотлива. А величина ягоды зависит от влажности почвы. И ещё от количества черенков из куста. Если вам интересно могу рассказать подробнее. Малиной занимается профессионально, она нас кормит.

8 лайков

Светлана, очень интересно, и вообще в выращивании малины наверное есть множество тонкостей и секретов, известных только опытному “малинщику” :wink:

У меня, например, малина не хочет расти… никакая… может почва не подходит, может еще что… а изучать все ну просто нет времени, хотелось бы конкретных советов опытного человека в этом деле.

Так что будем очень благодарны за расказ!

2 лайка