Признаки котности; как понять, покрылась коза или нет

А козлята шевелятся? Помню у кого-то коза требовала козла в день окота:slight_smile:

3 лайка

Кстати, подобное у меня было на днях, котная Фроська, уже козлятки бьются, вчера-позавчера как начала мекать, я даже забеспокоилась, все ли с нею нормально, а потом как давай хвостом мотылять. Наверное такой же вариант…Кстати, больше трех месяцев котности. 26 февраля рожать.

Хотя, как вариант, она просто за мною соскучилась, сейчас холодина, редко к ним захожу.

2 лайка

У меня :joy:. Бедный козел был в шоке, как она за ним ухаживала…

8 лайков

Девочки, а как у молоденьких козочек с животиками складывается? Визуально хорошо видно у одной моей барышни, но там уже и связки расходятся и все. Буду ждать вот уже. Причем она приехала к нам последней и когда и с кем гуляла неизвестно. А основной состав молодняка животики не показывает. Взрослые пузатенькие, хорошенькие. Крыл один козлик всех. Уже составила график окотов. Эх…хоть бы котные были. )

2 лайка

Девочки подскажите мне, у меня две первоокотки козочки, одна родила в августе, вторая до сих пор непонятно что, пузико круглое, есть молозиво, а никого не родила, что с ней делать? не гуляется, вести к козлу?

Ждать :slight_smile: козлик свой?

нет, водили несколько раз к знакомым, и то не мы водили, нам их отдали в начале мая, сказали, что огуленные и все, вот мы ждали, ждали… Маня в августе родила, а Катька так и не рожает, уже времени куча прошло, и не гуляется и молозиво откуда?

мне сказали, что не может у несукотной козы быть молозиво, оно у ней как кофе с молоком, и жирок сверху плавает, я немного сцедила, посмотреть

Странно очень, тогда точно уже должна была родить. А уже у Вас никакой козлик мимо не пробегал? Если можете сфотографируйте сзади поближе петлю козочки (под хвостом) может девочки по фото подскажут беременна или нет.

а как фотку скинуть? на форум? я завтра сфотаю

у нас здесь нет поблизости козликов, вот я сама в недоумении, как так может быть, первый раз коз держим, а молозиво может быть у несукотной козы?

Да, прямо сюда можно вставить здесь можете почитать как это можно сделать

Про молозиво точно не знаю но молоко очень даже может, это называется девичьим молоком, некоторые малышки начинают доиться чуть ли не с рождения )))). А вымя мягкое, не горячее?

1 лайк

вот она

6 лайков

небольшое вымечко, мягкое

1 лайк

7 лайков

Тогда пока доить не стоит, фото сделайте сзади, можно попробовать шевеления послушать, я выше писала как.

3 лайка

я ее пыталась прощупать, не дается, вырывается, надо чтоб стояла спокойно, я ее зажимала между ног и пыталась двумя руками пощупать с двух сторон, так и не поняла, есть что-нибудь или нет

Пузик у неё конечно хороший :slight_smile: надо думать чей козёл мог поработать :grin:, на первый взгляд похожа на беременную. А вообще вымя у неё когда расти стало?

10 сообщений перенесены в тему Гермафродитизм у коз